Начальник ОБЭП Южно-Сахалинска задержан по подозрению в получении взятки в несколько миллионов рублей

Он помещен в изолятор

Начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Управления МВД России по Южно-Сахалинску Роман Иванов  задержан по подозрению в получении взятки в несколько миллионов рублей. 

По предварительным данным, руководитель был задержан в ночь с 29 на 30 октября. Сумма взятки, по предварительным данным, 5 млн. рублей.

Как стало известно astv.ru, в настоящее время он помещен в изолятор. 

Обстоятельства задержания уточняются.

14.05.  Сейчас в помещениях отдела проводятся следственные действия, по крайней мере, сотрудникам отдела "настоятельно рекомендовали" не покидать рабочих мест. Примечательно, что рядовые сотрудники отдела о том, кто именно задержан, узнали от корреспондентов astv.ru. О Романе Иванове его подчиненные отзываются исключительно хорошо - и как о начальнике, и как профессионале.  "Кого угодно можно подозревать, но только не его. Он у нас вообще главный борец с коррупцией", - сообщили нам оперативники. 

15.19  Поступил официальный комментарий от областного УМВД: "29 октября 2015 года сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Сахалинской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области при незаконном получении денежных средств в особо крупном размере  за прекращение оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудник полиции УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

По данному факту начальником УМВД России по Сахалинской области назначена служебная проверка. В случае если вина сотрудника будет доказана, то он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 Материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения".

30 октября 2015, в 13:51 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2015, в 13:55
Вот это фокус
+2
Написано 30 октября 2015, в 13:56
Ну и о чем тут можно дальше говорить
+12
Написано 30 октября 2015, в 13:59
вот это новость! У нас сотрудники органов берут взятки? Никогда бы не подумал!
+5
Написано 30 октября 2015, в 14:01
Не может такого быть, через пару месяцев все свидетели исчезнут и докажут что он кристальной души человек! А наши органы самые честные!
+4
Написано 30 октября 2015, в 14:04
RVI, ну да.прям наичестнейшие в мире карлсоны
+4
Написано 30 октября 2015, в 14:11
RVI, как и поезда... самые поезда**
+5
Написано 30 октября 2015, в 14:13
Василиса_Я , точно так!
+1
Написано 30 октября 2015, в 14:03
вау
0
Написано 30 октября 2015, в 14:07
Туда ему и дорога! Тьфу млин.
+1
Написано 30 октября 2015, в 14:12
На кол его сразу!гнилая система...
+2
Написано 30 октября 2015, в 14:14
это пчелы боролись с мёдом
+5
Написано 30 октября 2015, в 14:23
Одно из двух: либо правда и тогда... ну что скажешь... кто сторожит сторожей? Либо оговор или подстава, просто надо убрать. Не думаю, что мы узнаем точно.
+21
Написано 30 октября 2015, в 14:29
НюНик_просто_Анна, также подумала!
+3
Написано 30 октября 2015, в 14:28
Он у нас вообще главный борец с коррупцией", - звучит как фраза дня
+1
Написано 30 октября 2015, в 14:32
Какая сенсация!!!
Это система со времён правления Ельцина, перевернувшего страну с ног на голову…..
Все стали строит в стране капитализм……… Видимо он не исключение……
Идёт работа по восстановлению доверия народа к правящим……
+2
Написано 30 октября 2015, в 14:34
Ахахаха......Главный борец с коррупцией)) Почему же тогда игровые заведения по всему городу работают как и работали))
+4
Написано 30 октября 2015, в 14:36
faqir, ну тоже миллионы может носят...
0
Написано 30 октября 2015, в 14:37
faqir, вот потому и работают, что всякие мудаки не работают, а взятки берут.
−1
Написано 30 октября 2015, в 16:32
faqir, поверьте, их закрывают каждый день. беда в том, что они вновь открываются. потому что, как правило, "самых главных" поймать крайне сложно
+1
Написано 30 октября 2015, в 14:34
хм, а где то рядом новость про ФСБшника обещавшего пособничество во взятке, попахивает целой схемой
+1
Написано 30 октября 2015, в 14:38
Bokassa, власть имущие и так одним миром мазаны,ушел один,придет другой...
+2
Написано 30 октября 2015, в 14:37
Вот они, чудеса аттестации и переименования милиционеров в полиционеров! Слава глупому неДимону и его болванчикам!
+4
Написано 30 октября 2015, в 14:52
Поможет только аналог 37 года...
+1
Написано 30 октября 2015, в 15:21 Отредактированно 30 октября 2015, в 15:22
Ого! Ничего себе арест...
+1
Написано 30 октября 2015, в 15:34
Место кому-то понадобилось? Ну-ну...
+2
Написано 30 октября 2015, в 16:18
При такой должности позариться на какие-то 5 млн руб? Если только это очередной эпизод в длинной цепочке, тут надо разобраться! Может быть с доказухой тут будет попроще, сумма-то не ахти, а то вот один бедолага с марта месяца не может отчитаться за $5.5 млн, с доказательствами напряг, обвинение никак не предъявят, а делёж «нажитого непосильным трудом» уже успешно стартовал…
+6
Написано 30 октября 2015, в 16:47
kholmchanin, дыма без огня не бывает!
+1
Написано 30 октября 2015, в 19:57
natalka, Дым в наличии, поглядим, как долго будут
спецы до огня добираться...
0
Написано 30 октября 2015, в 17:21
Блин, а кто же такой богатый, что ему сразу принес пять лимонов, его тоже надо проверить, откуда у него столько бабосов
+2
Написано 30 октября 2015, в 22:52
Прогнила нынче власть.И сказать уже нечего.А если скажешь то перевернут на свой лад и засудят за клевету.Прогнила.И веры нет им никакой.Идет просто грязный биснес.Паршиво стало уже давно.Паршиво и гнило.....
0
Написано 31 октября 2015, в 11:23
С понедельника по всем телевизорам последний мент.... он по прежнему служит закону..
0
Написано 31 октября 2015, в 17:40
Хорошавин рядом не стоит
0
Написано 31 октября 2015, в 19:30
Так ему и надо!!!
0
Написано 31 октября 2015, в 20:06
ХАву привет!
0
Написано 31 октября 2015, в 20:07
Мы с Вами как дети!!!
0
Написано 31 октября 2015, в 20:07
Материк!? Кто там был?
0
Написано 31 октября 2015, в 20:17
Там уже всем страшно ! Вову боятся многие!
0
Написано 31 октября 2015, в 20:18
Бойтесь! Скоро Ваш черёд!
0
Написано 1 ноября 2015, в 14:35 Отредактированно 1 ноября 2015, в 14:36
вот они, оборотни в погонах, гнилые душонки и мрази, не зря население ненавидит ментов, кто там следующий? господа из ФСБ или следкома?
+2
Написано 1 ноября 2015, в 20:19
Сандра Клайд, Согласен.Мрази они эти менты.Мы их содержим на свои же деньги а у них рожи ласнятся у дармоедов.Делают они зачистку.Че толку.Одного выгнали пришел другой такой же.
−2
Написано 6 ноября 2015, в 21:03
"Милиционер-коррупционер, денежных купюр коллекционер...". Как говорят: война закончилась, а привычка партизанить осталась.
Видать ментяра забыл ниб себе на голову одеть, когда взятку брал. Вот и взяли его. Или делиться с москвичами не захотел.
0