"Падающий" самолет в Долинском районе напугал водителей

"Падающий" самолет в Долинском районе напугал водителей

По словам очевидцев, он несколько раз буквально коснулся земли

Вечером во вторник, 3 февраля, в небе над Долинским районом сахалинцы увидели, как им показалось,  падающий самолет. 

 - Мы ехали где-то между Стародубским и Долинском, - рассказывает очевидица Наталья.  - И тут вижу, летит самолет. Даже не летит, а буквально падает. Мне кажется, он практически коснулся асфальта. Конечно, все, кто сидел в машине, перепугались. Затем смотрим - самолет вновь поднялся в небо. А потом снова начал резко спускаться в сторону леса. Самолет не пассажирский - судя по всему, армейский. 

Скорее всего, это связано с учениями, которые начались в Сахалинской области.  Так как аэродром в Долинском районе сейчас засыпан снегом, как нам сообщили в региональном отделении ДОСААФ России, и самолеты отделения не летают. 

Официальная информация о упавшем или поврежденном самолете не поступала. 

4 февраля 2015, в 10:05 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2015, в 10:10
Ого...
+1
Написано 4 февраля 2015, в 10:11
Я позавчера аж чуть ли не посидела, сижу на кухне и тут шум как будто что то вот вот взорвется, мы с мамой аж уши от шума закрыли. Это самолет низко низко пролетел.
+3
Написано 4 февраля 2015, в 10:16
Miss Skyline, готовимся к войне
+4
Написано 4 февраля 2015, в 10:20
Reader, с кем?
+2
Написано 4 февраля 2015, в 10:26
Reader, сплюньте!
+2
Еще 3 комментария
Написано 4 февраля 2015, в 10:14
Мама говорит что вчера тоже летал, но не столь шумно.
+2
Написано 4 февраля 2015, в 10:17 Отредактировано 4 февраля 2015, в 10:18
Обычные полеты в зоне ап Сокол. Жители тех районов острова уже отвыкли от подобных полетов. Учения на сверхзвуковиках проходят очень редко
Вот и решили что "война началась". Ничего необычного на этом видео нет. Стандартный вираж фронтового бомбардировщика Су-24. Больше ничего не скажу - секретная информация
+6
Написано 4 февраля 2015, в 10:22
Eneskay, 23 года живу в Соколе, что то не привыкла я))) хотя они любят нежданно над крышей дома пролететь.
+3
Написано 4 февраля 2015, в 10:54
Miss Skyline, привыкайте. теперь это будет чаще
+3
Написано 4 февраля 2015, в 11:24
Eneskay, что тут секретного?
Корректировки в план деятельности Минобороны на 2015 год, утвержденный главой военного ведомства 19 декабря прошлого года, внесены с учетом принятых руководством государства решений по наращиванию боевого потенциала Вооруженных сил в связи со складывающейся военно-политической обстановкой вокруг России, передает РИА «Новости».
«В этих целях предусматривается усилить группировки войск и сил на стратегических направлениях», – пояснил он.
+4
Еще 2 комментария
Написано 4 февраля 2015, в 12:25
Скоро возродят аэродром
+5
Написано 4 февраля 2015, в 13:40
А где он падал ? Судя по видео просто пролетел низко.
+2
Написано 4 февраля 2015, в 15:13
vladsakh, вертикальная снижения была 50 м/с вот и подумали что падает
+2
Написано 4 февраля 2015, в 14:24
Только как-то неправильно проводить такие учения над жилой зоной и дорогами! Я вчера от неожиданости чуть в сиденье не подпрыгнула, была за рулем, ребенок сзади спал и взвизгнул от испуга и неожиданности, он пролетел прям таки над головой со страшным шумом и исчез за деревьями. Нельзя так с народом.
+3
Написано 4 февраля 2015, в 18:25
Victoria28, а когда не дай Бог война начнётся, не забудьте потом выйти и сказать "нельзя так с народом"
+2
Написано 4 февраля 2015, в 19:17
Мега_чел, что-то вы, мужчины, войну прям накаркиваете. Ни один разумный человек ее не хочет.
0
Написано 4 февраля 2015, в 19:28
По словам очевидцев, он несколько раз буквально коснулся земли
Ему бы и раза хватило этого для катастрофы, что за бред в заголовке.
0
Написано 4 февраля 2015, в 20:57
евгений батькович, Падающий в ковычках
0
Написано 4 февраля 2015, в 21:28
Miss Skyline, Падающий в ковычках, но остальное без кавычек.
0
Написано 5 февраля 2015, в 11:58
http://cdn.aviaforum.ru/images/2015/02/624311_92a1..
http://cdn.aviaforum.ru/images/2015/02/624427_59b3..
размещены в это воскресенье. копирайт указан.
0
Написано 5 февраля 2015, в 13:02
Eneskay, это из Сокола фотки чтоли? 31-е даже прилетели? Оо
0
Написано 5 февраля 2015, в 14:12
Я вот в этой статье не пойму одного если в Долинском районе заметен аэродром снегом, то почему это всё происходит в Соколе? От сюда весь этот шум.
0
Написано 6 февраля 2015, в 01:48
Про аэродром это пишут про старорусский который РОСТО. Просто у нас некоторые люди не знают что это не долинский район и ещё многие думают что в соколе аэродром заброшен и закрыт. Аэродром работает имеется персонал , транспортные самолёты садятся чуть ли не каждый день, т.к. они ровно над моим домом заходят на посадку, аэродром всегда чистят.
0
Написано 6 февраля 2015, в 11:37
Дмитрий Армадистов, Вот и я про тоже самое возможно Сокол и Старорусское перепутали. В Соколе аэродром работает)))
0
Написано 6 февраля 2015, в 11:38
Дмитрий Армадистов, Вы с Сокола?
0
Написано 20 февраля 2015, в 22:17
Miss Skyline, Я вообще с Долинска, но правдо уже давно в южном живу ну очень часто бываю в долинске у родни вот и вижу
0