Ребенок попал под колеса машины в Холмске

Ребенок попал под колеса машины в Холмске

Школьник выскочил на дорогу из-за сугроба и водитель не успел среагировать

17 января возле школы №6 Холмска на улице Первомайской произошло ДТП – под колеса автомобиля попал 11-летний мальчик.

Ребенка доставили в больницу, у него перелом ребер и сотрясение мозга. 

Точные причины аварии устанавливают дознаватели ГИБДД, однако есть основания утверждать, что кроме неосторожности и невнимательности ДТП спровоцировал не вывезенный с улиц снег. Как сообщают очевидцы, школьник выскочил на дорогу из-за сугроба, и водитель просто не успел среагировать.

Напомним, что ситуация с расчисткой Холмска остается напряженной. Об этом мэр муниципалитета Олег Назаренко рассказал в прямом эфире на радио АСТВ. 

 

18 января 2015, в 11:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2015, в 13:40
Жалко школьника((( Но здесь вопрос не только к водителю и компаниям, которые расчищают улицы города, а ещё и к ребёнку с его родителями, а именно - разве не учили что перед тем как выйти на дорогу надо посмотреть по сторонам и УБЕДИВШИСЬ в безопасности переходить проезжую часть, а особенно в зимнее время, когда управление автомобилем немного сложнее нежели летом.
+2
Написано 18 января 2015, в 13:42
Я, например, даже пешеходный переход перехожу посмотрев предварительно по сторонам, потому что лучше доказывать свою правоту целым и невредимым чем лёжа в палате весь переломанный
+2
Написано 18 января 2015, в 23:35
если наезд произошел не на пешеходном переходе, то снег здесь не причём. Смотреть надо по сторонам.
+3
Online
Написано 19 января 2015, в 09:06
Мега_чел, насколько мне стало известно от очевидцев, мальчик был на пешеходном переходе.
В ситуации,конечно, сложилось несколько факторов: и беспечность ребенка. который не убедился в своей безопасности, и безответственность водителя, который не притормозил или не очень притормозил перед пешеходным переходом, зная, что обзорность сложная, и вечные сугробы, из-за которых просто ничего и никого не видно.
Мальчишке здоровья, водителю удачи в доказывании своей НЕабсолютной виновности, а остальным водителям города - учить молитвы, ибо они очень нужны при выезде с наших дворов и при подъезде к любому из пешеходных переходов. Кучи снега убивают обзор именно там, где он больше всего необходим для безопасности
+1
Написано 19 января 2015, в 09:16
Римма Хайрутдинова, да знаю ваших очевидцев. Не удевлюсь если это очевидцы которые собирают подписи за отставку мэра.
+2
Online
Написано 19 января 2015, в 09:42 Отредактированно 19 января 2015, в 09:44
Мега_чел, давайте не будем мешать мягкое с кислым. Люди везли ребенка на занятия в подготовительную школу и видели происшествие своими глазами.
Да, дорожная ситуация в городе не самая безопасная сейчас, но связывать все с подписями за отставку мэра смешно, не находите? Я вчера на крыльце поскользнулась - наверное, виноваты те, кто подписи собирает? Давайте, не будем передергивать...
0
Еще 5 комментариев
Написано 19 января 2015, в 09:46
Вот такой ответ ребята на мой первый коммент прислал родитель этого ребёнка, цитирую:
"здравствуйте Александр вы хотели задать вопрос родителям ребенка попавшего под колеса в Холмске ? вот вам ответ мой сын и смотрел и переходил как положено ,чему свидетельствует видео запись с магазина короны . да и у моего ребенка нет сотрясения и перелома ребер , у моего мальчика перелом тазобедренной внутренней кости , и я как водитель сама понимаю что зацепить ребенка в начале перехода могла только развитая скорость. да и было это на пешеходном переходе и все знаки скоростные имеются"
+1