Плантации с коноплей обнаружили сахалинские полицейские во время облета на вертолете

Плантации с коноплей обнаружили сахалинские полицейские во время облета на вертолете

Более двух тысяч кустов росли в лесном массиве в Тымовском районе

В субботу сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области с участием сотрудников СОБР и авиаотряда УМВД в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Мак-2015» при обследовании лесного массива в Тымовском районе были обнаружены участки местности, на котором произрастали растения, внешне похожие на коноплю.

Незаконные насаждения были обнаружены в труднодоступном районе, но благодаря вертолету полицейские высадились в непосредственной близости от них. В ходе обследования участков оперативники обнаружили 941 и 1 419 схожих с коноплей растений.

Кусты были изъяты и направлены на исследование.
Специалист экспертно-криминалистического центра УМВД области подтвердил, что изъятое растение - это конопля. 

По данному факту проводится проверка. УМВД России по Сахалинской области напоминает, что за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, предусмотрена уголовная ответственность – до 8 лет лишения свободы.

Подобные мероприятия сотрудниками полиции будут проводиться на постоянной основе с целью профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Если вам известны факты произрастания, незаконного культивирования наркосодержащих растений, незаконного производства и хранения наркотиков, полиция просит вам сообщать об этом на телефон доверия 8 (4242) 789-139, в дежурную часть УМВД России по Сахалинской области – 8 (4242) 789-406, либо в ближайший отдел полиции.

 

13 июля 2015, в 10:04 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2015, в 10:16
Иванова, Иванова, ну, официальная экспертиза тоже нужна, а то вдруг - какая-нибудь ненаркосодержащая конопля?
+8
Написано 13 июля 2015, в 10:40
милота-то какая!
+2
Написано 13 июля 2015, в 10:43
alex8665, сейчас за пропаганду как устроят ататат ))
+4
Написано 13 июля 2015, в 15:53
Сергей Маслаков, я не пропангадирую сергей! всего лишь вспомнил песню
к сожелению песню удалили
+2
Написано 13 июля 2015, в 16:07
alex8665, alex8665, времена нынче такие )) За песни тоже можно пострадать ) Вон, казалось бы "Ну, погоди!", а тоже что-то там пропагандировал, как оказалось )
+5
Написано 13 июля 2015, в 18:33
Сергей Маслаков, ахаха
но! но!но!
+1
Написано 13 июля 2015, в 10:46 Отредактировано 13 июля 2015, в 10:48
Иванова, Иванова, существуют родственные конопле растения, которые выглядят очень похоже, но наркотических веществ в них нет.
ЗЫ в Тайланде видел целые поля таких растений вдоль дорог. Как-то они их используют, но растение не наркосодержащее, узнавали у гидов.
+5
Написано 13 июля 2015, в 19:56 Отредактировано 13 июля 2015, в 19:57
Сергей Маслаков, лет десять назад покупали в ЗООмагазине корм для попугайчиков - целая коробка с полкило конопляных семян.Посадили 10 семян - 5 взошли.Но они ненаркосодержащие.
Но все-равно прикольно - настоящая конопля растет! Хоть и безопасная.
+1
Написано 13 июля 2015, в 20:04
Владимир К, так семечки и сейчас продают для корма. В них не содержится никаких веществ, поэтому оборот их, насколько я знаю, вполне легален.
+3
Написано 13 июля 2015, в 20:08
Сергей Маслаков, Да, абсолютно легально, как гречка.
+1
Еще 2 комментария
Написано 13 июля 2015, в 10:49
Иванова, Иванова, есть вероятность, что их никто и не выращивает. Когда-то может выращивали, а потом бросили. А как любой достаточно живучий сорняк, она может сама создавать плантации )
+4
Написано 13 июля 2015, в 12:00
Сергей Маслаков, не. если судить по фото-то там именно посажено. Земля разделана, дерна нет-не может же сам по себе появиться голый кусок земли в лесу правильной формы, на котором вдруг резко выросля конопля строго рядками)))
+2
Написано 13 июля 2015, в 10:50
Иванова, Иванова, но, конечно, вероятность небольшая ))
+4
Написано 13 июля 2015, в 10:52
Легализация конопли, сухой закон.
+2
Написано 13 июля 2015, в 19:52
In_bloom, во всяком случае, если бы натуральная конопля была доступнее, то народ не травился бы всякими спайсами прочей химией, от которой 50 х 50 коньки отбрасывают или дураками и калеками остаются...
+1
Написано 13 июля 2015, в 10:56
Колмбийские мотивы на сахалинской земле...
+7
Написано 13 июля 2015, в 11:39
Иванова, Иванова,
У нас прижился, под видом гастарбайтера?
+7
Написано 13 июля 2015, в 11:47
Можно подумать, прям узрели с высоты птичьего полёта эту плантацию. Сткуканул кто-то, однозначно! Тем более, за стукачество стаж теперь дают...
+7
Написано 13 июля 2015, в 12:46
lakostochka, нее пока пенсию))), а потом докатимся до отпусков и социальных льгот типа земельный участок, льготы по ЖКХ и т.д. они же дело делают
+1
Написано 13 июля 2015, в 12:52
lakostochka, скорее всего )))
+1
Написано 13 июля 2015, в 12:55
poliina2016, ну да!
+1
Написано 13 июля 2015, в 11:59
Иванова, Иванова, нужна официальная бумага. Даже кровь описывают просто: пятна бурого цвета, по внешнему виду похожие на кровь-и на экспертизу. Оружие тоже сначала на экспертизу-вдруг оно непригодно к стрельбе. Тогда оно не будет считаться оружием в полном смысле этого слова. Ну как-то так)))
+2
Написано 13 июля 2015, в 13:07
Иванова, Иванова,
ага
+1
Написано 13 июля 2015, в 14:06
Жаль
0
Написано 13 июля 2015, в 14:52
Теперь буду знать, как конопля выглядит:)
+2
Написано 13 июля 2015, в 16:53
Cyrus_the_Great, Вы ещё зарисуйте для себя. И место это на карте обозначьте. Да, и уточните зараннее (медведи там не ходят?)
0
Написано 13 июля 2015, в 16:56
Александра Федотова, да я ж из лучших побуждений:) вдруг кто из соседей на даче выращивает. Вовремя обнаружу:) Или вот как давняя новость. У бабушки в теплице обнаружили 150 кустов конопли. А она не знала что это конопля. Подкинул кто-то....
+2
Написано 13 июля 2015, в 17:01
Cyrus_the_Great, так и я ж из лучших побуждений.
Примером своим детям будете
0
Написано 13 июля 2015, в 19:03
Иванова, Иванова, да понятно.
Но для протокола экспертиза нужна
+6
Написано 13 июля 2015, в 22:07
Иванова, Иванова, долина чудная долина))) тымовская)))
+1