Задержан сахалинец, который размещал рекламу спайсов на стенах домов

В отношении 22-летнего парня возбуждено уголовное дело

Сахалинская область, как и другие регионы России, подвергается массированной экспансии новых психоактивных веществ. В связи с этим  правоохранительные органы скорректировали свою деятельность и активизировали работу на данном направлении.

Каждый день сотрудники правоохранительных органов мониторят интернет-пространство на предмет выявления пропаганды и незаконной рекламы наркотиков, в том числе различных курительных смесей. По итогам таких проверок в Роскомнадзор по Сахалинской области ежедневно направляются обращения о блокировании обнаруженных страниц и(или) сайтов с указанием противоправной информации. Так, только по инициативе Управления Наркоконтроля блокировано более 150 страниц и(или) сайтов.

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, совместными усилиями из незаконного оборота изъято около 90 кг наркотических средств, из которых четверть - наркотики синтетического происхождения,  также изъято  несколько килограммов психоактивных веществ, не внесенных в списки. Если вышеуказанное количество «солей», «спайсов», «смесей» перевести в разовые дозы, то получится, что островные полицейские не допустили до потребителей около 100 тысяч смертельных доз, а распространители «легального» дурмана лишились по самым скромным подсчетам более 70 миллионов рублей.

К уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств привлечено более 500 лиц.

На днях наркополицейскими был задержан один из «любителей граффити», разрисовывающий дома, киоски и заборы информацией, рекламирующей продажу синтетических наркотиков и психоактивных веществ, с номером «аськи» для обмена сообщениями.

Наркоторговцем оказался житель областной столицы 1992 года рождения, не работающий и ранее судимый. При его личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли пакетики с наркотиками синтетического происхождения, которые в среде потребителей называются «рега», «mix». Кроме этого был проведен осмотр жилья, где проживал со своей сожительницей задержанный. В результате данного осмотра наркополицейские обнаружили и изъяли упаковочный материал для наркотиков, телефон, множество сим-карт, которые были связаны с электронными счетами, банковскую карту, с помощью которой обналичивались деньги.

В отношении 22-летнего сахалинца возбуждено уголовное дело, санкция вменяемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет. В настоящее время молодой человек взят под стражу, ведется следствие.

Телефон доверия областного Управления наркоконтроля (4242)42-42-70.

31 декабря 2014, в 12:22 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2014, в 13:00
сказочный кретин! На кол его.
+1
Написано 31 декабря 2014, в 13:41
Интересно, как его задержали. Поймали с баллоном?
+3
Написано 31 декабря 2014, в 17:26
Мелисса Маляржик, конкуренты и заложили
+2
Написано 31 декабря 2014, в 17:28
А вот этого посадят.Он же не избивал дорожного мастера.
+6
Написано 31 декабря 2014, в 18:09
VLадимир, И правильно посадят. Он повинен в смерти и инвалидности, а также в сломанных судьбах гораздо большего количества людей. И уж он-то точно попытался бы смыться, 20 лет - не шутка. А с дорожным мастером - вы как всегда в точку.
+3
Написано 31 декабря 2014, в 18:55
VLадимир, пускай садят. Если все именно так и было, как описывают в новости. Он не просто торчок какой-то, он именно ТОРГОВЕЦ, зарабатывающий на больных зависимостью людях.
А что касается дорожного мастера, то это дерьмовые российские реалии. Мне тоже непонятен этот гуманизм со всевозможными насильниками, истязателями и убийцами. И было бы несомненно правильно поднять на порядок планку наказаний для таких опасных для общества животных.
+3
Написано 31 декабря 2014, в 19:05
Нюник_45, да прекратите ерунду молоть.Сажать надо организаторов,а не мелких шестёрок.Пацан даже не понимал,о чём пищет.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 31 декабря 2014, в 20:54
Интересно, сожительницу закрыли?
0
Написано 2 января 2015, в 17:39 Отредактировано 2 января 2015, в 17:43
наркоторговцам в некоторых зарубежных странах пожизненное дают, или к смертной казни приговаривают, независимо какого он возраста и какое количество товара успел продать.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Под домашний арест посадили сахалинского браконьера
Под домашний арест посадили сахалинского браконьера
Режим работы отделений Дальневосточного Сбербанка в новогодние праздники
Режим работы отделений Дальневосточного Сбербанка в новогодние праздники