Шесть лет в колонии проведет дочь, убившая мать в Ногликах

Она зарезала спящую женщину за то, что та не дала ей денег на спиртное

Собранные следственным отделом по Ногликскому району  СУ СК РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней жительнице пгт. Ноглики. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщают в областном следкоме, это уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения в одной из квартир дома № 2 по ул. Репина в Ногликах  трупа 50-летней хозяйки квартиры, с признаками насильственной смерти в виде проникающих колото-резаных ранений грудной клетки и коленного сустава.

Следствием и судом установлено, что 3 ноября 2014 года потерпевшая вместе со своей дочерью распивали спиртные напитки. Употребив достаточно спиртного, мать пошла спать. Дочь захотела выпить еще, подошла к спящей матери и попросила дать ей деньги на алкоголь. Получив  отказ, дочь сходила на кухню, взяла нож и нанесла им матери не менее двух ударов. От полученных ножевых ранений смерть женщины наступила на месте происшествия.

Согласно приговору Ногликского районного суда подсудимой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

12 марта 2015, в 10:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 марта 2015, в 10:47
Кошмар блин...волосы аж зашевелились на голове..
+2
Написано 12 марта 2015, в 12:27
И к сожалению, это не единичный случай в различных вариациях. Читаешь новости и диву даешься как жестоки бывают преступления. Сын убил родителей из за квартиры, дочь убила мать из за водки.....
+2
Написано 12 марта 2015, в 13:13
было бы из за чего убивать. люди деграданты прям
+4
Написано 12 марта 2015, в 14:45
Вывод......Надо меньше пить....!!!
+5
Написано 12 марта 2015, в 15:07
Возможно, ошибаюсь, но так часто происходит. А ведь когда-то мама заботилась о своём ребёнке. Не спала ночами, когда резались зубы у малыша. Примеряла ей платья для детского сада. Помогала с первыми домашними заданиями в начальной школе. На день рожденья пекла торты. И тут бац! Переломный момент в жизни и никто помочь не может. Начинает спиваться. В себя уходить. В ребёнке видеть только собутыльника. А ребёнок в матери источник алкоголя. Родные чувства пропадают, но остаётся общая тяга к низшей ценности. И ничего святого не остается, как ударить или убить мать от злости, что нет больше выпивки. Наверное, многие такое видели? Я видел. У каждого найдётся такой одноклассник, который так и не окончил школу или сосед, который вечно пьяный, а всему виной такая история жизни. Знаю один случай, когда такую «семью» спасла лишь церковь.
+10
Написано 13 марта 2015, в 00:09
Сергей Макаров, пропасть всё глубже ... пора оборудовать резервации...
+1
Написано 12 марта 2015, в 16:07
Страшно становится, что такие случаи уже не редкость и убийства в алкогольном состоянии происходят каждый день. Страна борется с курением, а как же алкоголь?
−1
Написано 13 марта 2015, в 00:04
Маргарита Шатковская, алкоголь- источник пополнения бюджета... руки прочь...зажмуртесь ..
0
Написано 12 марта 2015, в 16:14
я вот не пойму мотивов убийства у таких. Для чего она убила-тем более МАТЬ? убив она что-напилась? не могла тогда просто своровать у матери денег? что она выгадала из убийства? только: 3 разовое питание (правда скудное-и мама не принесет передачку ведь), комнату лет на 10, свежий воздух раз в сутки... Дегенератка..
+1
Написано 13 марта 2015, в 00:07
leksoos13, мотив - отсутствует...умысел- отсутствует...действия- отсутствуют...мозги- отсутствуют...выгода- отсутствует ... инстинкты - на лицо..
+1
Написано 13 марта 2015, в 12:02
ктб, да тут даже на уровне инстинкта-и то ноль. Понимаю если б ей что-то угрожало, или ее жизни. А это просто: убийство. Из-за ничего. Просто так...
+1
Написано 13 марта 2015, в 12:35
leksoos13, ей просто захотелось...
+1
Еще 4 комментария
Написано 12 марта 2015, в 16:56
Кошмар!!!!!! Что-то маловато ей дали!
+1
Написано 13 марта 2015, в 19:04
chizh, очень мало. Как можно убить самого родного человека???
+1
Написано 13 марта 2015, в 19:07
6 лет!!!! Что это за приговор такой!!! Эта тварь не комара убила, а родную мать
+1