Из-за пакета с мусором перекрыли главную площадь Южно-Сахалинска
фото очевидцев

Из-за пакета с мусором перекрыли главную площадь Южно-Сахалинска

Оперативные службы прибыли по сигналу о подозрительной находке

Сегодня, 22 января, утром оперативные службы Южно-Сахалинска были стянуты на пл. Ленина в Южно-Сахалинске. Поводом стал подозрительный пакет, о котором горожане сообщили в правоохранительные органы.

Площадь была перекрыта. Сотрудники правоохранительных органов установили, что никакой опасности находка не представляет. Кто-то из горожан оставил прямо на площади пакет с мусором.

По уточненным данным, в районе парковки напротив магазина "Орхидея" найден не пакет, а спортивная сумка. Внутри нее находились бумаги и мусор.

22 января 2015, в 10:17 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2015, в 10:21
одуреть можно....
+2
Написано 22 января 2015, в 10:22
ну это совсем уже!
мусор! да еще и посреди площади!

хотя, что я.... мусора на дорогах и так полно, а тут он просто локализован оказался :/
+1
Написано 22 января 2015, в 10:29
свиньи
+3
Написано 22 января 2015, в 10:41
Reader, вово
+2
Написано 22 января 2015, в 10:47
Уже до мусорного ящика дойти не могут.
Мусор несут на центральную площадь.
+2
Написано 22 января 2015, в 10:48
Ну вот что за свиноты? Вчера тоже по городу иду , возле одного дома , прям на углу несколько пакетов бытового мусора лежит. А потом сами воют, что город у нас грязный. Да и что говорить, у нас в подъезде тоже чушка какая- то завелась. Возле подъезда стоит ведро. Оно преднозначено для окурков и мелкого мусора ( фантик там иль с кармана что-то выбросить). Так нет же, эта свинья переодически выносит свой мусор прям в это ведро, хотя помойка в 2-х шагах от дома, да и в доме есть мусоропровод!!!!. За ночь этот пакет растаскивают собаки и утром при выходе из подъезда натыкаешься на разбросанные упаковки и отходы еды.
Выловить бы, да по мордасам надавать этим же пакетом !
+5
Написано 22 января 2015, в 11:05
Изобретательная, а я тоже люблю парочку своих соседей)) они очень интеллигентные, такие интеллигентные, что не переносят запах детских какашек у себя дома и каждое утро выставляют пакет с грязными памперсами в подъезд)) очаровательные люди, просто очаровательные....
+5
Написано 22 января 2015, в 11:13
Изобретательная, у нас тоже такие были.Мы повесили объявление на входящей двери подъезда о том,что установлен видеорегистратор,фото нарушителей будут распечатываться и вешаться туда же.После этого перестали мусор бросать в урну возле подъезда.Ну,а на площади выкинуть пакет с отходами ,свинство.Там же камеры есть,вот на большой экран этот ролик выставить,да покрутить с месяц.Позора не оберется потом лентяй этот.
+2
Написано 22 января 2015, в 11:20
Мария Денисенко, Такие соседи есть в каждом подъезде. Наши тоже выставляют пакеты, но мусор у них не вонючий, поэтому терпим. Свои я на балкон выставляю, если пованивают. А вот владельцы собачек - отдельная песня. Песики у нас все маленькие, как правило, все с ними в порядке, но вот на 4 этаже крохотного пинчера выводит гулять девочка. Ей родители, конечно, не объяснили, что если кроха не добежала до улицы и присела в подъезде, то какашку НАДО УБРАТЬ! Буду бороться, видимо, уже несколько раз такое было, а с другими не спутаешь, уж больно она крошечная (и г.. соответствует)

А вообще, конечно, удручает "культура" южно-сахалинцев, выбросивших мусор посреди главной площади.
+4
Еще 3 комментария
Написано 22 января 2015, в 11:46
камеры просмотреть и найти виновного в переполохе и наказать за свинство
+2
Написано 22 января 2015, в 13:07
Да это сплошь и рядом,иногда возникает желание сделать также,чем я хуже,но почему то становится стыдно за такие мысли.
0
Написано 22 января 2015, в 13:32
VLадимир, ВООТ! В этом ваше (и всех нас тут, надеюсь) и отличие от этих редисок, что вам даже за мысли стыдно!
+1
Написано 22 января 2015, в 13:29
Нормальная реакция оперативных служб, все было сделано верно, можно было бы и самому посмотреть, что там, но с другой стороны есть соответствующие структуры, пакет пакетом, а реакция нормальная. Все во благо людей. А если бы действительно была бы бомба, сколько бы людей постродало. А так пакет уничтожен спец спецслужбы молодцы.
+1
Написано 22 января 2015, в 15:37
помню лет несколько назад был свидетелем когда на площади Ленина из проезжающей машины был выброшен черный пакет, который при падении лопнул и из него вывалились картофельные очистки, пару консервных банок вперемешку с другим мусором. я тогда был немного в шоке от воспитания тех личностей, для которых в порядке вещей вот так выносить мусор из квартиры
+1