Хулиганы в Корсакове ломали главную новогоднюю ель города

Хулиганы в Корсакове ломали главную новогоднюю ель города

Подростков спугнула сотрудница охранного агентства, дежурящая в администрации

Очередной случай вандализма зарегистрирован в Корсакове. В ночь с 5 на 6 декабря неизвестные проникли за ограждение ели, установленной на городской площади им. В. И. Ленина, и попытались разрушить ее конструкцию, выдернув при этом с еще не собранного окончательно новогоднего символа несколько ветвей.

 01.01.jpg  02.02.jpg

Перерасти из «мелкого хулиганства» в «крупное» ситуации не позволила сотрудница охранного агентства. В ту ночь женщина несла службу в здании администрации Корсаковского округа. Заметив хулиганов, ломающих ель, она спугнула их и вызвала полицию.

 DSC00197.JPG

Как сообщает пресс-служба района, Благодаря системе видеонаблюдения, установленной на городской площади, стало известно, что хулиганство совершили подростки. Почему несовершеннолетние оказались на улице ночью и без сопровождения родителей, а также их личности предстоит выяснить сотрудникам полиции. А пока для охраны четырнадцатиметровой ели, приобретенной для корсаковцев за счет средств, выделенных правительством Сахалинской области за достижение наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления по итогам 2012 года, будут привлечены работники охранного агентства.

 DSC00204.JPG

Случаи вандализма регистрируются в Корсакове регулярно, в частности их проявления замечены на новых объектах, приобретенных для жителей. В очередной раз администрация Корсаковского городского округа обращается с просьбой бережно относиться к элементам благоустройства, быть бдительными и проявлять активную гражданскую позицию, если вы стали свидетелями хулиганских действий.

9 декабря 2014, в 17:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2014, в 17:50
Неймется же... Мелкие пакостники
+4
Написано 9 декабря 2014, в 17:52
Да отморозки. Кисти рук им отрубить чтобы больше никогда этого не делали. Я помню в наше время в их возрасте занимались совсем другими вещами. А сейчас ещё родителей наказать надо очень большим рублём, чтобы за своими выродками смотрели.
+6
Написано 9 декабря 2014, в 17:57
Mega_chel, нельзя так детей обзывать. Они не виноваты, что родители им не объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо. Хотя есть такие дети, которые не подлежат воспитанию. Гены
+3
Написано 9 декабря 2014, в 18:01
наська 82, других слов нет.
+1
Написано 9 декабря 2014, в 21:50
Mega_chel, я тоже помню, что когда мы были в их возрасте, в городе не было ни одной телефонной будки без оторванной трубки
+1
Написано 9 декабря 2014, в 17:55
Чем же она им помешала? Ведь для них же ее и ставят. Взрослым она не особо и нужна
+2
Написано 9 декабря 2014, в 18:34
А то у нас подростки все законопослушные-после 22.00 сидят дома и не гуляют. Ну-ну... Не пугать их надо было, а по тихой звонить в полицию. Чтоб неповадно было-и родителей бы наказали.
Так вроде же елку везут с материка живую? или их будет несколько?
+1
Написано 9 декабря 2014, в 20:52
Да что ж это такое!!??? это же ЁЛКА!! Новый год, праздник... Что происходит с людьми...с детьми...
+3
Написано 9 декабря 2014, в 21:52
Ягодка, да дети вроде как ночью не должны ходить одни...
0
Написано 9 декабря 2014, в 22:52
Reader, вот-вот, не должны.. а в статье написано-подростки, то есть всё-таки ходят дети одни...и не просто ходят, а ещё и хулиганят...
+2
Написано 10 декабря 2014, в 00:42
Ягодка, о чем и речь
+1
Написано 9 декабря 2014, в 23:02
Самый будет парадокс, что когда приведут подростка в участок и будут ставить на учет маманька будет очень недовольна за что ее сына так наказывают!!!!
0
Написано 10 декабря 2014, в 00:43
aleks45, в данном случае её в первую очередь накажут
0
Написано 9 декабря 2014, в 23:04
Мария Иванова, если вы думаете что самосознание будет то глубоко ошибаетесь
0
Написано 10 декабря 2014, в 18:08
Руки оторвать и спички вставить!
+1