Поисково-спасательная операция в районе острова Шумшу продолжается

Из порта Петропавловска-Камчатского к месту происшествия направлен пограничный корабль, на его борту находятся водолазы МЧС России

В районе острова Шумшу, где вечером 17 октября 2015 года был обнаружен перевернутым самоходный плашкоут «Парамушир», продолжается поисково-спасательная операция. Об этом сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России.

На плашкоуте находились 5 членов экипажа.  «Парамушир» направлялся из Северо-Курильска в Петропавловск-Камчатский. ЧП произошло в шести километрах от острова Шумшу Сахалинской области. Вечером 17 октября проходящий мимо теплоход «Алдан» обнаружил его перевернутым.

Одному из моряков удалось спастись. Он был обнаружен экипажем теплохода и поднят на борт судна. К настоящему моменту теплоход «Алдан», на борту которого находился моряк, спасшийся при крушении судна «Парамушир», прибыл в порт Петропавловск-Камчатский

У причала потерпевшего крушение моряка встречала бригада скорой медицинской помощи, психологи МЧС России, сотрудники полиции и следственного комитета, а также представители Морского спасательного координационного подцентра.

Сотрудники «неотложки» оказали мужчине необходимую медицинскую помощь. В настоящее время спасенный доставлен в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

Утром 18 октября в районе происшествия вылетел вертолет Ми-8 со спасателями МЧС России на борту. Сейчас вертолет продолжает обследовать район происшествия с воздуха.

Также из порта Петропавловска-Камчатского к месту происшествия направлен пограничный корабль для организации буксировки потерпевшего судна. На его борту находятся водолазы МЧС России.

В настоящее время координацию действий судов, задействованных в поисках, осуществляет Петропавловск-Камчатский Морской спасательный координационный подцентр.

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю с организован сбор и обобщение информации

18 октября 2015, в 14:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2015, в 16:12
нашли только спасательные круги,людей не нашли
+2
Написано 18 октября 2015, в 17:42
Натали,
каждый раз, как кто-то пропадает, вспоминаю свою дочь, когда наш папа пропал... Как она сидела дома как приклеенная и ждала...
+1
Написано 18 октября 2015, в 17:07
Как страшно!У меня в море брат погиб в 2003 г.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужской чемпионат области по шахматам стартовал в Южно-Сахалинске
Мужской чемпионат области по шахматам стартовал в Южно-Сахалинске
Пропавшая во время циклона сахалинка найдена мертвой
Пропавшая во время циклона сахалинка найдена мертвой