Среди туристов, на которых на Камчатке напал медведь, был сахалинец
ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Среди туристов, на которых на Камчатке напал медведь, был сахалинец

В составе тургруппы были также девушка из Барнаула и француженка. Иностранка пострадала

 25 августа в районе вулкана Плоский Толбачик Усть-Камчатского района медведь напал на туристов. Старший туристической группы, которая состояла из трех человек, связался со спасателями по спутниковому телефону, сообщил об инциденте и попросил оказать помощь в эвакуации пострадавшей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю, для эвакуации из села Эссо вылетел вертолет МИ-8 одной из организаций Камчатского края.  В селе Ключи он принял на борт спасателей краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» и медиков, после чего продолжил путь к месту происшествия. Позже спасатели обнаружили группу, подняли туристов на борт вертолета и доставили всех троих в поселок Ключи.

Туристическая группа вышла на маршрут 19 августа из поселка Ключи. Планировалось, что 3 сентября туристы придут в поселок Козыревск.

Как сообщает ИА «Камчатка», пострадавшая – это гражданка Франции, которая работает на территории России, 1986 года рождения. Вместе с ней были девушка из Барнаула и мужчина с Сахалина. 

«Пострадавшая - в сознании, несмотря на множественные укусы и скальпированные раны головы, шеи, лица. Состояние сейчас очень тяжелое, поэтому пока не будем перевозить в Петропавловск», - сообщил ИА «Камчатка» главный врач больницы в посёлке Ключи Сергей Кучер.

Члены тургруппы рассказали медикам, что француженка шла первой, и, «когда поднялась на бугор, из-за него выскочил медведь, для которого встреча с людьми тоже стала неожиданностью, источником опасности, и он сразу напал».   

26 августа 2015, в 10:32 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2015, в 10:45
наверно тихо шли, вот и напоролись на потапыча
+3
Написано 26 августа 2015, в 11:33
Lexx, ну да. Потому, что нужно давать о себе знать в лесу.
0
Написано 26 августа 2015, в 10:49
Ох уж эти медведи
+3
Написано 26 августа 2015, в 10:55
Это месть за того медведя, над которым ка Курилах измывались.
−8
Написано 26 августа 2015, в 11:31
RVI, что за бред. Вы в своём уме?
+4
Написано 26 августа 2015, в 12:27
Nikolaev Konstantin, Вам известно что такое чувство юмора, пусть черное, но все же.
+1
Написано 27 августа 2015, в 07:58
RVI, тут оно совершенно неуместно.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 26 августа 2015, в 12:06
Пусть меня заминусуют любители фауны, но мне одной кажется, что поголовье медведя с каждым годом растет и никем не контролируется? Помню в детстве, детворой частенько уходили в лес, одни, за грибами, ягодой, и никто даже и не думал бояться медведей, а родители видели только следы их жизнедеятельности... А что сейчас? Каждый год медведи разоряют села, скотину и нападают на людей. Сейчас никто из моего окружения ни за какие коврижки в лес НЕ ПОЙДЕТ. Все боятся медведей... Я все понимаю, вырубка леса, РУЗы на реках и все такое уменьшает сферу их обитания, но все же...
+3
Написано 26 августа 2015, в 13:00
Maxim, предлагаете отстреливать пачками? На это сезон охоты есть и лицензия. А в лес идешь и нужно быть готовым к встрече с Хозяином и понимать, что не в сказке, пирожком не отмажешься.
+1
Написано 26 августа 2015, в 13:51
Maxim, ну во первых- в детстве не было интернета, и знать о всех случаях нападения медведя было сложнее, во вторых- мы сами виноваты т.к. упомянутые вами рузы и вырубка леса не оставляют иного шанса медведям.
+1
Написано 26 августа 2015, в 15:18
BenZina, вообще-то я ничего не прелгалаю, просто мы живем в цивилизованном обществе, а любое цивилизованное общество в любой стране должно контролировать численность опасных для человека животных, Сахалин же не заповедник, чтобы отпустить в свободное плаванье размножение мишек и просто запретить всем ходить в лес и рыбачить, т.к Хозяину самому не хватает еды
−2