Мать, пытавшаяся убить свою 5-летнюю дочь, заключена под стражу

Мать, пытавшаяся убить свою 5-летнюю дочь, заключена под стражу

Она может лишиться свободы на срок до 20 лет

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по Поронайску  возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) в отношении 36-летней местной жительницы. Она ударила ножом 5-летнюю дочь, ребенка доставили в реанимационное отделение районной больницы.

Вчера, 9 апреля судьей Поронайского городского суда рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщают в областной прокуратуре, подозреваемая злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учете у врача нарколога. Кроме того она угрожала своей соседке, которая является свидетелем по настоящему уголовному делу.

При изучении личности подозреваемой следствием установлено, что постоянного заработка она не имеет. Женщина живет за счет средств, получаемых на содержание ее малолетнего ребенка-инвалида, которого она хотела убить.

По месту жительства задержанная характеризуется неудовлетворительно, ведет антисоциальный образ жизни, постоянно злоупотребляет спиртными напитками. По решению комиссии по делам несовершеннолетних их семья была поставлена на профилактический учет как находящаяся в социально опасном положении.

Женщина подозревается в покушении на убийство малолетнего ребенка. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ данное преступление относится к особо тяжким преступлениям и представляет повышенную общественную опасность.

Учитывая тяжесть преступления и наказание, которое предусмотрено за данное преступление, у органов предварительного следствия имеются достаточные основания полагать, что подозреваемая, находясь на свободе, может скрыться от предварительного следствия и суда, иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу и исполнению приговора суда.

9 апреля 2015, в 16:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2015, в 17:00
Мария Иванова, да тварь просто
+5
Написано 9 апреля 2015, в 17:05
Сколько там ей лет 35? 20 лет явно не достаточно. Выйдет матерой, прожженной бабой 55 лет. Еще и ребенка разыщет и на шею умудрится ей сеть.
+4
Написано 9 апреля 2015, в 17:06
мда, печально конечно, но никто её двадцатку не даст.
+2
Написано 9 апреля 2015, в 17:10
А что с девусечкой?
+2
Написано 9 апреля 2015, в 17:14
Представляю какое отношение было у нее к своему ребенку и что ребенку пришлось пережить за это время
5 лет а уже столько вынести. Нет слов. Жалко крошку
Очень хочется, чтобы дальше все сложилось у нее лучше, чем было.
+10
Написано 9 апреля 2015, в 17:19
Kristina, и опять все всё знали (органы опеки), и никто ничего не предпринял!!! Если бы не соседка, она бы зарезала ребенка!!!
А что эта девочка видела хорошего в жизни с такой ...?
+3
Написано 9 апреля 2015, в 17:20 Отредактированно 9 апреля 2015, в 17:21
Русалка Обыкновенная, никому никто не нужен
это очень грустно и страшно. Деточек жалко, в детстве их должны холить, лелеять, любить...а тут такое...И сейчас лежит в больнице и никого у нее нет. Она одна.
+10
Написано 9 апреля 2015, в 17:23
Kristina, ножевое ранение в живот - как это больно!

Надеюсь, девочке в жизни встретятся добрые люди, с которыми она забудет о своей прошлой жизни.
+3
Еще 2 комментария
Написано 9 апреля 2015, в 17:16
ужас просто!!!!бедный ребенок!!!!убивать таких своло..... надо!!!
+2
Написано 9 апреля 2015, в 17:29
Мария Иванова, Вот ведь, лярва!
Где были органы опеки?????. Понимаю, что вопрос звучит риторически, но, где же эти сво... были?!?!?!
0
Написано 9 апреля 2015, в 17:47
Ну хорошо хоть арестовали "мамашу"
+1
Написано 9 апреля 2015, в 17:56
Хоть арестовали и то радует.. Надеюсь в будущем все хорошо с ребенком будет
+7
Написано 9 апреля 2015, в 21:13
Какой кошмар,ребенок 5лет видела и терпела все эти пьянки?!!!ужас у нее скорее всего психика нарушена,по моему мнению,надо чтобы с ней психолог позанимался некоторое время(после выздоровления)!!!а еще надо проверить все органы опеки по сахалину и поставить их на место,а то одной дали второй шанс закончилось покушением,второй дали второй шанс что дальше будет???таким матерям дети нужны из-за денег!!!
+1
Написано 10 апреля 2015, в 08:32
Вы оглянитесь вокруг? Разве вы не знаете что большинство таких мамаш так и живут за счет средств ребенка? Это отголоски нищеты. Судите сами после школы девочка не пошла учиться дальше, у родителей не было средств, или девочка решила что её прокормит какой то дядя миллионер, не важно, но не произошло становления личности самостоятельной.Потом девочка решила родить ребенка, опять таки не будучи личностью морально подготовленной и социально адаптировавшейся к условиям жизни, родила ребенка а дяденька ушел, или его вообще не было и она осталась один на один с ребенком и родители её не приняли или конфликт какой или умерли, Одна, без образования с ребенком. Что делать? Делать ничего не умеет, за спиной ничего и никого. Вотвам и нищета. Она ударяется в пьянку потому что жить надо а как непонятно и она ничего неумеет и образования никакого а гордость не позволяет ей мыть полы за 15 тысяч. Она лучше 800рублей пропьет чем 15 тысяч заработает и ребенка накормит хоть как то. Гордость ей не дает 15 тыс заработать. Ей мало. а 800рублей самый раз.
+1
Написано 10 апреля 2015, в 10:18
ateriya, Это всё предположения. Могло быть ещё проще и банальней - нагуляла по пьяне, неизвестно от кого. Я тоже поначалу всем говорил чтобы не торопились с выводами. Всякое может быть, включая реальный срыв у матери, ввиду трудной жизненной ситуации. Были случаи, когда матери не видели другого выхода, кроме как уйти с ребёнком в мир иной. Хоть это и не оправдание, но такие факты есть. Душа человека - потёмки.
Но тут ситуация уже другая. Мать два раза пыталась убить бедную девочку (ещё и инвалида). Социальные службы знали о ситуации в семье, даже один раз (после первого случая) изымали ребёнка, но впоследствии возвратили обратно. В социально опасную среду. И не взяли на контроль. Точнее взяли, но судя по произошедшему - только для галочки. Вот тут и нужно разбирательство.
А "мать"? Мать сядет, отбудет срок и дальше продолжит гужбанить. Да и разговор уже не о ней. Разговор нужно вести о девочке. Диана сейчас в стабильном состоянии, лежит в больнице. Тело ей подлечат, а вот душу... У девочки такая душевная и моральная травма...
0
Написано 10 апреля 2015, в 10:38
НеДобрый Фей, но согласитесь у всех есть выбор. Только кто то его делает правильно а кто то тоже правильно но потом несправляется с обстоятельствами и получается то что получается. А ребенка нужно поместить в хорошую семью чтобы она могла свою травму немного хотя бы приглушить. Но родителям приемным придется ой как тяжко. Ведь нужно будет очень стараться ничем не вызвать снова страх.
+1
Написано 10 апреля 2015, в 10:51
ateriya, выбор действительно есть у всех, но кто-то изначально на него плюёт. И получается вот такое. А с Дианой психологам придётся работать и работать.. Нормальной жизни она не видела, и приспособиться к нормальному социальному окружению будет нелегко.
0