Сахалинцы обокрали попавший в ДТП автомобиль

Ворованное они обменяли на бензин

20-летний житель Ноглик был осужден судом на 1 год 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Следственным отделом ОМВД России по Поронайскому городскому округу он обвинялся в сбыте имущества, добытого преступным путем.

События, легшие в основу уголовного дела, происходили в июле 2013 года. Тогда летним вечером молодой человек в обществе знакомой катался на автомобиле отца по окрестностям сел Вахрушев и Восток.

Как сообщают в областном УМВД,  парочка поехала в Поронайск и на въезде в город заметила лежащий на обочине перевернутый автомобиль. По всему стало понятно, что произошла авария. На дороге стояла женщина. Молодые люди остановились, и гражданка попросила довезти ее до одного места, пояснив, что попала в ДТП. Когда парень возвращался обратно, то увидел рядом с поврежденной машиной мужчину, уходящего в сторону райцентра. По его внешнему виду и общему впечатлению они решили, что это водитель опрокинутого авто.  Из чувства любопытства девушка попросила остановиться возле этой машины, чтобы рассмотреть транспорт поближе. Внутри автомобиля она нашла сотовый телефон и забрала его себе, а ее спутник похитил висевшие на зеркале заднего вида четки.

Под утро, когда они уже добрались до села Гастелло, у них закончился бензин, а денег на его приобретение не было. Тогда попутчица отдала знакомому похищенный сотовый телефон и сказала, чтобы он поменял его на топливо. В поисках покупателя они стали бродить по селу. Когда парень встретил прохожего и предложил ему телефон в обмен на горючее, тот согласился.

В этот момент юноша понимал, что совершает преступление, так как обменял на бензин краденный гаджет.

Полученные несколько литров бензина злоумышленник залил в бак и продолжил свой путь. 

Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 175 УК РФ – заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.  

14 мая 2015, в 14:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 мая 2015, в 14:30
Мелочно, низко, подло... Но хоть нашли и наказали...
+4
Написано 14 мая 2015, в 14:33
Бизнесмены хреновы..поменяли на бензин...
0
Написано 14 мая 2015, в 15:01
С битого авто не принято вообще что либо брать..........
+5
Написано 14 мая 2015, в 15:15
Молодец судья, впаял реальный срок гаденышу
0
Написано 14 мая 2015, в 20:33
Lexx, По закону это мародерство. По понятиям это крысятничество. Реальный срок - это справедливо и по закону и по понятиям
+3
Online
Написано 14 мая 2015, в 15:32
МДА УЖ.. У парня угнали кроуна, года 2 уже прошло, в том году только суд закончился..Так с машины свинтили тоже телефон,чётки, по мелочам там- флешку, кабель для телефона- и самое смешное- даже салфетки влажные ите забрали.
. До того жадные у нас люди..
+3
Написано 14 мая 2015, в 20:57
Мародеры
+1
Написано 15 мая 2015, в 06:17
Юлия Герц, вот убеждена, что за такое надо по полной давать. У людей и так беда, был случай, когда при ДТП, помогая доставать пострадавшего, такой вот мерзавец снял с него цепочку, кольцо, вытащил сотовый и бумажник. Таких - сажать и надолго!
+5
Написано 15 мая 2015, в 08:42
Юлия Герц, пожалуй, именно в этом случае соглашусь - в принципе, банальная кража путем открытого доступа. А вот в других случаях, когда обирают находящихся в беспомощном состоянии или трупы - наказание должно быть по максимуму
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тымовчанка по чужому паспорту сняла с банковского счета 150 тысяч рублей
Тымовчанка по чужому паспорту сняла с банковского счета 150 тысяч рублей
Количество зарплатных карт Сбербанка достигло 32,6 млн штук
Количество зарплатных карт Сбербанка достигло 32,6 млн штук