Пассажиров эвакуировали из здания ж/д вокзала в Южно-Сахалинске
фото очевидцев

Пассажиров эвакуировали из здания ж/д вокзала в Южно-Сахалинске

Сотрудники транспортной полиции нашли бесхозную сумку

Сегодня, 17 ноября примерно в 13:30 на железнодорожном вокзале в Южно-Сахалинске сотрудники транспортной полиции обнаружили бесхозную сумку. Они подождали некоторое время, но хозяин так и не объявился.

Тогда сообщение было передано в оперативные службы города.

На место происшествия приехали пожарные, сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции.

Пассажиров из здания железнодорожного вокзала эвакуировали, территорию оцепили.

В настоящее время на вокзале работают кинологи.

Напомню, также сегодня сотрудникам оперативных служб поступало сообщение о бесхозной сумке в помещении торгового центра "Луч". Тогда было установлено, никакой угрозы обнаруженная сумка не представляет, ничего опасного в ней нет.

15:15. Оцепление снято. Пассажиры вернулись в здание железнодорожного вокзала. В сумке оказались личные вещи.

 

17 ноября 2015, в 14:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2015, в 14:44
Дуркуют, что ли?
+1
Написано 17 ноября 2015, в 14:45
истерия какая-то
+5
Написано 17 ноября 2015, в 14:51
Всё правильно! Проверочки пошли.
+4
Написано 17 ноября 2015, в 14:55
Кто то опять на поезд опоздал
+4
Написано 17 ноября 2015, в 14:58
аааа мы все умрем....По чём кстати раздача сумок?
+3
Написано 17 ноября 2015, в 15:07
...Они подождали некоторое время, но хозяин так и не объявился.
Может надо было еще некоторое время подождать?!
0
Написано 17 ноября 2015, в 15:10
Boss_65, так уже час там оперативные службы. А хозяина все нет
+1
Написано 17 ноября 2015, в 15:39
Татьяна Сергеева, я наверно не правильно сформулировал свой комментарий, хотел сумничать, почему они ждали, а не сразу сообщили о безхозной сумке?
0
Написано 17 ноября 2015, в 15:14
Хотите сказать снова учения?
Вот что за народ то такой, второй раз за день... Кому там спокойно не живется то?!
0
Написано 17 ноября 2015, в 15:18
Angel24, в сумке оказались личные вещи. Новость дополнена
+2
Написано 17 ноября 2015, в 15:20
Татьяна Сергеева, Хорошо, что все обошлось.
Люди, ну смотрите вы за своими сумками, что вы их кидаете где попало.
+1
Написано 17 ноября 2015, в 15:20 Отредактировано 17 ноября 2015, в 15:20
лучше переусердствовать в предотвращении, чем жить со страшными последствиями
+6
Написано 17 ноября 2015, в 19:00
+1
Написано 17 ноября 2015, в 15:29
Так это ж репетиции.
+1
Написано 17 ноября 2015, в 15:40
На вшивость проверки)))
0
Написано 17 ноября 2015, в 15:42
Интересно, отсматривают ли службы записи видеокамер, чтобы выяснить кто оставил сумку? И на вокзале и в "Луче" есть видеокамеры, так что можно выяснить совпадение эти 2 случая или кто-то балуется
+6
Написано 17 ноября 2015, в 15:55
Владимир Кузовков, поймать и вломить, всех на уши ставить это уже слишком.С другой стороны может это все службы проверяю,что бы держать в тонусе.
+1
Написано 17 ноября 2015, в 17:07
Владимир Кузовков, Вова, надо тебя в сецслужбу. Они наверное даже не догадались в камеры глянуть.
+3
Написано 17 ноября 2015, в 19:59
Вечером заходил на вокзал, теперь при входе сумки проверяют.
Выстроилась очередь.
А тем кто забывает сумки, руки бы поотрывать. Достали уже.
+2
Написано 17 ноября 2015, в 23:13
Yaroslav0591, в том году на ждвокзале их тоже проверяли. Хотя я выходил минут через 30-40 несколько раз-один черт все вытаскивал потом. И не я один. С утра сегодня тоже сумки рюкзаки проверяли у всех.
И кстати сегодня в аэропорту тож была объяява что найдена сумка и звали хозяина-ну хоть не перекрыли ничего...
+1
Написано 18 ноября 2015, в 07:37
Что то в этом году у нас народ тотально сумки забывает
0