Сахалинец убил брата табуреткой

Поводом для конфликта стала прописка

В следственный отдел по Холмску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что 15 ноября 2015 года в реанимационном отделении Холмской центральной районной больницы скончался 43-летний местный житель, который 8 ноября 2015 года был госпитализирован в это медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила в результате полученной черепно-мозговой травмы с переломом костей свода черепа и ушибом головного мозга.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом по Холмску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении  этого преступления задержан ранее неоднократно судимый 50-летний брат потерпевшего, по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый после очередного выхода из мест лишения свободы проживал вместе с братом и его сожительницей. У мужчин постоянно происходили ссоры, на почве того, что потерпевший отказывался регистрировать брата в квартире.

8 ноября 2015 года братья распивали спиртные напитки, между ними произошёл конфликт, подозреваемый взял табурет и ударил по голове брата. Последний срочно был госпитализирован в больницу, где спустя 7 дней скончался.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

23 ноября 2015, в 15:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2015, в 15:42
Брат на брата, отец на сына, дочь на мать... Увы, уже обыденность
+10
Написано 24 ноября 2015, в 13:54
Игорь Иванов, Каин и Авель 21-го века
+1
Написано 23 ноября 2015, в 15:52
воля успела надоесть...
+3
Написано 23 ноября 2015, в 16:01
А я дедушку любил.а я дедушку убил...Очень грустно.совсем люди озверели
+2
Написано 23 ноября 2015, в 16:44
Жилищный вопрос, это самый шкурный вопрос... Жаль, что братья не смогли договорится.
+3
Написано 23 ноября 2015, в 16:57
Angel24, и испортил он не только москвичей
0
Написано 23 ноября 2015, в 16:59
Actek, этот вопрос портит почти всех, вне зависимости от места проживания.
+3
Написано 23 ноября 2015, в 17:09
Angel24, дык Булгаков этого еще не знал
0
Еще 2 комментария
Написано 23 ноября 2015, в 17:32
Не чего святого, родные люди убивают, куда мир катится....
0
Написано 23 ноября 2015, в 17:54
Ну вот и нашел себе прописку..... лет так на 15, с проживанием по прописке и бесплатными обедами в виде баланды.
0
Написано 23 ноября 2015, в 18:42
Владимир К, Опять о том же... народ употребляет спиртные напитки давно уже не для веселья, а для разборок.
+6
Написано 23 ноября 2015, в 18:16
а что с сожительницей.как сложилась ее судьба с потерей братьев.
0
Написано 23 ноября 2015, в 18:47
Оригинально! Что тут скажешь.... Не перестаю удивляться, как быстро деградирует общество. Каждый день одни и те же новости, единственное, что их отличает период) Как-то уже не оригинально, может стоит акцентировать больше внимание, на положительных новостях??? Что писать об алкашах? Алкаша убили, алкаш сгорел и т.д.
−1
Написано 24 ноября 2015, в 23:04
Tory, мне нужны новости про алкашей! И что дальше? А ты знал что самые популярные новости на просторах интрнетеа нашей России как раз связанны с новостями о происшествиях с алкоголиками?
+1
Написано 23 ноября 2015, в 23:49
Vlad, почему-прописался. Только в другой хате
+1