Нелегалы кормили жителей Южно-Сахалинска опасными обедами

В офисе-контейнере готовили пищу в антисанитарных условиях

1 апреля сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области на территории Южно-Сахалинска выявлен факт осуществления индивидуальным предпринимателям незаконной деятельности по производству продуктов питания – готовых обедов, салатов, супов и другой пищи.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области, предприимчивая жительница Южно-Сахалинска обустроила производственный цех на придомовой территории в контейнере. На небольшой площади трое иностранных граждан занимались разделкой, варкой, жаркой и фасовкой продуктов питания, а затем курьеры развозили их по различным организациям Южно-Сахалинска. Все пространство контейнера, за исключением узкого прохода, было загромождено различными емкостями, кастрюлями, противнями, стеллажами, фасовочной тарой, отходами, тут же была и одежда, с потолка свешивались провода, какие-то обрывки упаковок. А завершал всю эту картину лежащий на стеллаже мертвый таракан, в аккурат между двумя стечками.

И именно в таких антисанитарных условиях, что зафиксировал присутствующий на мероприятии сотрудник сахалинского Центра гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области, вышеуказанные «повара», за 15 тысяч рублей в месяц готовили обеды. Естественно, что никто из иностранцев не был официально трудоустроен, не имел соответствующих деятельности документов. Предприниматель так же, как и ее работники, никаких разрешающих деятельность документов предоставить не смогла.

Вся продукция была изъята и направлена на исследование, призванное определить степень опасности, которую представляли «кулинарные изыски» для здоровья островитян. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного статьей 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), максимальное наказание по которой в зависимости от квалификации достигает десяти лет лишения свободы. 

2 апреля 2015, в 13:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2015, в 13:16
Приятного аппетита, ребятушки!
+4
Написано 2 апреля 2015, в 13:17
Антуражненько! А вообще - сволочи какие!
+4
Написано 2 апреля 2015, в 14:43
Фуууу.....никогда не покупаю подобные готовые блюда.. как представлю в каких условиях, какими руками готовятся " вкусняшки" , аж до тошнотиков.
+3
Написано 2 апреля 2015, в 14:45
Слушайте как страшно то а? Представляете, покупаешь салат а там вместе с капустой червячок сидит? Или волос или ноготь чей то? Я один раз в краковской колбасе нашла ноготь. Теперь колбасу эту не ем.
+2
Написано 2 апреля 2015, в 14:46
а почему их продукцию приобретали и какие именно для реализации торговые точки?
+3
Написано 2 апреля 2015, в 14:49
Я однажды заказал обед...наверное у таких же...2 дня в кровати...
+1
Написано 2 апреля 2015, в 15:03
2 года покупали у них обеды, вроде без происшествий. Готовили кстати вкусно. Блинчики были класс. Действительно, иногда не хочется знать где и как готовят твой обед.
+3
Написано 3 апреля 2015, в 11:50
Artefakt, а у "них" это у кого? Название организации есть какое-то? Чтобы знать просто.
+1
Написано 7 апреля 2015, в 21:38
Artefakt, а как насчет заказной инфы? Теперь вам будут поставлять еду те кто заказал это убожество.
0
Написано 9 апреля 2015, в 11:00
Max0000, да мне оно без разницы, готовили вкусно, жалоб небыло, у нас почти во всех кафе и ресторанах такие кухни, так что тут вообще ничего удивительного.
0
Написано 2 апреля 2015, в 15:04
Любая готовая еда в наших магазинах, кафе и ресторанах НЕбезопасна. Даже, если её готовят в тех условиях, которые считаются правильными. Мы не сможем проверить просрочены или нет ингредиенты. Горошек, соевый соус, колбаса, майонез и т.д. Всю консервную просрочку запросто замешивают в салаты и вот вам свежеприготовленное блюдо. Дата изготовления салата будет норм! Даже придраться не к чему... Не забывайте, что ваши организмы НЕ помойка, и сами внимательней выбирайте еду.
+5
Написано 2 апреля 2015, в 15:07
Затошнило...
А еще проверили бы наши супермаркеты, Столичные, Первые. Свекровь у меня поработала в Столичном недавно, рассказала как там и из чего готовят. Стараюсь вообще не покупать готовую еду. А уж салаты из супермаркетов, фууууу....
+10
Написано 2 апреля 2015, в 15:17 Отредактировано 2 апреля 2015, в 15:20
Kristina, да уж... еда в Столичных для самоубийц. Я там покупаю только то, что упаковано производителем. и только, если этот производитель НЕ фабрика вкуса(это тоже гадость)
+3
Написано 2 апреля 2015, в 15:22
Понаехавшая, это правда, и тараканов с мужем видели неоднократно в столичном на Сахалинской. Работают такие же мигранты, только в магазине, а не в закутке.
+5
Написано 2 апреля 2015, в 15:24
Kristina, о, тараканы!? Многие их давно ваще не видели
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 апреля 2015, в 15:09
А что за производитель? Почему ИП не указали? И в каких торговых точках реализовывалось?
+2
Написано 2 апреля 2015, в 16:20
amorEmorte, написали, что никаких документов не предоставили, значит и ИП никакого нет.
0
Написано 2 апреля 2015, в 16:39
Artefakt, ..."выявлен факт осуществления индивидуальным предпринимателям незаконной деятельности по производству продуктов питания"-написало АСТВ. Непонятно
0
Написано 2 апреля 2015, в 16:42
amorEmorte, ну предприниматель то индивидуальный, это не значит что он официально оформлен.
0
Написано 2 апреля 2015, в 16:04
готовить дома надо,обленились женщины,травятся из-за вас мужики всяким дерьмом
+1
Написано 2 апреля 2015, в 16:16
Придорожное кафе придорожное, выбирай еду осторожнее!
+2
Написано 2 апреля 2015, в 17:54
ДА ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ!В ГОРОДЕ В НАШЕЙ ПЕКАРНЕ "МЕЛЬНИЦА" ВООБЩЕ ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ!!!РАБОТАЮТ ОДНИ ЧУМАЗЫЕ КИРГИЗЫ С ТАДЖИКАМИ!АНТИСАНИТАРИЯ ПОЛНЕЙШАЯ!НА ВСЁ ЗАКРЫВАЮТСЯ ГЛАЗА!Я ТАМ РАБОТАЛ И СБЕЖАЛ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ОТТУДА!ТАМ ПРОСТО ФИНИШ ПОЛНЫЙ!О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ!И ЭТОТ ФИНИШ "СЛАДКИЙ" МЫ ВСЕ ЕДИМ!
+1
Написано 3 апреля 2015, в 02:06
Конечно, разборчивее надо быть с едой, лучше с собой термосок и что-нибудь на второе, а на работе разогреть в микроволновке, зато своё чистое и домашнее. В нашем обществе нет ничего святого, свои же травят, лишь бы деньгу срубить, а уж от "друзей" можно такое подхватить, что мало не покажется (а то и с летальным исходом). Хотя, мы, простые потребители, мало что можем сделать, тут уж соответствующим структурам надо власть применить. Доброго всем здоровья и быть осторожнее!
0
Написано 3 апреля 2015, в 11:26
Звонили им хотели обед заказать, сказали до понедельника не работают,так что скоро новый контейнер поставят.
+1
Написано 4 апреля 2015, в 17:41
Николаус, Хоспидя, так что за заведение то?
0