Пропавшего туриста из Екатеринбурга нашли мертвым на Сахалине

По предварительной информации, он сбился с тропы и замерз

На пике Чехова обнаружено тело пропавшего туриста из Екатеринбурга.

Как сообщили astv.ru в СУ СК РФ по Сахалинской области, 33-летний мужчина приехал на Сахалин в командировку. Остановился в Южно-Сахалинске в гостинице «Лотос». По предварительной информации, 25 декабря он совершал восхождение на пик Чехова в составе группы и пропал. Его тело без внешних признаков насильственной смерти нашли на склоне горы 2 января.

Мужчина опознан. После вскрытия станут ясны обстоятельства произошедшего. В настоящее время следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области проводится проверка.

По предварительной информации, мужчина не был экипирован для подъема, совершал восхождение в джинсах. Возможно, мужчина замерз. Его нашли недалеко от тропы, примерно в 500 метрах от дороги.

Напомним, сообщение о том, что житель Екатеринбурга пропал на Сахалине, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области 30 декабря.

В тот же день начали поиск 11 спасателей Сахалинского ПСО им. В. А.  Полякова тремя группами с применением снегоболотохода «Бобр». Поиски результата не принесли, розыск продолжался силами полиции. 

6 января 2015, в 12:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2015, в 12:29
Был с группой? А куда они смотрели? Мои соболезнования родным и близким((
+5
Написано 6 января 2015, в 13:30
Мега_чел, действительно здесь написано, что был якобы в составе группы. А по другим сведениям, ходил в одиночку: http://www.sakhalin.info/rescue/98976 Где же истина???
+4
Написано 6 января 2015, в 13:37
Valery, я думаю, этот вопрос надо журналистам адресовать. Они же где то информацию берут. Явно с какого то источника.
+4
Написано 6 января 2015, в 13:40
Мега_чел, надеемся, что сами журналисты комментарии читают.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 января 2015, в 12:53
И нашли его, кстати, не спасатели, а обычные туристы, совершавшие восхождение второго числа...
+3
Написано 6 января 2015, в 13:57
очень странно все это. 25 был с группой, сообщение о пропаже поступило 30-го, как это все понимать, не понятно.
+2
Написано 6 января 2015, в 14:02
Додумался же мужик в поход зимой в джинсах пойти
+2
Написано 6 января 2015, в 20:51
Петруха, он был приезжим с материка, и, похоже, просто не имел надлежащей экипировки.
+2
Написано 6 января 2015, в 19:34
Я вообще не понимаю зачем зимой восходить на пик Чехова?
Летом-то трудно подниматься, а зимой тем более.
+1
Написано 6 января 2015, в 20:51
yaroslav0591, экстрим пуще неволи, понимаете ли! Я бывал на том пике добрых 20 раз, но строго в периоды с мая по октябрь.
+4
Написано 6 января 2015, в 22:35
Valery, Я тоже там был раза два, но всегда в мае.
Подниматься очень тяжело. А тут еще и в снег, после метели.
+1
Написано 6 января 2015, в 22:37
yaroslav0591, смотря когда в мае. Если на южных склонах ещё снег, то подниматься действительно тяжело. Но иногда в это время южные склоны протаивают, то это делать куда легче! Сейчас крутые участки снабжены канатами, и стало ещё проще.
+1
Еще 2 комментария
Написано 6 января 2015, в 22:39 Отредактировано 6 января 2015, в 22:39
какое горе для его родных! очень жаль, что командировка закончилась так печально.
+3
Написано 7 января 2015, в 10:08
Спасибо за соболезнование. Родным сообщили только 5 числа. Его звали Сергей. Если есть подробности напишите пожалуйста в комментарии.
0
Написано 8 января 2015, в 11:38
приветствую,лично знал этого человека.мне кажется неожиданно произошедшее,не пьющий и не курящий,здоровый(на сколько знаю),и довольно опытный.хотелось бы узнать подробнее,что случилось,если кто то из той группы увидит моё сообщение,прошу написать мне в личку http://vk.com/id49198342
0
Написано 9 января 2015, в 12:01
Из за непогоды,пока ещё нечего не известно. Что произошло не знаем????
0