Несовершеннолетняя сахалинка несколько раз ударила ножом своего дядю

Она боялась, что родственник зарежет ее и близких

Следственным отделом по Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Шахтерска. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, 11 сентября 2014 года несовершеннолетняя около 23 часов пришла к бабушке, где также находились её мать и дядя, которые поминали родственника. Дядя, будучи в сильном алкогольном опьянении, стал ругаться со своей сестрой и матерью, при этом ударил последнюю по голове. Женщина упала на пол. Подозреваемая схватила за руки дядю и стала требовать, чтобы он пошёл спать, но тот её не слушал, пытался вырваться и еще раз ударить свою мать.

В ходе ссоры мужчина нанес удар племяннице по лицу, от которого девушка упала на пол. Поднимаясь, она увидела, что у дяди в руке находится нож. Зная, что он отбывал в местах лишения свободы наказание за убийство, несовершеннолетняя испугалась, подбежала к нему, отняла нож и нанесла им четыре удара в область груди, щеки,  плеча дяди. После этого потерпевший был экстренно госпитализирован в больницу, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

2 декабря 2014, в 13:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2014, в 13:53
Какой ужас.
К чему мы катимся?
+2
Написано 2 декабря 2014, в 14:06
Девчонка защищала мать и бабушку. Её даже и винить то нельзя. Понятно,что это статья и всё такое. Но я бы поступила так же,если бы какой то выродок избивал мою маму или бабушку
+11
Написано 2 декабря 2014, в 14:26
Изобретательная, вообще уголовку на него надо было завести за угрозу убийством.
+2
Написано 2 декабря 2014, в 14:13
Воспитание общества!!! катимся в пропасть!!! Где еще такие новости прочитать как на России!
+1
Написано 2 декабря 2014, в 14:25 Отредактированно 2 декабря 2014, в 14:26
aleks45, а вы ещё какие то новости смотрите? как будто за рубежом лучше? В России ему плохо.Найдите где получше.
+6
Написано 2 декабря 2014, в 14:29
VLадимир, Ну вот везде стреляют если что то не так во власти! Но столько бытовухи и разборок только у нас!!! Были деньги я бы честно уехал в теплые края!!! Устал я от этого безобразия!
0
Написано 8 декабря 2014, в 20:34
aleks45, Думаешь, где-то лучше???
+1
Написано 2 декабря 2014, в 14:25
"Зная, что он отбывал в местах лишения свободы наказание за убийство, несовершеннолетняя испугалась, подбежала к нему, отняла нож и нанесла им четыре удара в область груди, щеки, плеча дяди." -
какое же это умышленное причинение? Она себя и всех остальных спасала от пьяного упыря.
Если все было именно, как статье написано, то мне жаль следователя, у которого начисто отсутствует понятие морали.
+6
Написано 2 декабря 2014, в 14:29
Очередное детство потеряно!(((
+2
Написано 2 декабря 2014, в 14:33
Думаю, суд будет намного гуманнее и её оправдают в зале суда. Удачи девушка!
+9
Написано 2 декабря 2014, в 14:45
Мария Иванова, всё он знает.Ему просто причина нужна,что бы восхищаться чужой страной,а не своей Родиной!!!
+3
Написано 2 декабря 2014, в 15:05
Мария Иванова, я всё понял,не стоит извинятся,не за что.
+1
Написано 3 декабря 2014, в 14:06
По моему мнению она поступила правильно, она защищала себя и жизни своих близких. В этом случае он покалечен и родственники девочки живы. А если бы она не защищалась не известно чем бы все это закончилось.
0
Написано 8 декабря 2014, в 20:31
Никусик, Наши законы не совершенны!!!!!!! И всегда были против нас!!!!!!!!!!!!
+2
Написано 3 декабря 2014, в 17:24
Учитывая обстоятельства произошедшего и психологическое состояние обвиняемой, данное действие можно признать не самообороной или самозащитой, а причинением вреда здоровью потерпевшего в состоянии аффекта. 99% за эту версию все говорит.
0
Написано 4 декабря 2014, в 09:21
17 летняя девочка,отобрала нож у мужика??к тому же сидевшого?? честно звучит не убедительно
+1
Написано 8 декабря 2014, в 20:29
Самооборона чистой воды!!!!!!!!! Какая уголовка??? Бред!!!!!!!!
Дядю под суд.... А девченке всю жизнь испортят, а за что??????
+1