Сахалинца осудили за подделку таможенных документов

По подложным документам он незаконно получил более 30 посылок с товарами

В апреле 2015 года отделом по противодействию коррупции Сахалинской таможни в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были выявлены факты использования поддельных средств таможенной идентификации при получении международных почтовых отправлений в почтовом отделении Южно-Сахалинска.

Сейчас приговором Южно-Сахалинского городского суда  этот гражданин признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде одного года ограничения свободы

Как рассказывают в пресс-службе Сахалинской таможни, житель областного центра умышленно подделывал отметки таможенного органа в  таможенных декларациях  о пройденном таможенном оформлении и таможенном контроле товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях. В дальнейшем он предъявлял подложные документы сотрудникам почтового отделения связи, незаконно получив таким образом более 30 посылок с товарами. В основном, это были различные товары народного потребления, заказанные с иностранных интернет-магазинов.

По выявленным фактам отделом дознания УМВД России по г. Южно-Сахалинску было возбуждено уголовное дело в отношении указанного гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования).

 

29 октября 2015, в 17:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2015, в 21:12
Ух ты! я даже не знал,что так можно! Я с таможней приезжал на почту,забирал вместе с ним посылку и с ним вместе на таможню,почтовые работники мне не отдавали просто так.
0
Написано 30 октября 2015, в 09:39
голь на выдумки хитра, и там где не справляется государственный аппарата там справляется смекалка
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На звание «Женщина года-2015» претендуют 27 жительниц Южно-Сахалинска
На звание «Женщина года-2015» претендуют 27 жительниц Южно-Сахалинска
Уборка картофеля завершена почти во всех хозяйствах Сахалина
Уборка картофеля завершена почти во всех хозяйствах Сахалина