фото очевидцев

Областное управление МЧС России оцепили оперативные службы

У центрального входа обнаружена бесхозная сумка

Оперативные службы оцепили здание Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
 
Примерно в 7 часов вечера поступило сообщение о том, что у главного входа в здание на ул Ленина, 129 в Южно-Сахалинске обнаружена бесхозная сумка с неизвестным содержанием. 
 
На месте происшествия работают полицейские, пожарные, спасатели управления ГО и ЧС Южно-Сахалинска, медики скорой помощи, спасатели ПСО им. Полякова. Ожидается прибытие саперов и кинологов.
 
19:50. Прибыл кинолог с собакой. Присутствие собаки ясности не внесло. Ожидается прибытие саперов.
 
Примерно в 20:20 оперативные службы стали разъезжаться. В сумке оказались вещи.
 
И еще одна бесхозная сумка обнаружена в областном центре около девяти часов вечера. Жильцы ближайщих домов сообщили astv.ru, что ее нашли на ул. Пограничной, 52. И на этот адрес прибыли все оперативные службы города.
 
22:00. Спецслужбы разъезжаются. По предварительной информации, в сумке оказался мусор.
 
19 ноября 2015, в 19:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2015, в 19:48
Народ шизеет тихонечко от происходящих в мире событий. Провокаторы слезли с печи. Там же есть камеры? Да наверняка есть - это ж МЧС. Найдите и накажите - отпорите публично и впаяйте максимально - пусть другие шизики знают, на что расчитывать в перспективе.
+17
Написано 19 ноября 2015, в 19:55
Яков Максимов, я представляю каково спецслужбам. Каждый день по несколько вызовов.
+11
Написано 19 ноября 2015, в 19:56 Отредактировано 19 ноября 2015, в 19:56
Владимир Кузовков, да ну блин. По сути у спецслужб же и под боком сумки оставлять - это уже хамство, по-моему.
+6
Написано 19 ноября 2015, в 19:58
Яков Максимов, наверняка эта сумка специальный вброс. Я могу еще понять, когда сумки забывают на вокзалах, в торговых центрах, но чтобы просто так посреди улицы ни с того ни с сего забыть-это нереально.
+12
Еще 6 комментариев
Написано 19 ноября 2015, в 19:59
Истерия!
+4
Написано 19 ноября 2015, в 20:01
мдя.людская тупость не знает границ.а может быть в дурке сегодня день открытых дверей
+6
Написано 19 ноября 2015, в 20:34
Да люди совсем уже одурели.
Но мне кажется это уже не просто дурость, это спецслужбы проверяют как поведут себя те или иные органы в этой ситуации. Идут банальные проверки.
Уже и в автобусе страшно ездить стало. Сегодня там пакет оставили, водитель его просто выкинул.
+8
Написано 19 ноября 2015, в 21:03
Yaroslav0591, слишком много проверок что-то стало. Такое количество проверок тоже не хорошо. Сознание притупляется и к проверке будут относиться более поверхностно. Ну и такие частые проверки сеют ненужную панику и ажиотаж среди людей
+10
Написано 19 ноября 2015, в 20:37
операция антитеррор. будьте бдительны.спецы могут прийти в любую организацию и что то подложить.для проверки оперативного реагирования...
+4
Написано 19 ноября 2015, в 21:17
А теперь... еще одна сумка, говорят люди. Теперь на пограничной. Сейчас в текст добавлю. Сколько ж можно-то...
+9
Написано 19 ноября 2015, в 21:18
Татьяна Сергеева, Это уже диагноз.
+5
Написано 19 ноября 2015, в 21:24
Татьяна Сергеева, на погранке!? не возле меня там!??)))
+3
Написано 19 ноября 2015, в 21:25
Yaroslav0591, да может одни службы проверяют спец другие службы.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 19 ноября 2015, в 21:42
или спецслужбы сами знаете какие проверяют действия оперативных служб в разных ситуациях.
0
Написано 19 ноября 2015, в 21:52
получается, что и телефонным террористом быть не обязательно, просто оставить пакетик и эффект обеспечен. Интересно, за забытую сумку предусмотрена ответственность?
+3
Написано 19 ноября 2015, в 22:19
Наблюдал я как сотрудники сумку осматривали. Которая у дома офицеров лежала бесхозная. Правда это было до терактов. Приехали. Ногой попихали. Потом вскрыли ручками. Ни саперов. Ни кинологов. Бессмертные блин.
+1
Написано 19 ноября 2015, в 23:06
Досмотр усилили везде. Сейчас была в арене, так у каждого второго хоккеиста сумка звенела.. с коньками.
+3
Написано 19 ноября 2015, в 23:29
Пес колбасу не нашел.
0
Написано 20 ноября 2015, в 06:59
Главное чтоб не было как в истории про мальчика, который орал "волки". Как помните, он долго давал "ложный вызов", а когда они реально пришли... ну вы вкурсе... может кто специально бдительность глушит?
+1
Написано 20 ноября 2015, в 08:00
так часто вещи в сумках забывают )
Хорошо живем!
0
Написано 20 ноября 2015, в 08:02
"19:50. Прибыл кинолог с собакой. Присутствие собаки ясности не внесло. Ожидается прибытие саперов."

А присутствие кинолога тоже ясности не внесло? ))

Прибыли сапёры, стали тянуть за кинолога, кинолог тянет за собаку, собака за сумку......ррррррр-рааз! и вытянули сумку! )))
0
Online
Написано 20 ноября 2015, в 09:03
А город подумал, ученья идут... жирно троллят проверками бдительности, ящитаю.
0
Написано 20 ноября 2015, в 09:03
Прям эпидемия какая то у народа. Амнезия косит многих.
0
Написано 20 ноября 2015, в 09:38
"собака ясности не внесла", ну так она ничего не нашла интересного для себя и пошла себе дальше, крылечко изучать
0