Пятеро сахалинцев осуждены за покупку наркотиков через интернет

Двое из них получили реальный срок

Пятеро молодых сахалинцев осуждены за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Это два разных случая - в одном задействовано 2 человека, в другом - 3. В обоих случаях наркотик был приобретен через интернет. 

22-летний Роман в интернете приобрел наркотическую смесь для личного употребления. После этого молодой человек разделил наркотик на три части, две из которых оставил по месту проживания, а одну хранил при себе.

Во время прогулки со своей знакомой Роман, опасаясь ответственности, отдал девушке пакет со смесью на хранение. Она  знала о содержимом пакета, но согласилась на эту авантюру. В тот же вечер молодых людей задержали сотрудники управления наркоконтроля.

За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере Роману назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. Его знакомой за пособничество в незаконном хранении наркотика без цели сбыта назначено условное наказание с испытательным сроком 2 года.

Во втором случае осуждены трое молодых сахалинцев.  

24-летний Сергей, действуя по просьбе друга Владислава и в интересах их общего знакомого Валерия, в интернете договорился с неустановленным лицом о покупке «спайса». В результате Сергей забрал наркотик из тайника. Наркотическое средство парень приобрел по просьбе своего знакомого, а также для личного употребления. Затем состоялась передача 1 пакетика «спайса» от Сергея  Владиславу, а от Владислава – тому самому «заказчику» Валерию.

Таким образом, Сергей и Владислав совершили пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере без цели сбыта, а также незаконное приобретение наркотика. Валерия же признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотика без цели сбыта, в крупном размере.

Согласно приговору Южно-Сахалинского городского суда, Сергею предстоит провести за решеткой 4 года и 6 месяцев. Владиславу и Валерию назначено условное наказание с испытательным сроком 2, 5 года.

Также на осужденных возложена обязанность пройти лечебно-профилактические мероприятия у врача-нарколога, сообщили в сахалинском управлении наркоконтроля. 

 

24 ноября 2015, в 09:31 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2015, в 10:08
молодняк безмозглый, всю жизнь себе исковеркали сроками
+8
Написано 24 ноября 2015, в 11:34
эх зря задержали-посадили, так бы нарки самовыпилились через годик-другой, а тут еще на них бюджетное бабло тратить
0
Написано 24 ноября 2015, в 12:03
Bokassa, за этот годик-другой они еще кого нибудь могут подсадить на эту дурь. нет уж, пусть лучше сидят.
+1
Написано 24 ноября 2015, в 17:25
Вот придурки, бедные их родители носи теперь ему передачки.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 350 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Сахалинской области по каратэ
Более 350 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Сахалинской области по каратэ
Сахалинка убила собутыльника за непристойное предложение
Сахалинка убила собутыльника за непристойное предложение