Сахалинэнерго: Остановки видеотрансляции парада в Южно-Сахалинске можно было избежать

Сахалинэнерго: Остановки видеотрансляции парада в Южно-Сахалинске можно было избежать

По словам энергетиков, их о проведении праздника никто не предупредил

В пресс-службе компании "Сахалинэнерго" прокомментировали ситуацию, которая возникла сегодня во время отключения электричества. Напомним, в в 10:40 произошло отключение основного оборудования на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 - мощного турбогенератора.  Из-за этого несколько районов острова остались без света. А еще на 20 минут была прервана прямая видеотрансляция парада на площади Победы, которая сегодня весь день идет в интернете и по ТВ. В итоге сахалинцы не увидели пролет воздушной техники. 

Сбоя видеотрансляции можно было избежать, сообщили энергетики. Если бы их предупредили о плане празднования. 

 - Дело в том, что к нам не поступало каких-либо писем, не проводились с нами никакие совещания по поводу того, каким образом, где и что будет организовано 2 сентября. Поэтому наши специалисты полагали, что организаторы сделали все возможное, чтобы исключить подобные ситуации, в том числе запаслись электрогенераторами. Со своей стороны, если бы к нам поступил соответствующий запрос, мы бы подготовили  оборудование и сделали бы такую схему электроснабжения, чтобы не затрагивать район проведения парада в случае автоматического отключения линии,  -рассказала Маргарита Татарова, начальник пресс-службы компании "Сахалинэнерго". 

В эти дни на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, где произошла неполадка,  оборудование  как раз готовят к зиме - проходят плановые ремонты. После случившегося работы на время праздника остановили. 

 

2 сентября 2015, в 17:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2015, в 17:43
Можно было избежать,но не избежали.Обосрались как всегда энергетики.
+14
Написано 2 сентября 2015, в 18:01
VLадимир, обосрались не энергетики, а организаторы. такой пустяк, официально отправить две строчки и профукали. Зная нашу систему, можно было и генераторы поставить и не зависеть не от кого.
+3
Написано 2 сентября 2015, в 20:13
VLадимир, Согласен, как обычно и с подливом...
+3
Написано 2 сентября 2015, в 20:14
lexa2015, Во бред, 70 лет победы и электричество закончилось из за парада.... Путин наверно тут тоже виноват...
+4
Еще 3 комментария
Написано 2 сентября 2015, в 17:47
короче, ясно одно. отключать свет - это нормально.
+2
Написано 2 сентября 2015, в 18:03
I`m, отключать свет это не нормально, это убытки предприятия.
−1
Написано 2 сентября 2015, в 17:49
Да как так не знали про парад весь Сахалин знал, а они не знали, чушь какую то прогнали.
+14
Написано 2 сентября 2015, в 18:02
Nastya19921958, про парад знали, но не знали нужно ли электричество на параде.
+6
Написано 2 сентября 2015, в 20:12
lexa2015, Вы с какой планеты ?
может они не знают что вообще электричество нужно ? Жесть...
+3
Написано 3 сентября 2015, в 10:22
lexa2015, А как будто и так не понятно что ПРЕССА по любому будет, а уж телевидение тем более! Вы прям так яростно пытаетесь их защитить! Прям как засланник СахалинЭнерго
0
Написано 2 сентября 2015, в 17:52
что за детский лепет?
+5
Написано 2 сентября 2015, в 18:03
NIKizBYKW, да не лепет, сказано по сути.
−2
Написано 2 сентября 2015, в 18:51
Да полная безответственность безграмотного Руководителя!!!
+1
Написано 2 сентября 2015, в 19:13
Какие то детские отмазки
+3
Написано 2 сентября 2015, в 20:11
Во т эт отмазон... Обо -сь не по детски, и чушь несут...
+4
Написано 2 сентября 2015, в 20:34
Вот бы все руководство сахэнерго уволили из-за этой позорной ситуации, и чтобы все знали, а они нет.
+10
Написано 2 сентября 2015, в 20:40
А самое интересное,что отключение простых обывателей от электроэнергии без предупреждения,это само по себе нарушение и никто ни за что не отвечает.Нарушают мои конституционные права.ЗАЖРАЛИСЬ господа энергетики.
+11
Написано 2 сентября 2015, в 22:28
VLадимир, ага, лучше бы извинились за косяк... А так, могу и на проверку какую нибудь налипнуть. Диверсия чистой воды...
+2
Написано 2 сентября 2015, в 20:43
Так они помоему на параде свет отрубили, как раз после прохода танков, отрубился экран и музыка и тишина была долго! Я думаю им это так с рук не сойдет, сейчас головы полетят! Да головой подумать можно что парад идет, тем более откуда организаторы могли знать что сахалинэнерго решит свет вырубать! Еслибы знали естественно заявку оставили, и также о генераторах, все равно чтобы на них переключится надо время и парад никто не остановит, так что это необдуманная отмазка первоклассника!
+5
Написано 2 сентября 2015, в 22:49
Дмитрий Армадистов, вы правы. Предупреждать о параде не их должны, а они об отключениях обязаны предупредить
+2
Написано 2 сентября 2015, в 22:50
Дмитрий Армадистов, а головы навряд ли полетят...
+2
Написано 3 сентября 2015, в 12:40 Отредактировано 3 сентября 2015, в 12:40
lvista, полетят вот первый Арендаренко уволился, ну конечно его попросили, но он сделал вид что сам ушел, плюс проверка у них! Вот и началось
0
Написано 2 сентября 2015, в 21:01
у меня ребенок и то лучше мажется... Типа с другой планеты, вообще не в курсе что происходит:)
+2
Написано 3 сентября 2015, в 00:02
Позор энергетикам и организаторам, обидно за такое наплевательское отношение к таком памятному дню и своим землякам, не знали они, извинились бы за содеянное, а не чушь несли про "не предупреждали, не просили не знали", и вообще утомил изрядно этот беспредел с вечным отключением электричества..
+3
Написано 3 сентября 2015, в 08:48
Головы не полетят - Сахалинэнерго является акционерным обществом.......единственный вариант при котором может "что-то полететь" - это прокурорская проверка....но опять же....сомнительно....Сахэнерго откусается так же и в таком же русле как и здесь......а зная низкую правовую грамотность прокурорских работников - вообще ничего не будет....

Мне кажется это диверсия чистой воды против ВрИО КОНя....
В Сахэнерго ушла работать Котова Екатерина - которая возглавляла Министерство инвестиций...


З.Ы. Так и живем - то ХОРь, то КОНь
−2
Написано 3 сентября 2015, в 10:25
Сбоя видеотрансляции можно было избежать, сообщили энергетики. Если бы их предупредили о плане празднования. Весь Сахалин знал, А ОНИ НЕ ЗНАЛИ!! Даже в новостях заранее писали что будет ОнЛайн трансляция!
+1
Написано 3 сентября 2015, в 13:06
"О проведении праздника никто не предупредил",не, ну это даже не смешно :/ все знают,что 2 сентября праздник, а сахэнерго отдельное государство, не в курсе,что тут у вас творится вообще
+4
Написано 6 сентября 2015, в 21:21
Забавно читать ваши комменты. На сколько я помню,однажды, депутат Светлана Иванова сказала весьма интересную фразу: "Нам нужна государственная программа по дальневосточным территориям. Если в советское время эти программы финансировались на 100%, то сейчас в лучшем случае на 10%.". И это так.
0