Туриста, который пять дней назад отправился на пик Чехова, разыскивают сахалинские спасатели

Мужчина не вернулся в назначенное время

Сегодня, 30 декабря, в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области, поступила информация о том, что 25 декабря 31-летний мужчина совершал восхождение на пик Чехова и не вернулся в назначенное время. В подразделениях МЧС России он не регистрировался, о совершаемом выходе не сообщал, сообщает пресс-служба ведомства.

 В предполагаемый район местонахождения пропавшего направлена поисковая группа  филиала ДВРПСО МЧС России  - Сахалинского ПСО им.В. А Полякова в количестве 11 человек и 1 единицы техники. Кроме того в поисках задействованы сотрудники  полиции.      

30 декабря 2014, в 23:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2014, в 23:10
Не лучшие прогнозы...будем надеяться на чудо..
+1
Написано 30 декабря 2014, в 23:13
мне казалось что там уже натоптаная дорога и заблудиться не возможно. Медведи тоже спят. Может, здоровье подкачало.
+2
Написано 30 декабря 2014, в 23:19
Mega_chel, Вспомните, как двое школьников заблудились там в 2012 году. Я до сих с ужасом вспоминаю, что пришлось пережить родителям. Слава богу, все закончилось благополучно.
0
Написано 30 декабря 2014, в 23:23
Любовь Барабашова, да, конечно. Очень хорошо помню. Будем надеяться что с туристом всё хорошо. Только 5 дней слишком долго прошло((
+2
Написано 31 декабря 2014, в 00:12
Mega_chel, заблудится можно на 2 кв.м.
Достаточно сильно промочить ноги,не иметь при себе провизии и не обладать минимальной техникой выживания..да и мохнорылые есть,которые не спят..
+3
Написано 31 декабря 2014, в 06:45
Да уж, зачем один пошел?
Помню мы тоже в 2012 году поднимались на Пик Чехова, в этот день как раз и потерялись ребята.
Это летом там заблудиться нельзя, а вот зимой спокойно можно.
+1
Написано 31 декабря 2014, в 13:13
yaroslav0591, там заблудиться летом можно в лёгкую, если туман натащит. и сейчас скорее всего так же получилось. не найдут скорее всего, следы уже засыпало.
0
Написано 31 декабря 2014, в 08:35
странно, что так поздно сообщили. Или он на 5 дней собирался?
0
Написано 31 декабря 2014, в 11:45
только что говорил с одним из спасателей, говорит что так и не нашли ничего. по ходу весной обнаружится.
0
Написано 31 декабря 2014, в 13:12
АлекСашка, весной его мишки скушают раньше
0