Олег Долгий: Нигде не встречал столь низкого отношения водителей друг к другу, как в Южно-Сахалинске

Олег Долгий: Нигде не встречал столь низкого отношения водителей друг к другу, как в Южно-Сахалинске

Начальник сахалинского УМВД выступил в областной Думе

18 марта начальник УМВД России полковник полиции Олег Долгий выступил в Сахалинской областной думе с отчетом о работе, проделанной островной полицией.

Как сообщил глава сахалинской полиции, по сравнению с прошлым годом уровень общеуголовной преступности на территории области стал значительно снижаться. В январе раскрываемость преступлений составила 47,6 процента, а в феврале уже 52 %. Среди других субъектов Российской Федерации Сахалинская область поднялась сразу на 9 позиций, перейдя с 76-го места на 67-е.

В пресс-службе областной полиции сообщают, что в ходе отчета Олег Викторович также обозначил ряд системных проблем, решение которых требует серьезного подхода. Так, в частности начальник УМВД поднял вопрос о плохом состоянии дорожного полотна в Южно-Сахалинске и других районах области.

Плохое состояние дорог нередко становится одной из причин дорожно-транспортных происшествий, однако культура водителей вызывает не меньшее беспокойство и возмущение: «Я жил и бывал во многих регионах страны. В Москве, Владивостоке, Хабаровске. Но нигде я не встречал столь низкого и безнравственного отношения водителей к другим участникам дорожного движения. В день я лично регистрирую по два-три грубых нарушений ПДД. Снимаю записи  с видеорегистратора и звоню начальнику ГИБДД. И всех призываю делать так же!»

Еще одной проблемой, стоящей в работе УМВД России по Сахалинской области является отсутствие складских помещений для хранения изъятой контрафактной продукции. Так к примеру, с начала года в рамках проводимых рейдов и оперативно-розыскных мероприятий было изъято более 18 тонн контрафактного алкоголя. Буквально на днях были закрыты четыре игорных точки, с которых было изъяты 33 игровых автомата и множество компьютеров с игровым программным обеспечением. Своих помещений у полиции нет, а аренда стоит немалых денег и затрачивает львиную долю ресурсов. С наступлением операции «Путина» данный вопрос будет стоять особенно остро.

Вопрос депутата Галины Подойниковой о ее запросе с просьбой о проверке строительства рядя объектов в областном центре вскрыл еще одну проблему, затрагивающую не только работу УМВД, но и всех правоохранительных органов Сахалинской области. В Южно-Сахалинске крайне необходим криминологический центр по всем видам лабораторных исследований. Автотехнические экспертизы, судебно-медицинские и многие другие приходится направлять на материк.

На заседании было выдвинуто предложение о создании стационарных пунктов полиции в планировочных районах Луговое и Новоалександровск. Ранее данный вопрос уже поднимался в думе, а после ликвидации дежурной части в данном районе стал особенно актуальным.

Обсуждая вопрос подростковой преступности, глава сахалинской полиции также поддержал идею о введении в школах должности заместителя директора по безопасности.

Олег Викторович Долгий также поддержал предложение о рейдах по выявлению незаконной продажи слабоалкогольных и энергетических напитков, о запрете которых на территории Сахалинской области вступил в силу закон.

В завершении встречи Олег Викторович Долгий сообщил народным избранникам, что всегда готов к конструктивному диалогу и поддержке инициатив областной думы в рамках правового поля. Депутаты в свою очередь, поддержали главу сахалинской полиции, что обозначенные проблемы необходимо искоренять, и пообещали поддержку и всестороннее содействие в решении обозначенных вопросов. 

20 марта 2015, в 13:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2015, в 13:33
"Снимаю записи с видеорегистратора и звоню начальнику ГИБДД. И всех призываю делать так же!»" - не могли бы опубликовать номер его мобильного, я тоже буду лично ему звонить ))))
+13
Написано 20 марта 2015, в 14:24
Reader, по вацапу
отличная идея
+3
Написано 20 марта 2015, в 19:33
Reader, прям с языка сняли моё мнение
+5
Написано 20 марта 2015, в 13:42
Олег Викторович, я лично писал письмо в ГИБДД по поводу остановки общественного на перекрестке для высадки-посадки пассажиров за 40 метров от остановки, на что получил отписку, что они не могут там постоянно инспектора ставить (хотя в этом месте висит камера).
Я лично писал письмо в ГИБДД по поводу плотного движения автомобилей в пешеходной зоне возле школы №8, на что получил ещё одну отписку, что они не занимаются организацией движения там.
Я неоднократно звонил по поводу парковки в несколько рядов возле школы №2, когда родители учеников наглухо перекрывают движение по пр. Победы утром и вечером, и что???
Может Вы свой телефон опубликуете, я буду Вам звонить, а Вы, в свою очередь начальнику ГИБДД, он Вас как-то болше слушает, чем "безнравственных" водителей и пешеходов.
+10
Написано 20 марта 2015, в 15:23
Reader, если ГИБДД не занимаются организацией движения, то чем они вообще занимаются?
+2
Написано 20 марта 2015, в 15:25
In_bloom, отписками
+2
Написано 20 марта 2015, в 19:42
In_bloom, обирают водителей.
+3
Написано 20 марта 2015, в 13:43
А во Владивостоке пешеходы бегают на зеленый. Про нерегулируемые пешеходные переходы вообще говорить нечего.
+3
Написано 20 марта 2015, в 13:46
t_evgeniya, да это во всех городах так, кроме Южно-Сахалинска, просто Олег Викторович нигде пешком не ходит ))))
+3
Написано 20 марта 2015, в 13:47
Да ладно! У меня друг из Кирова когда приехал был крайне удивлён, что у нас на трассу из дворов выпускают!
+4
Написано 20 марта 2015, в 14:43
V.K., на трассу из дворов выпускают кого или что?
+1
Написано 20 марта 2015, в 14:44
In_bloom, Кого в чём.
+1
Написано 20 марта 2015, в 14:55
V.K., в Кирове видимо "кто в чём" с неба на трассу падает
0
Написано 20 марта 2015, в 13:50
Мария Иванова, не нужно им заниматься критикой своих граждан. А то один уже высказался по поводу психического состояния своих земляков, теперь вон че...
+2
Написано 20 марта 2015, в 14:41 Отредактировано 20 марта 2015, в 14:42
Москва - эталон водительского хамства и наглости. Особенно по отношению водителей к пешеходам.
Так что синьор Долгих - не надо "ля-ля"! Если у него есть желание доказать обратное - то пусть по пешеходному в Москве перейдет попробует нерегулируемый прекресток пару раз. Не задавят и не обматерят - будет чудо!
+1
Написано 20 марта 2015, в 15:06
Мария Иванова, заняться охраной и обеспечить видеонаблюдение, бороться с наркоманией и наркобарыгами в стенах ОУ, хулиганством и притеснениями младших школьников старшими
+4
Написано 20 марта 2015, в 15:07
Это он в Туле не был))))
+4
Написано 20 марта 2015, в 16:48
+4
Написано 11 апреля 2015, в 04:06
Narkom,
точно!
+2
Написано 20 марта 2015, в 17:49
В Хабаровске лучше что ли ? Или Олег на другой планете родился ?
+2
Написано 20 марта 2015, в 19:35
vladsakh, лучше намного.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ружье без документов пытался продать житель Холмска
Ружье без документов пытался продать житель Холмска
Лучшую книгу современности и лучшую настольную книгу определили в Корсакове
Лучшую книгу современности и лучшую настольную книгу определили в Корсакове