Рыбаков с оторвавшегося льда эвакуируют на юге Сахалина

Рыбаков с оторвавшегося льда эвакуируют на юге Сахалина

Несколько сот человек не вняли предупреждениям о трещине в припае залива Мордвинова.

Спасательная операция идет в настоящее время в заливе Мордвинова на юго-востоке Сахалина, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. На четырех лодках сотрудники ГИМС перевозят на берег рыбаков через широкую трещину в ледовом припае. В спасательной операции задействовано 7 человек и 5 единиц техники. 

Несколько сот человек сегодня не вняли предупреждениям о трещине во льду и начали рыбалку. Несколько часов назад разрыв во льду расширился настолько, что вернуться на берег самостоятельно они не смогли. Сведений о пострадавших пока нет, впрочем, льдина достаточно статична, поэтому людям ничего не угрожает. Нет пока и точных сведений о количестве застрявших на льдине рыбаков - по разным данным, поступающих от очевидцев их от 100 до 300 человек. 

16.32. По данным пресс-службы ГУ МЧС дополнительно для снятия рыбаков-любителей со льдины в залив Мордвинова вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

По уточненной информации, со льдины снято 170 человек. На льдине ориентировочно около 30 человек.

17.10. В 16.55 все рыбаки-любители, находившиеся на оторванной льдине, были доставлены на берег. Всего было спасено 224 человека. Жизни и здоровью людей ничего не угрожает, медицинская помощь не требуется.

Всего в спасательной операции было задействовано 78 человек и 20 единиц техники, в том числе от МЧС России 52 человека и 10 единиц техники.

21 февраля 2015, в 15:51 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2015, в 15:56
Там пускай остаются если рыба важнее жизни!
+4
Написано 21 февраля 2015, в 16:11
Дуракам как всегда закон не писан.Пока они не будут оплачивать услуги за спасение,этот бардак будет продолжаться вечно.Рыба того не стоит.А мозгов как не было и рыба их не прибавит.
+13
Написано 21 февраля 2015, в 16:39
хорошо что я проспал сегодня рыбалку и остался дома)
+1
Написано 21 февраля 2015, в 16:40
Vilner, а может, наоборот - такое приключение)
+2
Написано 21 февраля 2015, в 16:44
Любовь Барабашова, ну уж спасибо) я посмотрю на это со стороны
+3
Написано 21 февраля 2015, в 17:05
Опять 25;-)
+7
Написано 21 февраля 2015, в 18:15
Яков Максимов, что именно, 224
+5
Написано 21 февраля 2015, в 17:23
вот эта трещина вроде как)
+2
Написано 21 февраля 2015, в 17:41
О. Опять новость про дураков
+8
Написано 21 февраля 2015, в 18:00
А вот добрая половина рыбаков отказываются спасаться без улова. Представляете, нагло манипулируют сотрудниками МЧС, что не сойдут с оторвавшегося льда без рыбы. А МЧС обязаны выполнить свою работу, в итоге везут и рыбаков и рыбку.
+3
Написано 21 февраля 2015, в 18:14
t_evgeniya, ну и зря. Я бы таких оставил
+4
Написано 21 февраля 2015, в 23:42
Мега_чел, да все им говорят, что пора бы проучить, но увы, не имеют права. Это как врач откажется лечить печень алкашу.
0
Написано 21 февраля 2015, в 23:56
t_evgeniya, надо предложить нашим депутатам чтобы рыбаки за своё спасение платили
+2
Еще 3 комментария
Написано 21 февраля 2015, в 18:33
Да что вы пишете? Тут Виктор курить никак не может курить..Жалуется в каждом комментарии. Вот кому нужны спасатели
Упасть-не встать.
+2
Написано 21 февраля 2015, в 19:08
Мде... пусть бы посидели ночку порыбачили, может хоть эти 230 дураков с обморожением не рыбачили бы до весны, спасли бы свои жизни. О семьях бы подумали. Честное слово выглядят как дегенераты, рыбофилы.
+1
Написано 21 февраля 2015, в 19:41
и никто не думает,что людей на спасение выдернут из дома,где папа с дочей играет и наслаждается выходным в кругу семьи!еще и улов с собой тащут!Самые голодные!!!
+1
Написано 21 февраля 2015, в 20:28
Такое происходит каждый год. Кучка рыбаков собираются в одном месте в конце зимы и их дружно отрывает на льдине. Мчится народ на этой льдине в океан, а в это время другая группа уже сознательных граждан-профессионалов мчится их спасать. Поймают, обматерят, напоят чайком и отпустят домой. А на следующий год все заново.
+2
Написано 21 февраля 2015, в 20:37
Главное все живы...
+2
Написано 21 февраля 2015, в 22:25
akozhukhar, Вы какой-то прям МЧСненавистник
+1
Написано 21 февраля 2015, в 22:29
akozhukhar, сегодня они что-то перегнули с количеством задействованной техники
0
Написано 22 февраля 2015, в 12:33
akozhukhar, мозгами тоже надо думать,все на мчс надеятся,деньги с таких нерадивых рыбаков надо брать!!!!!!!!!!!!!!!
0
Написано 22 февраля 2015, в 12:34
Спасатели между прочим тоже жизнью рискуют, спасая рыбаков!
+1
Написано 22 февраля 2015, в 13:29
АлисаКисель, может, Вашему мужу работу сменить, чтобы Вы так не переживали? А как Вы видите работу спасателя? Снимать кошек с деревьев?
+2
Написано 22 февраля 2015, в 12:36
akozhukhar, а семью ты будешь кормить!и каждый имеет право на законный выходной!!!!!
0
Написано 22 февраля 2015, в 16:28
Дуракам закон не писан!
+1
Написано 23 февраля 2015, в 21:30
Каждый год одно и тоже...
+1