фото из группы АСТВ в соц.сети "Одноклассники"

Шестилетний мальчик попал в реанимацию в результате ДТП в Долинском районе

Он ехал в автомобиле такси, который на встречной полосе столкнулся с двумя машинами

Авария произошла сегодня, 19 сентября, примерно в 11:10 на дороге Долинск-Стародубское. По предварительным данным,  таксист двигался в северном направлении, перед мостом через р.Стародубку его машина выехала на полосу встречного движения, в это время навстречу ехали три автомобиля. Первый ушел от удара, следом за ним ехала Honda Airwave - она тоже начала выруливать, в итоге произошло столкновение и «Хонда» съехала  в правый кювет и два раза перевернулась. От удара машину такси начало крутить на дороге, отчего она врезалась в Nissan Teana, которая ехала за «Хондой», после столкновения обе машины остались на проезжей части. 
 
В момент аварии в такси в качестве пассажиров  находились беременная женщина и ее шестилетний сын.  Мальчик, по словам его мамы, потерял сознание. Сейчас он находится в реанимации областной больницы. Он пришел в себя только спустя три часа. Сама мама получила небольшие травмы. Беременности ничего не угрожает. В «Хонде» находились девушка-водитель и ее мама, у обеих - ушибы и порезы. Госпитализация не потребовалась. Водитель такси сейчас в долинской  больнице в тяжелом состоянии. Водитель Nissan Teana не пострадал. 
 
 - Таксист пошел на обгон,несмотря на то, что по встречке машина была уже совсем рядом с нами, не могу понять,чем он думал, - рассказывает пассажирка такси, мама мальчика, который сейчас находится в реанимации.
 
Участники ДТП просят откликнуться свидетелей аварии - возможно, кто-то снял момент происшествия на видеорегистратор. Если у вас есть информация, вас просят позвонить по телефону 89241866606

 

19 сентября 2015, в 22:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2015, в 22:51
Очередные гонки за премии!
0
Написано 20 сентября 2015, в 08:40
видимо думать там совсем не чем
0
Написано 20 сентября 2015, в 08:43
Чуть не угробил столько людей...
0
Написано 20 сентября 2015, в 08:56 Отредактировано 20 сентября 2015, в 09:00
Слава те богу, что мальчик пришёл в себя и с мамой и будущим ребёнком ничего не случилось, но как написан первый текст, долго вникала, от удара машину развёрнуто, вот выше этого текста не написано про удар, а далее пишут что от удара начало крутить машину и она врезалась, в какую первую врезался, не написали! все таки задел такси какую то из первых двух или нет?
0
Написано 20 сентября 2015, в 09:50
Алина, белую машину начало крутить после неудавшегося маневра обгона, после этого она влетела в хонду,отбросив ее в кувет, далее под удар попала теана.
0
Написано 20 сентября 2015, в 11:28
ну слов нет,конечно...
0
Написано 20 сентября 2015, в 11:44
http://ok.ru/astv.r/topic/64357250586080 в комментариях в группе АСТВ есть очевидцы
+2
Написано 21 сентября 2015, в 03:00
ох уж эта долинская трасса
. никогда наверное там спокойной езды не будеь!
едешь себе 80 км/ч, а тебя как стоячего обгоняют. причем с таким... хо-ро-шииим отрывом! куда торопютсяяя... непонятно
. или три минуты что-то изменят?
+1
Написано 21 сентября 2015, в 19:10
sladkoeSHka, всегда с опаской езжу по этой трассе, с напряжением, в готовности уходить от удара. По количеству гонщиков и неадекватов - самая страшная трасса от Южного до Стародубского.
+2
Написано 22 сентября 2015, в 03:53
Нюник_просто_Анна, это точно!
+1
Написано 21 сентября 2015, в 09:20
что за беспечность? водителю такси повезло, что не угробил людей. А вот рублем бы наказали по полной.
+1
Написано 22 сентября 2015, в 11:16
ну вот куда нестись по мокрой трассе? и там вообще-то знак есть "Обгон запрещен"... о чем думал водитель такси, совершая такой опасный маневр с беременной женщиной и ребенком в машине? Будет ему теперь уроком.. И вообще, тише едешь - дальше будешь! Ребеночку, выздоравления!!!
0