Сахалинец «помог» злоумышленникам угнать свой внедорожник

Автомобиль стоимостью почти три миллиона рублей он оставил открытым и с ключами

21 октября в отдел МВД России по Томаринскому району обратился 47-летний житель села Ильинское. Мужчина рассказал полицейским, что у него со двора дома был похищен дорогостоящий внедорожник японского производства.

На поиск пропавшего автомобиля были ориентированы наружные службы. В ходе проведения  оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили пропавший автомобиль в селе Яблочное. С внедорожника были сняты номерные знаки, которые полицейские вскоре обнаружили на крыше располагавшегося рядом сарая, а также установили и самого подозреваемого – 25-летнего молодого человека.

Как сообщают в областном УМВД, выяснилось, что потерпевший не только забыл запереть двери своего автомобиля, но и оставил в нем ключи с иммобилайзером (противоугонный датчик). Задержанный же собирался в гости в село Яблочное и, чтобы попасть туда побыстрее, решил  похитить транспортное средство. Тут ему и подвернулся вышеупомянутый внедорожник, угнать который не составило никакого труда. Ко всему прочему в баке было около 60 литров топлива. Лишь в селе Яблочном двигатель заглох.

Подозреваемый бросил автомобиль, предварительно открутив номера и забросив их на крышу сарая. Он рассчитывал, что без них полицейские не смогут определить, кому принадлежит машина, а впоследствии и не найдут угонщика. 

Автомобиль без каких-либо повреждений изъят и возвращен законному владельцу.  Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ (основание задержания подозреваемого). Известно, что данный молодой человек ведет бродячий и антисоциальный образ жизни. Ранее он уже попадал в поле зрения полиции и имеет судимость.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

27 октября 2014, в 15:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Оживший труп добавил хлопот убийцам на Сахалине
Оживший труп добавил хлопот убийцам на Сахалине
Больную девушку доставят вертолетом из Смирных в Южно-Сахалинск (+ дополнение)
Больную девушку доставят вертолетом из Смирных в Южно-Сахалинск (+ дополнение)