Корсаковский полицейский подменил зеленый чай на марихуану, чтобы оговорить невиновного

Корсаковский полицейский подменил зеленый чай на марихуану, чтобы оговорить невиновного

Против сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР в отношении оперуполномоченного Корсаковского отделения транспортной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности), сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте.

По данным следствия, в середине июня  оперуполномоченный подговорил ранее привлекавшегося к уголовной ответственности мужчину спрятать в квартире одного из местных жителей зеленый чай, внешне похожий на марихуану.

Затем в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудник полиции с целью уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, подменил чай на наркотическое средство и представил его на экспертное исследование.

Преступление выявлено сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России и УФСБ России по Сахалинской области.

В настоящий момент полицейский задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

27 июня 2015, в 10:48 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2015, в 11:06
ой, да прямо никогда такого не было! вот прям бес попутал...
+9
Написано 27 июня 2015, в 11:14
BenZina, сотрудникам нашей доблестной полиции веры давно нет!

Служебное положение не для того дано, чтобы людям судьбы калечить!
+16
Написано 27 июня 2015, в 11:17
Русалка Обыкновенная, именно так...а походу таким хитрым и вумным себя возомнил
+4
Написано 27 июня 2015, в 11:32
Русалка Обыкновенная, Привет! +стопицот
+7
Еще 9 комментариев
Написано 27 июня 2015, в 11:27
Заказ? Личная неприязнь? Или хотел бабла срубить?
+2
Написано 27 июня 2015, в 11:37
Boss_65, ну полюбас что-то хотел...склоняюсь шо бабулек захотел за "помощь в освобождении"...
+2
Написано 27 июня 2015, в 13:06
BenZina, тщательно готовился значит и знал что бабули есть
+2
Написано 27 июня 2015, в 13:09
Boss_65, можно только предполагать, что им двигало ...разберутся
+3
Написано 27 июня 2015, в 11:31
простолюдина нагнуть влегкую а шишкам стопудово опу лизал до мозолей - тьфу мразь полицайская - достижение демократии
+2
Написано 27 июня 2015, в 11:38
Actek, воу-воу...пааалехчеее эээ
...оборотни повсюду...а полиция...так название не изменило серой сути...
+3
Написано 27 июня 2015, в 11:41
BenZina, ай цвай полицай драй фир командир - а я скучаю по Анискину и дяде Степе-миллиционеру
+4
Написано 27 июня 2015, в 11:56
Actek, это всё популяризация органов...а вот даже незабвенный Глебка Жеглов не гнушался подставами...
+4
Еще 6 комментариев
Написано 27 июня 2015, в 12:04
я не пойму,как можно быть таким лохом то???
+1
Написано 27 июня 2015, в 13:05
Ирина, лох - это судьба
+5
Написано 27 июня 2015, в 13:15
Игорь Иванов, ну вот тут прям я согласна да
+2
Написано 27 июня 2015, в 12:11
Позорище!!!!!
+2
Написано 27 июня 2015, в 12:16
человек- гавно!!! а не полицейский!
+4
Написано 27 июня 2015, в 15:34
alex8665, чилавек это звучит годо - оСТРОВСКИЙ
+1
Написано 27 июня 2015, в 23:33 Отредактированно 27 июня 2015, в 23:33
Actek, "чилавек" беру в карму)))))
+2
Написано 27 июня 2015, в 12:59
Нас было двое, нас кто то сдал.
+3
Написано 27 июня 2015, в 13:43
Экий мерзавец. Возможно он это не первый раз делает. Не мешало бы проверить все аналогичные дела с участием этого оборотня.
+1
Написано 27 июня 2015, в 16:20
Как бы его назвать....Его в Америку отправлять надо.Там как раз разрешили однополые браки.Будет свой среди своих.
+2
Написано 27 июня 2015, в 18:35
Это падаль, а не полицейский.
+2
Написано 27 июня 2015, в 18:36
sf324dgg, плииин...ну у меня на лбу написано штоль, што у меня мужики импотенты? бегущая строка?
задолбал бот
+2
Написано 27 июня 2015, в 19:20
Редкостный алень
+1
Написано 27 июня 2015, в 23:33
+1
Написано 27 июня 2015, в 23:31
sf324dgg, ять...ещё один варикозный)
+3