Калуга обнаружена у водителей двух автомобилей на севере Сахалина

Калуга обнаружена у водителей двух автомобилей на севере Сахалина

По одному из фактов возбуждено уголовное дело, по второму проводится проверка

19 июня сотрудники полиции Охи при патрулировании территории заметили автомобиль, двигавшийся по автодороге «Оха-Москальво». На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться, прибавив скорость. Экипаж задержания начал преследование. Спустя какое-то время злоумышленник понял, что пытаться уйти от погони бессмысленно и затормозил.

46-летний водитель вел себя крайне подозрительно, и вскоре выяснилась причина такого поведения. При досмотре автомобиля полицейские обнаружили 7 особей и 30 кусков калуги, а также лодочный мотор.

Сам подозреваемый сообщил, что ранее купил рыбу у неизвестного гражданина.

По данному факту проводится проверка.

Еще один факт незаконной добычи краснокнижной калуги был выявлен охинскими полицейскими 21 июня. В поселке Лагури на побережье залива Байкал был задержан 37-летний гражданин. В принадлежащем ему японском внедорожнике была обнаружена рыба осетровых пород калуга.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

22 июня 2015, в 15:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2015, в 15:52
прям на землю вывалили всё.. кампец..живём на Сахалине, а рыбы уже поесть спокойно не можем
+5
Написано 22 июня 2015, в 16:23
чeLOVEк NaStRoEniE, вот вот-вот
+4
Написано 22 июня 2015, в 19:23
чeLOVEк NaStRoEniE, если эту краснокнижную все будем есть, скоро ее, как и астраханских осетров, не останется. Пробовала я ее и запеченую и копченую - не понравилась! даром не надо.
+3
Написано 22 июня 2015, в 15:52
Эх, неужели уничтожат?
((
+4
Написано 22 июня 2015, в 16:13
ща бы талу с нее
сколько мяса.
+5
Написано 22 июня 2015, в 16:32
Елена Кириченко, что такое тала?
+1
Написано 22 июня 2015, в 16:43
Балтика, это сырая калуга, порезанная брусочками, маринованная в уксусе с луком и черным перцем. Национальное блюдо коренных народов севера. Пишу а у самой слюни текут
+6
Написано 22 июня 2015, в 16:45
Елена Кириченко, эт типа. мы на севере готовили малосол..только без уксуса. Добротные куски свежемороженной нельмы или муксуна, маринованное солюшкой, приправками всякими, и под гнёт...вот это была вкуснотисча!!!!!
+5
Еще 4 комментария
Написано 22 июня 2015, в 16:23
Рыбу жаль
+7
Написано 22 июня 2015, в 16:32
Какая калуга красивая) Вкусная, наверное?
+3
Написано 22 июня 2015, в 16:42
Балтика, очень вкусная. А в шашлычке так вообще.
+3
Написано 22 июня 2015, в 16:43
NIKizBYKW, ммммммм.......
+1
Написано 22 июня 2015, в 16:49
Балтика, а низззяяяя! Краснокнижная.
+1
Еще 3 комментария
Написано 22 июня 2015, в 21:07
Кстати да, вот ее уничтожат рыбу эту - она краснокнижная, да и это кража у государства редких видов.Так вот что же тогда при краже у гос-ва антиквариата или денег их не уничтожают? Думаю пачки красненьких купюр или картины Васнецова хорошо бы горели....
0
Написано 22 июня 2015, в 21:27
ах какая рыбка:):):) кушал я жаренную калугу-это просто "пища богов":) вкуснее рыбы не знаю:)
0