Пятеро подростков сбежали из детского дома в Углегорске

Всех, кто знает, где находятся дети, просьба сообщить в полицию

В Углегорске 17 декабря 2015 года самовольно покинули Детский дом и до настоящего времени не вернулись пятеро несовершеннолетних, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинском уровне.   

- Болащенко Александр Олегович, 24.02.1999 года рождения.

Приметы: рост 160 см, крепкого телосложения, волос волнистый русого цвета, челка волос удлиненная, глаза голубые, ресницы густые.

- Земсков Владислав Олегович, 16.12.1998 года рождения. Уроженец города Корсакова Сахалинской области, рост 165-170 см., худощавого телосложения.

Особых примет не имеет.

- Плотников Александр Анатольевич 06.01.2000 года рождения. Уроженец п. Никольское Углегорского района Сахалинской области. Приметы: рост 170 см., среднего телосложения, волос светло-русый, коротко стриженый, нос прямой с горбинкой, глаза голубого цвета, губы тонкие, уши слегка оттопыренные.

Был одет: кофта – толстовка с капюшоном темного цвета, спортивные штаны черного цвета, по бокам имеются вставки зеленого цвета, кроссовки черного цвета.

- Ефимов Владимир Павлович 01.11.1998 года рождения. Уроженец города Южно-Сахалинск Сахалинской области.

Приметы: рост 160-165 см., худощавого телосложения, волос русый, коротко стриженный, нос прямой, глаза карие, губы тонкие, уши слегка оттопыренные.

Был одет: куртка болоньевая серого цвета, спортивные штаны серого цвета, кроссовки черного цвета.

- Чернов Константин Андреевич, 02.02.1999 года рождения. Уроженец города Углегорск Сахалинской области. Рост 165-170 см., худощавого телосложения.

Особых примет не имеет.

При обнаружении разыскиваемых просят незамедлительно сообщить в отдел МВД России по Углегорскому району по телефонам: (4242) 780-800, (42432) 44-9-52.

18 декабря 2015, в 17:06 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2015, в 17:14
одного не успели сфотографировать на фоне линейки
+4
Написано 18 декабря 2015, в 17:22
лишь бы в какое скверное дело не вляпались, эти искатели приключений на свою задницу...
+6
Написано 18 декабря 2015, в 17:49
почти у всех главная примета «худощавого телосложение»
+3
Написано 18 декабря 2015, в 19:12
у меня назревает вопрос..Почему они сбегают? ведь это не первый случай, не от хорошей жизни же бегут..
+4
Написано 18 декабря 2015, в 19:38
Юра Шитин, не факт - и из дворцов бегут
дети максималисты и романтики. Правда в последнее время с такими романтиками нежелательно встречаться в темных переулках
+5
Написано 19 декабря 2015, в 01:02
Юра Шитин, даже если есть еда, жилье и вокруг дружелюбно настроены - этого мало! Вы себя ребенком вспомните.
0
Написано 20 декабря 2015, в 15:42
Actek, при СССР из пионерлагерей бегали, от нудных линеек, построений, хождений строем.Бежали в лес по грибы, бежали на речки и озера ловить рыбу и купаться, бежали, чтоб отдохнуть от "советского детского отдыха" и вернуться к вечеру.Ксожалению жизнь как в клетке и жизнь как на длинной цепи - вещи разные.Молодежи хочется все-таки условной свободы хотя бы.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2015, в 23:22
Иванова, Иванова, я не думаю, что им все последствия бесконтрольности объясняют, жалко мальчишек если по своей бестолковости вляпаются в какую-нибудь не хорошую историю...
+3
Написано 20 декабря 2015, в 15:44
poliina2016, обычно часть таких гуляний приводит к более строгим условиям проживания... хотя и кормят так же бесплатно, и строем так же ходить, только лагерь не пионерский отнюдь и не курорт.
0
Написано 19 декабря 2015, в 10:01
НЕ просто так дети бегут из детского дома.
Все мы знаем как там к ним относятся.
Поэтому необходимо провести прокурорскую проверку детского дома. И выяснить, почему дети сбежали, главное не один ребенок, а группа.
+2
Написано 19 декабря 2015, в 10:31
Yaroslav0591, Яр, в последнее время в детских домах отношение к детям нормальное. Другое дело, что дети, растущие без родителей, не всегда принимают другого взрослого (того же воспитателя) за авторитет. А воспитатель порой не может дать каждому потребное количества душевного тепла. Вот отсюда и побеги. А еще, к сожалению, дети из детдомов не чувствуют никакой благодарности ни к кому и ни за что, они привыкли, что им все всё должны... Отсюда и определенный эгоизм, влияющий на всю последующую жизнь. Они, конечно, в этом не виноваты...
+8
Написано 19 декабря 2015, в 10:55
НюНик_просто_Анна, Не знаю где там изменились отношения, а где нет.
Но я общался с ребятами, которые выпустились из детского дома год, два назад. И они рассказывали как там к ним относились. Одни издевательства и мучения.
Но они все терпят, так идти им не куда и не к кому.
Эти истории без слез не расскажешь.
+5
Написано 19 декабря 2015, в 10:58
НюНик_просто_Анна, А есть такие ребята, которым как вы говорите все обязаны. Несколько таких ребят учились со мной на одном курсе.
Помню, как им давали повышенную стипендию, а они тратили на алкоголь и прочие вещи. А когда им начали выдавать квартиры, там были пьянки и гулянки. Некоторые свои квартиры продали и скитаются по улицам.
+3
Еще 4 комментария
Написано 19 декабря 2015, в 17:28
да и правильно сделали!чего там делать?взрослые уже!сам в 14 лет с дома ушел))погуляют вернутся...
0
Написано 19 декабря 2015, в 19:43
Ни хрена себе" подростки",все за 1м.70 ростом и на вид как "быки"а-ля 90-е.Они стаей могут натворить делов.Немедленно надо отлавливать их,пока беды не натворили!
0
Написано 20 декабря 2015, в 15:46
Да в Углегорске и бежать то некуда.Просто так сказать "перелезли через колючку" подышать свежим воздухом.
+1