Сторож рыболовецкого стана пропал на Сахалине

Сторож рыболовецкого стана пропал на Сахалине

Возбуждено уголовное дело

В следственный отдел по Корсакову СУ СК РФ по Сахалинской области от жительницы с. Высокое поступило сообщение о том, что пропал её брат Лазарев Владимир Николаевич, 07 июня 1970 года рождения.

Как сообщают в областном следкоме, в ходе доследственной проверки установлено, что с ноября по декабрь 2014 года  Лазарев В.Н.  и его брат работали сторожами на одном из рыболовецких станов, расположенном за мысом Великан. В первой декаде декабря 2014 года Владимир Лазарев при неустановленных обстоятельствах пропал. До настоящего времени его местонахождение не установлено.

По результатам проверки, по факту безвестного исчезновения Лазарева В.Н. следственным отделом Корсакова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время следственным отделом по Корсакову совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного уголовного дела.

19 апреля 2015, в 12:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2015, в 13:54
Пропал в декабре, а тревогу начали бить только сейчас?
+3
Написано 19 апреля 2015, в 14:47
Родственнички... второй брат, очевидно, страдает амнезией, что пропал первый.
+1
Написано 19 апреля 2015, в 16:11
А, что не летом вспохватились, когда сезон путины начался бы? Вообще муть, там такие места глухие, да и охраняли стан зимой, спрашивается зачем? На, что жили, чем питались? Ну ладно предположим добирались до ближайшего поселка на снегоходах, но его также надо заправлять?! А начальники стана, что вообще не интернсовались сторожами, которые состоят в трудовых отношениях?Трясти надо второго брата, по крайней мере мне так видится!!!
+2
Написано 20 апреля 2015, в 08:39
0
Написано 19 апреля 2015, в 17:27
Чет народ у вас стал пропадать.... девушку нашли, кто-нибудь знает???
+4
Написано 19 апреля 2015, в 19:25
russkiy, нет,да и кажется навряд ли найдут.
+6
Написано 19 апреля 2015, в 20:00
russkiy, Не нашли....
+1
Написано 20 апреля 2015, в 01:08
vladsakh, плохо дело..........
+4
Еще 3 комментария
Написано 19 апреля 2015, в 20:02
В декабре пропал, в конце апреля решили поискать .... Почти вовремя ...
+2
Написано 19 апреля 2015, в 21:41
Какие все добрые
+2
Написано 19 апреля 2015, в 22:28
Тоже думаю второго брата.трясти надо. Как оно бывает, выпили, не поделили что то а там как следствие нож и другие подручные предметы что у нас сплошь и рядом...
+3
Написано 20 апреля 2015, в 08:53
Мария Иванова, Каждый год подснежники весной вырастают из сугробов, такое впечатление что 90 е не закончились.
+2