Сторожевой пес покусал ребенка в Южно-Сахалинске

Семья пострадавшей девочки просит откликнуться мужчин, спасших школьницу

Вчера, 22 июля, около полудня на 8-летнюю девочку напал сторожевой пес (помесь овчарки и дворняги).

По словам мамы ребенка, дочь возвращалась домой из магазина, когда сорвавшаяся с цепи соседская собака сзади набросилась на нее. Девочка упала. Проезжавшие мимо на кран-балке мужчины остановили автомобиль, отбили школьницу у пса.

Ребенок получил рваные раны головы и шеи. Девочку госпитализировали. В настоящее время она находится в больнице.

 Семья пострадавшей школьницы хотела бы каждому из мужчин, которые спасли ребенка, лично сказать «Спасибо». Если вы знаете этих неравнодушных сахалинцев, попросите их, чтобы они связались с семьей девочки, позвонив по телефону: 89004263940.

23 июля 2015, в 11:01 +18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2015, в 11:08 Отредактировано 23 июля 2015, в 11:09
Е мае, бедный ребенок! Меня тоже в детстве овчарка укусила, примерно в ее возрасте! Скорейшего выздоровления малышке. Мужикам поклон, хотя любой бы так поступил, и собаку бы камнями еще закидал
+20
Online
Написано 23 июля 2015, в 11:13
Елена Кириченко, В наше время не любой....к сожалению....
+10
Написано 23 июля 2015, в 15:33
Алексей Ермоленко, Это точно!
+3
Написано 23 июля 2015, в 11:21
Мужчины молодцы. Другие бы проехали мимо.
А девочке скорейшего выздоровления.
Хозяевам пса штраф, такой, чтобы больше и не думали собак заводить.
+13
Написано 23 июля 2015, в 11:21
девочке здоровья, семье сил. отстрел пса надеюсь организован?
+12
Написано 23 июля 2015, в 11:28
Бедный ребёнок, скорейшего выздоровления физического и эмоционального. Мужчинам респект, молодцы.
+7
Написано 23 июля 2015, в 11:36
молодцы мужики
+8
Написано 23 июля 2015, в 11:44
Капец!!! У меня дочку тоже собака укусила,выгуливали без поводка и без намордника,хозяйка собаки даже ни как не отреагировала,спросила только не порвала ли собака джинсы...
+7
Написано 23 июля 2015, в 12:12
Natali, чем дело то у вас закончилось? Суд? Компенсация?
+5
Написано 23 июля 2015, в 12:45
BenZina, да ни чем...хозяйка собаки старая бабушка,отступила из-за уважения к старости...
+7
Написано 23 июля 2015, в 12:50
Natali, напрасно.
+9
Еще 3 комментария
Написано 23 июля 2015, в 12:24
Помню, в детстве в нашем районе такие случаи были очень часто... в т.ч. и со мной и моими младшими братьями... Причем собаки у всех проживающих в этом районе были либо волкодавы, либо кавказцы, которых, для пущей злобности, хозяева умышленно кормили раз в день.
Больше всех не повезло нескольким детям, которых я знаю, среди них был и мой младший брат... Последствия до сих пор остались, а ему уже 22 года...
Собаку, однажды напавшую на человека, если она была не на привязи, надо сразу отстреливать, потому что потом она уже становится опасна для людей.
+7
Написано 23 июля 2015, в 12:53 Отредактировано 23 июля 2015, в 12:53
ignition, я бы нерадивых хозяев ну если не отстреливала, то порола и клеймила, и чтоб после таких случаев собаку заводить не разрешалось пожизненно. Собака, особенно крупной породы, при плохом воспитании все равно что дробовик в руках у гориллы: то ли выстрелит, то ли нет и в кого попадет - неизвестно.
+13
Написано 23 июля 2015, в 13:09
Нюник_просто_Анна, друг моего среднего брата лежал в реанимации после нападения соседского волкодава. И хозяева этой собаки умудрялись после каждого аналогичного просшествия успеть привязать собаку, чтобы ее не отстрелили. Сколько она погрызла людей - сложно даже вспомнить. В один прекрасный день мы услышали мы услышали дикие крики у себя во дворе. Я выскочила на улицу (частный дом) и увидела бегущего Женьку (друг брата, ему тогда лет 12 было), а ним неслась эта лохматая громадина. Женька успел подняться по лестнице на чердак сарая, в это время волкодав напал на наших сторожевых собак во дворе. Мы вызвали милицию (на тот момент она была еще МИлицией). Благо они оперативно приехали, псина была на нашей территории… Но самое смешное и печальное одновременно, что два взрослых мужика с пистолетами убегали от собаки по нашему огороду… Потом они залезли на забор и оттуда смогли ее пристрелить… Женьку псина успела опять покусать…
+6
Написано 23 июля 2015, в 12:54
Мужчина-молодец! Не растерялся!
А меня никогда бездомные собаки не кусали, а только домашние
+9
Написано 23 июля 2015, в 14:23
Надеюсь все хорошо будет, без последствий для девочки.
+2
Написано 23 июля 2015, в 15:43
Во всем вина хозяев собаки, а не собаки!!! Собаки территориальные животные, девочка (бедненькая) проходила мимо, вот та и напала. Хозяев наказать по всей строгости!!! Как минимум они просто обязаны помогать всем необходимым для скорейшего выздоровления девочки!!!
+5
Написано 23 июля 2015, в 15:44
Меня собаки не кусали, но жутко их боюсь, хотя у самой 4 здоровенных псины! НО!!! Мной выведена аксиома, у адекватных хозяев не бывает неадекватных псов!!!
+6
Написано 23 июля 2015, в 22:26
Валерия Ри, вот точно, собака - отражение хозяина.
+2
Написано 24 июля 2015, в 09:39
+3