Сахалинский байкер погиб на Украине

Сахалинский байкер погиб на Украине

«Данбас» был командиром отряда ополченцев

24 ноября при бомбежке высоты у Луганска погиб сахалинский мотоциклист Сергей Коптев, известный как «Данбас».

Как рассказал astv.ru вице-президент сахалинского отделения мотоклуба «Ночные волки» Владислав Акимов, Сергей был родом с Комунарска (Алчевска) Луганской области. Там жили его мать и сын.

«В мае этого года «Данбас» на своем мотоцикле поехал на родину, в июне добрался до Украины, вступил в ряды ополчения. 24 ноября во время бомбежки высоты под Луганском он прикрыл от минометного обстрела ребят. Его братья по оружию говорили, что лучше командира они не видели. Теперь его нет», - говорит Владислав.

Сергей Коптев много лет жил и работал на Сахалине. Более 14 лет был в рядах байкеров. Был членом клуба «Сахалинские сироты», затем в «Сахалинском мотоединстве», потом перешел в сахалинское отделение мотоклуба «Ночные волки».

На Украине Сергея похоронят родные. В Сахалинской области родственников у него не было.

Похороны состоятся сегодня, 25 ноября.

Поминать «Данбаса» в Южно-Сахалинске будут 26 ноября в гостином доме «Уют» с 19:00. 

"Данбас" о войне. (Имя изменено). 

25 ноября 2014, в 11:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2014, в 11:31
Пусть земля ему будет пухом.
+4
Написано 25 ноября 2014, в 12:38
кто бы мог подумать, что будем умирать от рук своих земляков
+2
Написано 25 ноября 2014, в 13:06
Почему на Сахалине нет родственников, у него дочка здесь.
0
Написано 25 ноября 2014, в 14:39
yaroslav0591, официально я ему не дочь. по документам мы просто сожители.
0
Написано 25 ноября 2014, в 22:08
Олеся Коптева, Леся, привет!
Мы тебя не оставим! Помни всегда, что мы есть у тебя!
0
Написано 25 ноября 2014, в 13:10
очень жаль... жаль что гибнут простые люди... а те, кому эта война нужна свою ж точно под пули не подставят...
+1
Написано 25 ноября 2014, в 14:16
друзья. помните и не забывайте то, что он отдал свою жизнь ради нас с вами.
+2
Написано 25 ноября 2014, в 15:30
Земля ему пухом и вечного мото-сезона на небе! Мужик что называется был с яйцами!!!
+1
Написано 25 ноября 2014, в 15:53
Да, только такое дичайшее звероподобное существо как человек может на пустом месте развязать никому не нужную войну, на которой будут гибнуть лучшие люди. Не знал Сергея лично к величайшему моему сожалению, но его следование собственным идеалам, любовь к Родине, родным местам и близким, его самопожертвование, заслуживают глубочайшего уважения. Есть чему поучиться, есть с кого брать пример всем нам. Пусть земля будет пухом((
+9
Написано 25 ноября 2014, в 19:48
Помним, любим, скорбим по замечательному человеку. Пусть земля тебе будет пухом Серёга!!!!!
0
Написано 25 ноября 2014, в 23:32
Хорошие люди уходят первыми, видно, наверху они нужнее... вечная память ему.
+3
Написано 26 ноября 2014, в 01:44 Отредактировано 26 ноября 2014, в 01:45
О б.я первый троль украинский появился. Разводят вас когда на отметку в военкомат зовут, а потом как свиней на бойню посылают. Человек погиб отстаивая свои интересы и интересы близких, а ты Толик чего сделал? Ты чьи интересы отстаиваешь? И с чего ты взял что все инфу с телика подкачивают. У меня тут на днях родственник с Донецка приехал, может ты ему в глаза так смело высказаться сможешь, хотя скорее всего зассышь, ну а если не зассышь даже не знаю сколько ты в сознании пробудешь и сколько потом в себя приходить будешь. А Сергею - светлая память. Близким - мои соболезнования.
+1
Написано 26 ноября 2014, в 03:41
Спи спокойно, брат. Мы отомстим.
0
Написано 26 ноября 2014, в 09:59
К сожалению не читал что там проблеял хохлятский пи... г. Но скажу так: Серёга "Донбас" (так мы его звали межлу собой), от спокойной и размерянной жизни уехал на свою родину чтобы защищать своих родных оставшихся там! Это ли не поступок мужика?! Вспомним как пел В.Цой:
- Что будут значить тысячи слов?
- когда важна будет крепость руки!
+2
Online
крыс Online
Написано 26 ноября 2014, в 16:47
Прощай, Сергей. Ты НАСТОЯЩИЙ мужик.
Был, есть и будешь.
+1
Написано 26 ноября 2014, в 18:08 Отредактировано 26 ноября 2014, в 18:09
крыс, лови! :) Ой болваны........У вас че на сахалине витаминов не хватает? Какие то все обдолбанные.
0
Написано 26 ноября 2014, в 22:41
Сергей Иванов, болван это твое призвание. А витаминов может и не хватает, так ты привези да поделись. Хотя врядли ты из норы вылезти осмелишься черт балабановский.
+2
Написано 26 ноября 2014, в 23:55 Отредактировано 26 ноября 2014, в 23:57
ну ладно. вот вам еще для затравки :) черти сахалинские. я вас люблю. Кстати служил недалеко :) В Хабаровском крае. Князе-Волконское. Сопки, болота, речка Сита, мошка,кирзачи....Эх как давно это было.....
0
Написано 27 ноября 2014, в 00:06
Нормальные помню были ребята с благовещенска находки владивостока. Задурили вам голову всякой ...уйней. А вы ведетесь.
0
Написано 27 ноября 2014, в 17:48
Сергей Иванов, Настоящие Украинские имя и фамилия! - СЕРГЕЙ ИВАНОВ!!! Не убавить не прибавить!
+1
Написано 27 ноября 2014, в 17:58
Сергей Иванов,
- Ты вообще чьих будешь? Мама, папа Украинцы? Живёшь на Украине чтоль? Чего ввязался в разовор со своей чуждой нам правдой? Мы тут вспоминаем хорошего мужика, а ты сюда с пропагандой! Сам то как, смог бы так-же отстаивать честь и безопасность своей семьи?! Или так больше поговорить, потролить кого нибудь?
+1
Написано 27 ноября 2014, в 15:22
Ты не заблудился ли часом Серёжа? Сдесь люди высказывают своё уважение к мужскому поступку твоего тёзки Серёги "Донбаса", который поехал защищать и погиб за свою родину, мать и сына! Он небыл Российским наёмником, там где он погиб от вашей мины, там жила его семья! И когда над ней нависла беда, он как настоящий мужик поехал их защищать! И если там всё было-бы не так, как ты хочешь нам тут обьяснить, то он бы вернулся сюда и расказал бы нам что телевиднэкнье нам всё врёт! Однако он остался там и погиб! От мины Бандеровщины! И что-бы ты не писал сдесь, тебя не поймут!
+2