Ради полутора тысяч рублей двое сахалинцев избили 90-летнего ветерана

Они напали на него в подъезде дома

Александровск-Сахалинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Александровска-Сахалинского, признав их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору). 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что подсудимые (мужчина и женщина), в подъезде жилого дома напали на 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны, при этом мужчина толкнул потерпевшего на бетонный пол подъезда, после чего нанес ему не менее 5 ударов ногами, в результате чего ветеран выпустил из рук находившуюся при нем сумку, из которой нападавшие похитили кошелек с денежными средствами в сумме 1 500 рублей, после чего скрылись. 

Суд, согласившись с  доводами государственного обвинителя, приговорил нападавшего к 4 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии особого режима, нападавшую – к 3 годам 10 месяцам в колонии общего режима. 

Приговор в  законную силу не вступил.

16 октября 2015, в 16:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2015, в 16:05
прям Бонни и Клайд!
0
Написано 16 октября 2015, в 16:06
и деньги пусть вернут
+2
Написано 16 октября 2015, в 16:09
Изверги.Нашли кого грабить.
+3
Написано 16 октября 2015, в 16:09
вот уроды
слов нет,из каких инкубаторов такие черти берутся
+9
Написано 16 октября 2015, в 16:23
Это просто финиш! У меня нет слов. Взрослые люди пожилого человека, ветерана войны за вшивые 1500 руб.
+6
Написано 16 октября 2015, в 16:25
Руки,ноги оторвать и спички вставить!
+3
Написано 16 октября 2015, в 16:25
Тупые животные...отправить их тоннель копать на материк...
+2
Написано 16 октября 2015, в 16:28
Сволочи.....руки и ноги поотрубать таким отморозкам ..бедный дедушка
+5
Написано 16 октября 2015, в 18:10
ссссс.... дали бы мне биту и десять минут с этими упырями - суд бы не понадобился. Что-то из меня агрессия прет сегодня, пойду сладкого поем
+1
Написано 16 октября 2015, в 18:15
Нюник_просто_Анна,
не нервничай, дорогая)
+2
Написано 17 октября 2015, в 09:06
Балтика, постараюсь, спасибо, роднуль!
+3
Написано 16 октября 2015, в 20:05
Вот таких надо направлять на рудники, там они четыре года протянут. Это уже нелюди...
0
Написано 16 октября 2015, в 22:03
Ну, вот, эти твари ещё и в колонии будут отжираться на деньги налоговиков, то есть наши. Надо их на лесоповал!!!
0
Написано 16 октября 2015, в 22:59
И не иначе!!!
0
Написано 17 октября 2015, в 16:20
Ну почему, ну почему у нас такие дурацкие законы??? Материться охота!!! Страна деградированных идиотов!
0