Пьяный автомеханик катался по Поронайску на чужом автомобиле

Возбуждено уголовное дело

28 ноября на одной из улиц Поронайска сотрудники ГИБДД остановили машину японского производства. Автомобиль «вилял» по дороге, чем и вызвал подозрение.

Как сообщают в областном УМВД, за рулем инспекторы обнаружили 26-летнего гражданина с явными признаками алкогольного опьянения. Водительские права и документы на машину также отсутствовали. 

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что авто принадлежит 34-летней жительнице Поронайска и известили ее о произошедшем. В вышеуказанном гражданине женщина опознала своего знакомого, которому она несколькими часами ранее передала свой автомобиль для ремонта.

Однако, вместо обещанной услуги молодой человек отогнал машину в мастерскую, где стал распивать спиртное с приятелями. Когда алкоголь закончился, подозреваемый решил воспользоваться вверенным ему автомобилем, чтобы съездить за добавкой. К счастью, его планы были нарушены сотрудниками ГИБДД.

Сейчас данный гражданин задержан на 10 суток в соответствии со ст.12.8 ч.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения и не имеющим права управлять транспортным средством). По произошедшему факту возбуждено уголовное дело.

1 декабря 2014, в 15:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2014, в 22:44
Вот так и отдавай машины на ремонт.
Напьются и едут кататься на чужих авто.
0
Написано 25 декабря 2014, в 23:33
НАказывать таких мастеров надо. Чем дальше от областного центра, тем больше интересного происходит. "Не перевелись мужики в российской глубинке"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Боевой снаряд обнаружен в Курильском районе
Боевой снаряд обнаружен в Курильском районе
Тринадцатилетний школьник пропал в Долинске
Тринадцатилетний школьник пропал в Долинске