На Сахалине поезд переехал мужчину

Житель села Восточного скончался

ЧП произошло в ночь с 20 на 21 июля (около двух часов) в Макаровском районе в селе Восточном.

Пассажирский поезд №1 сообщением Южно-Сахалинск - Ноглики двигался на север. Со слов машиниста, в районе 215 км железной дороги (пикет №1) на железнодорожных путях лежал мужчина. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. В результате погиб 35-летний житель села Восточного. 

По предварительной информации, он возвращался из гостей, куда был приглашен на день рождения. Путь к дому пролегал через железную дорогу.

На месте происшествия работали сотрудники полиции. Состав задержался на 20-30 минут.

21 июля 2015, в 09:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2015, в 09:49
Иванова, Иванова, тогда и автомобили надо ликвидировать. От них тоже жертвы.
И ножи ликвидировать и кучу других предметов- они тоже убивают...
+15
Написано 21 июля 2015, в 09:50
складывается впечатление, что люди просто забыли о том, что есть железная дорога. И то пьют на путях, то вылеживаются. Тоска, безысходность, безделье, пьянство.
+6
Написано 21 июля 2015, в 09:50
Неописуемый ужас для машиниста,один раз видела когда машинист давал показания,он был в состоянии шока...Это страшно,знаешь что сейчас погибнет человек (страшная смерть),а ты ничего сделать не можешь,применяешь экстренное торможение с надеждой на 1% что избежишь трагедии. Сочуствую машинисту и близким погибшего.
+11
Написано 21 июля 2015, в 09:50
Если из гостей возвращался, то наверняка был пьян. Машинисту не позавидуешь...
+10
Написано 21 июля 2015, в 09:51
как нелепо
+4
Написано 21 июля 2015, в 09:52
Иванова, Иванова, нужно соблюдать элементарные правила безопасности,а хождение по ж/д путям вообще запрещено.
+11
Написано 21 июля 2015, в 09:58
Иванова, Иванова, это его не оправдывает...
+3
Написано 21 июля 2015, в 10:01
Иванова, Иванова, статистика говорит, что люди идиоты. Сами становятся виновниками происшествий на ж/д.
Беспечность, невнимательность, а еще чаще состояние алкогольного опьянения- вот главные причины подобных происшествий.И причины надо искать в этом направлении.
Ведь поезда уже много десятилетий колесят по острову и еще столько же будут колесить.
в 90% случаев машинст не может предотвратить происшествие, а это значит- люди сами должны заботиться о своей безопасности на ж/д
+12
Написано 21 июля 2015, в 10:04
Что значит лежал на путях!? Прилёг поспать что ли? Кустов мало? Такой бред... Бедный машинист...
+5
Написано 21 июля 2015, в 10:45
В последнее время просто шокирована новостями(
0
Написано 21 июля 2015, в 10:45
mfkawe, Шли б вы отсюда роботы
0
Написано 21 июля 2015, в 11:23
Counsellor, https://ru.wikipedia.org/wiki/Склонение_географиче..
Ну а вот вам чтиво про склонение географических названий.
+3
Написано 21 июля 2015, в 11:27
Cyrus_the_Great, Недопустимое название, Запрашиваемое название страницы содержит некорректную последовательность символов UTF-8.
Возврат к странице Заглавная страница.
+1
Написано 21 июля 2015, в 12:09
Cyrus_the_Great, Там же читайте: Географическое название, употребленное с родовыми наименованиями город, село, деревня, хутор, река и др., выступающее в функции приложения, согласуется с определяемым словом, то есть склоняетсяесли топоним русского, славянского происхождения или представляет собой давно заимствованное и освоенное наименование.
Правильно: в городе Москве, в городе Санкт-Петербурге, из города Киева; в деревню Ивановку, из деревни Ольховки, в селе Шушенском, под хутором Михайловским; у реки Волги, долина ручья Сухого.
+5
Написано 21 июля 2015, в 12:47
Иванова, а может лучше таких пешеходов ликвидировать,нажрался спи дома не фиг шараё......ся.
+2
Написано 21 июля 2015, в 14:10
Хм, жаль и пострадавшего и машиниста. Но у меня в таких ситуациях всегда возникает подозрение: а был ли жив мужчина до момент наезда поезда?
+6
Написано 21 июля 2015, в 14:11
соболезнования родным погибшего
0
Написано 21 июля 2015, в 15:52
Counsellor, http://www.speakrus.ru/articles/rosgeogr.htm
Почитайте, пожалуйста, Розенталя
+1
Написано 21 июля 2015, в 15:53
Counsellor, почитайте, пожалуйста, Розенталя. Надеюсь, с ним Вы спорить не будете: http://www.speakrus.ru/articles/rosgeogr.htm
+1
Написано 21 июля 2015, в 16:41
Counsellor, к отступлениям не относится. Обратите внимание - нет расхождения с родом и числом: село - ед. число, средний род, восточное - единственное число, средний род. У Розенталя никаких оговорок про существительные в названиях сел нет.
0
Написано 21 июля 2015, в 16:43
Counsellor, всего Вам доброго. Не вижу смысла спорить с Вами дальше. Оставайтесь при своем мнении сколько пожелаете. Меня Вы не переубедили. И новость о трагедии. Нашли где спорить....
+2
Написано 21 июля 2015, в 16:59
Татьяна Сергеева, я вообще поражена вашей стойкостью и вежливыми сообщениями! я бы уже давно про себя вызверилась бы, да оставила бы его разговаривать самому с собой))))
+3
Написано 21 июля 2015, в 17:26
Оля Нагаева, Благодарю)
+2
Написано 21 июля 2015, в 16:46 Отредактированно 21 июля 2015, в 16:46
Counsellor, и Розенталь не мой, он всеобщий))))
+2
Написано 23 июля 2015, в 12:51
Иванова, Иванова, по вашей логике поезду надо было его объехать? на то они рельсы и лежат, чтоб по ним поезд ходил. Трамваи тоже надо запретить?
0