Начальник Долинского СТК ДОСААФ предстанет перед судом

Он продал местному жителю свидетельство о прохождении обучения по программе «Водитель погрузчика»

Следственным отделом Долинска СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника НОУ ДПО «Долинский СТК» ДОСААФ России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства).

Как сообщают в областном следкоме, в ходе следствия установлено, что 14 октября 2014 года к обвиняемому обратился житель Долинска с просьбой получения свидетельства о прохождении обучения по программе «Водитель погрузчика» без фактического прохождения обучения.

Обвиняемый с целью получения выгоды для себя в виде распределения полученных денежных средств в счет оплаты обучения и в фонд собственной заработной платы, вопреки интересам возглавляемой организации, согласился на предложенное.

24 ноября 2014 осознавая, что действует вопреки интересам НОУ ДПО «Долинский СТК» ДОСААФ России Сахалинской области, выдал свидетельство о прохождении обучения по программе «Водитель погрузчика».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

30 мая 2015, в 17:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2015, в 17:59
а так расписывал ..что мечту всей жизни свою осуществил...в сша с супругой съездил... так вона чё и за чё катался....
0
Написано 30 мая 2015, в 18:14
Знаю я этого кренделя))))
+1
Написано 31 мая 2015, в 07:30
и главное был же подобный случай недавно. поймали одного на том что продавал дипломы, народ видать имеет короткую память или посчитали что их не заденет.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пассажиры и журналисты застряли в Охе из-за "Авроры"
Пассажиры и журналисты застряли в Охе из-за "Авроры"
На Сахалине полицейский и его товарищ обокрали отдел МВД
На Сахалине полицейский и его товарищ обокрали отдел МВД