Преступники связали и ограбили пенсионерку

Два молодых сахалинца потратили деньги на личные нужды

В конце октября в Южно-Сахалинске двое злоумышленников, скрывая свои лица, ворвались ночью в частный дом, расположенный по улице Промышленной. 

Как сообщают в областном УМВД, в жилище находилась только 64-летняя женщина. Налетчики связали пенсионерку и стали требовать деньги. Под угрозами потерпевшая сообщила грабителям, где она хранит свои сбережения. В результате неизвестные похитили около 150 тысяч рублей, два сотовых телефона и скрылись в неизвестном направлении.

Когда перепуганной женщине удалось освободиться, она связалась с дочерью, которая сообщила о происшествии в полицию.

Прибывшие на место полицейские приступили к проведению оперативно-розыскных и следственных мероприятий. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

В начале этой недели сотрудники уголовного розыска Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» раскрыли преступление, совершенное в условиях неочевидности.

О задержанных известно, что один из них 22-летний южносахалинец, другой - 25-летний уроженец поселка Быков Долинского района. Оба злоумышленника ранее уже привлекались к уголовной ответственности.  Деньги заявительницы подозреваемые потратили на личные нужды. А сотовые телефоны были обнаружены в ходе обыска по месту их жительства. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. 

28 ноября 2014, в 15:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2014, в 15:54
Наше общество!!! Мы лезем других воспитывать, учить а сами не можем элементарно навести порядок!!!
+1
Написано 28 ноября 2014, в 15:57
Как низко и мерзко отбирать у пенсионеров!
+3
Написано 28 ноября 2014, в 16:01
Изобретательная, а не у пенсионеров?
+1
Написано 28 ноября 2014, в 16:04
Reader, вообще воровать -это низко. Но у пожилых пенсионеров и ветеранов вдвойне подло !
+3
Написано 28 ноября 2014, в 16:10 Отредактировано 28 ноября 2014, в 16:12
Это дерьмо было,есть и будет.Не все хотят зарабатывать честным трудом.Тем более сейчас идёт пропаганда того,что наживаться за чужой счёт -это честь.Что ни кино то про воров в законе,что не передача-то о красивой жизни вора.Про 90-у вообще вспоминать не хочется.Растеряли все ценности.Но нельзя опускать руки.Нужно воспитывать молодое поколение,хотя это тяжело.В наше время секций было навалом и все бесплатные,кружки,занимайся не хочу.А сейчас всё зависит от полноты кошелька,да и дети никому не нужны.Прогуляй раньше один день в школе,вечером уже классная дома с родителями беседует.А сейчас нет ученика,и ладно.Ну я думаю,что всё наладится и общество выздоровеет.и к нам опять вернуться те ценности которые мы растеряли.Это и любовь к ближнему,уважение к чужому труду,уважение старших.Да и наконец,простите за пафос,любовь к Родине.Но всё начинается с семьи,они же копируют нас и пример берут с родителей.
+3
Написано 28 ноября 2014, в 16:15
VLадимир, на счет секций, позвольте с вами не согласиться. у меня ребенок, имея желание, бесплатно спортом занимается. здесь все от родителей зависит. в этом плане у нас уже пару лет все в полном порядке
+2
Написано 28 ноября 2014, в 16:16 Отредактировано 28 ноября 2014, в 16:18
Мария Денисенко, если не секрет каким?У меня сын занимался спортивной гимнастикой-я платил,у друзей занимаются -платят.
+2
Написано 28 ноября 2014, в 16:18
VLадимир, СДЮСШОР по сноуборду. Причем здесь и инвентарь полностью за госсчет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 ноября 2014, в 16:12
повезло, что сама цела хоть осталась
+1
Написано 28 ноября 2014, в 17:09
Я поражаюсь нынешним положением в полиции, работать господа полицейские надо эффективнее, чтобы такого не повторялось, за последнюю неделю криминальная ситуация в области на высшем уровне.
+1
Написано 28 ноября 2014, в 17:58
Реально уроды...
+3
Написано 28 ноября 2014, в 21:23
Господи,бедная женщина! Пенсионеры не доедают,все себе гробовые ,десятилетиями,копят.Ублюдки,креста на них нет
0
Написано 28 ноября 2014, в 21:36
Благо,не убили.
0
Написано 28 ноября 2014, в 21:48
Таких даже в криминальной среде не уважают... это просто деградалы
+3