Три человека пострадали в результате драки и стрельбы в Тымовском

Стрелявший применил оружие для самообороны

Три человека пострадали в результате драки и стрельбы в Тымовском 25 октября. Из дома по ул. Харитонова нетрезвые мужчины были доставлены в больницу.  У одного из них ранение в область живота (в него стреляли из травматики), у двоих - другие телесные повреждения.

Стрелявший сам сообщил в дежурную часть, что стрелял для самозащиты.

По предварительной информации, мужчина встретил пьяного соседа и его гостей в подъезде, те преградили ему путь.  Началась драка, сосед сбегал домой за топором. Тогда мужчина, опасаясь за свою жизнь, выстрелил из травматики вверх, а потом и в сторону нападавших.

Пострадал и сам обороняющийся. 

На месте происшествия найдены топор, гильзы, кастет. 

 

26 октября 2015, в 14:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2015, в 14:57
Так с чего стреляли из пневматики или травматики? Или со всего подряд?
+1
Написано 26 октября 2015, в 14:59
LeoparD31, с топора походу

Ну а теперь посмотрим- сможет ли стрелявший доказать, что была самооборона. В последнее время чтото не так в судебной системе... Кастет если не ошибаюсь вроде холодное оружие...
+9
Написано 26 октября 2015, в 15:01
LeoparD31, травматики
+4
Написано 26 октября 2015, в 18:50
leksoos13, мне кажется, сможет. На одного трое, с топором и кастетом - самооборона по-всякому
+3
Еще 5 комментариев
Написано 26 октября 2015, в 14:58
назад в прошлое
+1
Написано 26 октября 2015, в 15:04
Представил: сидит на корточках три чмошника в подъезде "семки" щелкают и к прохожим пристают. А если б не было у него пистолета???????
+5
Написано 26 октября 2015, в 15:06
KSE, тогда бы топор победил
+4
Online
Reader Online
Написано 26 октября 2015, в 15:22 Отредактировано 26 октября 2015, в 15:22
KSE, тогда бы топор мог оказаться в голове нападавшего. Судя по всему обороняющийся неплохо им навалял, если стрелял в одного, а пострадали все трое
+1
Написано 26 октября 2015, в 15:26
Reader, "Тогда мужчина, опасаясь за свою жизнь, выстрелил из травматики вверх, а потом и в сторону нападавших". А где вы прочитали, что он стрелял в одного?
0
Еще 6 комментариев
Написано 26 октября 2015, в 15:27
Синька как всегда, сокращает популяцию ...
0
Написано 26 октября 2015, в 16:06
Назад в девяностые.что то часто стали беспредельничать...
+1
Написано 26 октября 2015, в 18:52
natalka, в кризисные времена агрессия зашкаливает. А тут еще потоки ненависти и паранойи из зомбоящика.
+1
Написано 26 октября 2015, в 19:36
А вы чё, ребята, всё стреляете?
0
Написано 26 октября 2015, в 23:46
Prophet, так начали то недавно совсем...
+2
Написано 26 октября 2015, в 21:09
мужика спасет то что они были синии и ему самому нанесли вред здоровью(правда не известно какой тяжести) а по идее по нашему закону об ооп применил травмат,есть ущерб здоровью-застрелись сам.
0
Написано 27 октября 2015, в 07:21
vanya_ivan, уже нет, есть решение суда http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/a3KY0h7siUGY..
0