Полицейские устроили засаду на продавца первого в Южно-Сахалинске елочного базара

Полицейские устроили засаду на продавца первого в Южно-Сахалинске елочного базара

Как только торговец увидел сотрудников в погонах, он сбежал и бросил елки

Первый елочный базар начал свою работу сегодня на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске. Здесь на продажу выставили 23 ели. Тем не менее, как только к елкам подошел наряд полиции, продавец тут же скрылся. Хотя за несколько минут до этого он согласился продать елку мужчине за 2 тысячи рублей. 
 
 
 
Чтобы выяснить, почему продавец скрылся, имел ли он  лицензию и законно ли были срублены елки, полицейские устроили засаду. Этот елочный базар они обнаружили в обеденное время, по состоянию на 14:50 они все еще сидели в засаде и ждали торговца. Конфисковать елки сотрудники не имеют право. 
 
 
 
По словам начальника отдела торговой политики администрации Южно-Сахалинска Николая Яковлева, официальный старт продаж в областном центре намечен на 20 декабря. Предприниматели могут начать продажу и раньше, если успеют подготовить торговые точки. И это касается только тех площадок, которые официально определены городской администрацией. 
 
Всего в Южно-Сахалинске  19 таких торговых точек. При этом покупатель вправе требовать мягкий чек с печатью в качестве гарантии качества и законности вырубки елки.
 
Список торговых точек уже определен:
 
4 площадки по ул. Есенина, севернее дома № 44
3 площадки по ул. Емельянова, с восточной стороны гимназии
2 площадки юго-западнее пересечения ул. Сахалинская и ул. Железнодорожная
2 площадки по ул. Сахалинская, 13, у супермаркета «Столичный»
1 площадки по ул. Сахалинская, 85
2 площадки по ул. Тихоокеанская 17г, в районе дома 17в
3 площадки северо-восточнее пересечения пр. Мира и ул. Пограничная, в районе дома № 26
1 площадка  по пр. Мира , 56, у торгового центра «В-Лазер»
1 площадка ТЦ по пр. Мира, 231, у ТЦ  «Панорама»
 
Стоимость одной елки в этом году, по рекомендации городских властей, не должна превышать 3,5 тысячи рублей. Исключение составляют лишь те, которые будут привезены по индивидуальному заказу  -  например, определенного, нестандартного размера.
 
 
 
Напомним, что за незаконную вырубку елок и пихт грозит уголовное наказание. Оно предусматривает денежный штраф, исправительные работы и лишение свободы.
 
15 декабря 2015, в 14:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2015, в 15:07
Стоимость одной елки в этом году, по рекомендации городских властей, не должна превышать 3,5 тысячи рублей.
А кто то из власти писал про цену в пределах 700р. ??????????
+15
Написано 15 декабря 2015, в 15:09
yur, По такой цене даже у полицейских не купить
+3
Написано 15 декабря 2015, в 15:13
yur, про 700 р точно помню, было, обещали, и снова нае... обманули короче!
+11
Написано 15 декабря 2015, в 15:16
Wazz_up, а я почему-то даже не удивлен
+5
Еще 7 комментариев
Написано 15 декабря 2015, в 15:13
че-то инфляция быстро как-то растет. 2 дня назад писали про максимум в 700
+10
Написано 15 декабря 2015, в 15:48
Reader, это в районах
+2
Написано 15 декабря 2015, в 16:30
Ирина Остапенко, НЕ , это если Вы сами в лес приходите, наряжаете,потом после Нового года приходите и снимаете игрушки.
+3
Написано 16 декабря 2015, в 12:35
Hana, какой классный вариант) с такими ценами, пожалуй, так и сделаю
0
Написано 15 декабря 2015, в 15:20
Так что, они еще в засаде? Может кто ужин им принесет
+8
Написано 15 декабря 2015, в 15:24
В прошлом году в лесхозе по 1000-1200 были...
+1
Написано 15 декабря 2015, в 15:26
посмеялся от души!
+3
Написано 15 декабря 2015, в 16:11
посмотрела на фото и поняла ёлки моей там нет, хочу маленькую, пушистую, красивую.
+5
Написано 15 декабря 2015, в 16:26
чeLOVEк NaStRoEniE, да, пушистую, маленькую, конечно.. чтобы потом через две-три недели не стыдно было на помойку отнести.
0
Написано 15 декабря 2015, в 16:34
kat31, Сарказм? Или я не совсем поняла интонацию Вашу...
+2
Написано 15 декабря 2015, в 17:44
kat31, какие 2-3 недели??!!минимум полгода!!только хардкор!!!
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 декабря 2015, в 16:21
дык, я не понял, взяли контрабандиста или нет?)
+1
Написано 15 декабря 2015, в 16:31
RVI, Не, он денег не успел заработать, полицейские молодые. Опытные ждут до вечера.
+3
Написано 15 декабря 2015, в 16:52
В район дешевле с'ездить и купить
+3
Написано 15 декабря 2015, в 21:47
Напомним, что за незаконную вырубку елок и пихт грозит уголовное наказание. Оно предусматривает денежный штраф, исправительные работы и лишение свободы.я чето не допонимаю-за елку уголовка а за растрату денежных средств-административное наказание.походу там в думах чего то курят и очень много курят.эй ребята повернитесь к народу передом скоро за лишний глоток воздуха будем платить.
+5
Написано 16 декабря 2015, в 08:52
vanya_ivan, не переживайте так: в Госдуму внесен законопроект о декриминализации отдельных статей УК. Так вот, за побои, угрозу убийством и еще что-то будет административка. Сколько бы раз не привлекался. А за стояние в одиночном пикете с транспарантиком на груди - два раза административка, а на третий - ТРИ ГОДА! Одному уже дали. Я ж говорю - все для народа)))))
+6
Написано 16 декабря 2015, в 10:14
vanya_ivan, так это же они для себя любимых законы принемают, елки в лесу они точно рубить не будут. А вот денежки тырить они с удовольствием
+2
Написано 16 декабря 2015, в 07:35
Да вообще уже обнаглели, от куда такие цены, у лесхозов покупают за 500 рублей, а перепродают за 3500, не плахой навар.
+1
Написано 16 декабря 2015, в 09:25
? ОлЕнЬкА ? И ? АнДрЕй ?, это называется бизнес по-сахалински. И так не только в ценах на ёлки..
+1
Написано 17 декабря 2015, в 11:04
Это я их сдал!!! Иду значит гляжу торгуют, подходу спрашиваю по чем... Они мне от тясячи, а документы спрашиваю есть? Он мне какие документы??? Я ему в ответ, ну тогда жди... Пришол дамой позвонил полицию, сообщил о незаконной торговли, судя по времени сработали они оперативно.
+1
Написано 18 декабря 2015, в 13:20 Отредактировано 18 декабря 2015, в 13:20
Skaigai, вы очень ответственный гражданин. побольше бы таких
0