фото и видео очевидцев

Три человека погибли при столкновении внедорожника и автобуса, везущего детей на соревнования

Обстоятельства ДТП устанавливаются

ДТП произошло сегодня, 20 ноября, около 9 часов утра на 32 км автодороги Южно-Сахалинск - Холмск в Анивском районе.

Там столкнулись автобус, везущий детей в Холмск на соревнования по плаванию, и Land Cruiser Prado.

Как стало известно astv.ru, автобус, с которым столкнулся джип, ехал вторым в колонне из двух транспортных средств, везущих юных спортсменов.

В аварии погибли три человека, находившиеся во внедорожнике. 

По предварительной информации, дети не пострадали.

Как сообщили astv.ru очевидцы происшествия, джип занесло, сначала он врезался в первый автобус, внедорожник развернуло и он столкнулся лоб в лоб со вторым автобусом.

У водителя автобуса осколками повреждены лицо и руки. 

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в пассажирском автобусе находился 41 человек, пострадавших и погибших среди них нет. 

В 09.15 с территории ПАТП 3 (г. Южно-Сахалинск) выдвинулось 2 автобуса вместимостью по 26 мест каждый, для доставки людей из поврежденного автобуса к месту назначения.

Погибшие - двое мужчин и женщина.

По информации АСТВ, и внедорожник, и автобус были с зимними шинами. Трасса не обрабатывалась. В момент ДТП шел снег.

12:30. По словам очевидцев, паники в автобусе не было. Дети помогали друг другу. Несколько детей разбили носы о подголовники впереди стоящего сидения. Водитель автобуса имеет стаж вождения 21 год. За это время ни разу не попадал в ДТП. Много раз был признан лучшем водителем СПГ "Пригородное", неоднократно был награжден грамотами. 

20 ноября 2015, в 09:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2015, в 09:33
опять авария с автобусами и детьми(((
+4
Написано 20 ноября 2015, в 09:34
оу..ть...хорошо утро начинается...
+7
Написано 20 ноября 2015, в 09:35
Да что ж за народ такой у нас??
+2
Написано 20 ноября 2015, в 09:53
Ivanas, и воевать не надо
жертвы мирного времени
−1
Написано 20 ноября 2015, в 09:40
хоть дети целы
+4
Написано 20 ноября 2015, в 09:41
Что на анивской, что на корсаковской трассах страшный гололед. Люди, будьте очень очень аккуратны!!!
+10
Написано 20 ноября 2015, в 09:47
Андрюха, Согласен! Возможно и водитель Прадика увидев сопровождение автобусов, нажал на тормоз и его понесло по скользкой трассе. Дороги совсем не посыпаны. Я думаю это первые жертвы гололеда
+12
Написано 20 ноября 2015, в 09:50
Опять автобус с пловцами???
+2
Написано 20 ноября 2015, в 18:36 Отредактировано 20 ноября 2015, в 18:37
NIKizBYKW, у моей подруги сын ехал на соревнования,только в первом автобусе!Это третий раз подряд-третий раз они едут в Холмск на соревнования и третий раз попадают в аварию!Подруга сказала,что больше сына не пустит!
+3
Написано 21 ноября 2015, в 09:57
багз-банни, раньше читала что еще раз попадали. А три раза!!! Да кто пустит. Что это рок такой?!
+1
Написано 21 ноября 2015, в 11:13 Отредактировано 21 ноября 2015, в 11:14
NIKizBYKW, по другому и не подумаешь!
+1
Написано 20 ноября 2015, в 09:52
Нам даже война не нужна,мы сами себя истребим...Своей безолаберностью,самоувереностью и безответственностью....Детям здоровья,семьям погибших-саболезнования....
+10
Написано 20 ноября 2015, в 09:56
Limit395, Вам уже известны подробности аварии?
+2
Написано 20 ноября 2015, в 10:01
Евгения , а какие подробности? Джип на фотках в смятку. Значит летел на огромной скорости и в добавочку на летней резине
+1
Написано 20 ноября 2015, в 10:11
NIKizBYKW, не факт
+5
Еще 35 комментариев
Написано 20 ноября 2015, в 09:53
Какой кошмар((( пусть земля будет пухом((( всего 53 минуты назад...
+3
Написано 20 ноября 2015, в 09:59
Страшно до жути читать такие новости.соболезнование родственникам погибших
Слава Богу хоть детишки целы.
+9
Написано 20 ноября 2015, в 10:01
скользко однако
+2
Написано 20 ноября 2015, в 10:01
Ужас. А почему автобус не на своей полосе? Это, что его от удара так отбросило?
. соболезнования родным.
+2
Написано 20 ноября 2015, в 10:26
Жемчужная, скорее всего снесло после удара, там уклон небольшой.
0
Написано 20 ноября 2015, в 13:33
Жемчужная, я вот тоже смотрю и у меня впечатление, что это автобус вылетел на встречку и впечатался в джип.
и вроде как будто джип уходил от столкновения и прижался к бордюру
0
Написано 20 ноября 2015, в 14:06
MarySo, уже везде гуляет видео, на нем четко видно как джип вначале задел первый автобус и потом влетел во второй.
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 ноября 2015, в 10:08
Да, трассы сегодня как зеркало.
Ехали сегодня с Корсакова дорога сплошной гололед. Ничем не посыпана. Ужас просто, еле доехали.
Авария страшная, хорошо, что дети все живые. Родственникам соболезнования.
+4
Написано 20 ноября 2015, в 20:15
Yaroslav0591, если бы все пострадавшие именно в такой дорожной ситуации, их родные, свидетели и прочие участники дорожного движения объединились и засыпали исками дорожников, вовремя не посыпавших трассу - может быть, тогда дорожники хотя бы в окно смотрели на погоду да вовремя выезжали посыпать.
+2
Написано 20 ноября 2015, в 10:08
Не могу на фото смотреть...какой ужас....слава богу дети живы.. Соболезнования погибшим..шансов у них точно не было..
+8
Написано 20 ноября 2015, в 10:10
Куда торопятся??? В такую погоду только на тот свет. Соболезнования родственникам погибших.
+1
Написано 20 ноября 2015, в 10:24
Vstan, 6 см? Вот понять не могу почему его приняли?
+3
Написано 20 ноября 2015, в 10:29 Отредактировано 20 ноября 2015, в 10:30
какое ужасное ДТП, мы ехали в 9 утра по трассе Корсаков-Южный и дорога была вся посыпана там, где нужно, а после Олимпии дорога вообще без снега, сухая, вот как на холмской трассе - не знаю, но занести машину может и на посыпанной дороге, тут кто как умеет водить.
+3
Написано 20 ноября 2015, в 12:47
Сандра Клайд, а мы в 8.15 ехали только в Корсаков...трасса хорошая а вот на подлете к Корсакову - стекло
+2
Написано 20 ноября 2015, в 10:30
Просто думают что джип это трактор,можно гонять и по гололёду
0
Написано 20 ноября 2015, в 12:07 Отредактировано 20 ноября 2015, в 12:07
vvv300vvv, так думают только глупцы. У нас тоже джип, я адекватно оцениваю дорожное полотно и возможности своего автомобиля.
+3
Написано 20 ноября 2015, в 10:37
Охр...неть.... Какой ужас. Жаль погибших. Куда же вы так торопитесь, там же принимают круглосуточно! Родственникам соболезнования.
+2
Написано 20 ноября 2015, в 10:51
А у нас что левостороннее движение? почему автобус стоит на встречной полосе?
0
Написано 20 ноября 2015, в 10:57
Мамочки родненькие!!! Это с какой же скоростью надо было ехать, что бы вот так?!
Соболезнования родным погибших
+1
Написано 20 ноября 2015, в 11:19
Ри Валери, может его вынесло...
+1
Написано 20 ноября 2015, в 11:21
ANNY, Может и так!!! Очень страшно, нет слов...
+1
Написано 20 ноября 2015, в 10:57
Vstan, разве 6 см? Один!!! ОДИН!!!
0
Написано 20 ноября 2015, в 11:05
Vstan, ремонтом загубили спортивный бассейн? И тишина в эфире. Это же спортивный бассейн он обязан отвечать определенным параметрам. руки не оторвали ни мастеру ломастеру ни чиновникам от Бога ?
+3
Написано 20 ноября 2015, в 11:14
автобус оказался прочный.....
+2
Написано 20 ноября 2015, в 11:19
Соболезнования родным погибших
+1
Написано 20 ноября 2015, в 11:20
если я правильно понимаю железный отбойник при любом направлении всегда находится справа от направления движения но на фото джип стоит на своей полосе а автобус что делает на встречной ?
+1
Написано 20 ноября 2015, в 11:53
HARON, после удара он может быть где угодно. Хорошо ещё что на дороге остался.
0
Написано 20 ноября 2015, в 12:54
HARON, Я ехал в первом автобусе нас он подрезал а второй просто уходил от удара
0
Написано 20 ноября 2015, в 11:20
жесть!соболезнования родным погибших...
+1
Написано 20 ноября 2015, в 11:24
Автобусы ехали не более 60 км/ч. Часть энергии удара рассеялась в момент первого столкновения, поэтому можно предположить, что удар получился слабее, чем если б сразу в лоб влетел.
Это с какой же скоростью летел "жип", что ах весь экипаж погиб на месте, да и сам транспорт стал безвозвратно металлоломом?
140...150 км/ч?
+3
Написано 20 ноября 2015, в 11:27
Сколько же страху детки натерпелись...
+3
Написано 20 ноября 2015, в 11:44
Какая страшная авария
+4
Написано 20 ноября 2015, в 11:44
Кошмар! Не могу смотреть на фото(( страшно... Родным соболезнования....
+1
Написано 20 ноября 2015, в 11:51
Соболезнования родным и близким, кошмар.
+1
Написано 20 ноября 2015, в 11:57
Знакомый, уходя от столкновения выехал на полосу встречного движения. Избежать столкновения не удалось, нарушитель догнал его на встречке. В итоге виновным признали моего знакомого, поскольку он находился на встречной полосе. Вот такие дела. Вопрос: что делает автобус на встречной?
0
Написано 20 ноября 2015, в 12:17
А по фото такое впечатление что джип ровно разрезали. Может это был распил? Что и привело к таким последствиям.
0
Написано 20 ноября 2015, в 13:03
Уважайте друг друга на дорогах и аварий станет меньше !!! Учитывайте состояние дорожного покрытия , соблюдайте скоростной режим... итд итп !!!
+2
Написано 20 ноября 2015, в 13:30
Ехали мимо и видели последствия. Безумно страшно, конечно. Эти пластиковые пакеты...
0
Написано 20 ноября 2015, в 18:40
Vstan, а не пора ли это озвучить прилюдно!По телевидению!
+1
Написано 20 ноября 2015, в 19:50
Военные говорят, что уставы писаны кровью. Про гражданские правила можно сказать то же самое. Выполни водитель джипа требования пункта 3.2 ПДД, может, сейчас бы пил чай в кресле перед телевизором в компании своих попутчиков. И дети благополучно приехали бы на соревнования... Но,почему-то, владельцы ТС думают, что правила писаны не для них...
Страшно даже подумать, что могло произойти с автобусом и находящимися в нём детьми, резко крутани рефлекторно водитель автобуса баранку...
+1
Написано 20 ноября 2015, в 22:29
120км/ч у него стрелка остановилась. Хорошо что в автобус врезался, а то если бы ему на встречу такой же гонщик ехал,было бы жертв гораздо больше... Страшно конечно. Жизнь одна, давайте не будем об этом забывать,когда за руль садимся.
+1
Написано 21 ноября 2015, в 05:50
Frantishka, "Хорошо что в автобус"... ну вы сказанули... Автобус полон детей... Крутани баранку водитель, автобус понесло бы крутить по дороге и одному богу известно, что могло бы быть... Есть правила, которые надо исполнять безукоснительно. Увидел машину с мигалками - прижмись вправо, сбавь скорость (плавно), остановись и пропусти - целее будешь.
0
Написано 21 ноября 2015, в 07:34
Ogneborets, все правила надо выполнять, не только это... но толку - то от этих разговоров... Даже вот такие страшные истории их не останавливают. Всё равно продолжают носиться.
0
Написано 21 ноября 2015, в 12:14 Отредактировано 21 ноября 2015, в 12:15
Ogneborets, Ну давайте вспомним как те же плавцы ехали на джипе который уехал на ровном месте в кювет... Нет я считаю что лучше,лучше что дети поехали именно в автобусах,а не в джипах,лучше что с сопровождением, лучше что с опытным водителем, лучше чем на джипе с водителем тренером. Конечно если подумать вообще хреново что они разбились и врезались в кого то. Но давайте мыслить объективно,все могло бы быть печальнее, если бы дети ехали к примеру в маршрутке... А вообще я больше не хочу это обсуждать. Я свое мнение высказала,менять и оправдывать его я не хочу. Если бы, да если бы...Все бы были живы. Только есть факты,есть жизнь.
0
Написано 21 ноября 2015, в 09:38
Считаю, что правительство должно проводить рейды типа тех, где в скорой сидит инспектор и репортер, и за подрезание колонны или либо подобного правонарушения где едут дети, или сборные или выпускники, не важно. Привлекать всех к ответственности.
0
Написано 21 ноября 2015, в 18:32
CupuycI, вот тож интересно) на записи видно,что джип занесло и он влетел в автобус. Но как автобус так ровненько на встречку встал?...
−1
Написано 1 декабря 2015, в 15:27
CupuycI, видео посмотрели на сахкоме поняли как и что???
0