Граждане Азербайджана организовали сеть по поставке наркотиков на Сахалин

Граждане Азербайджана организовали сеть по поставке наркотиков на Сахалин

Двое участников группировки задержаны

Граждане республики Азербайджан организовали поставку и сбыт гашиша на территории областного центра, сообщает пресс-служба управления федеральной службы по контролю за наркотиками.

Один из азербайджанцев, находясь на материке создал из соотечественников группу для распространения наркотиков. Он приехал на Сахалин и привез с собой первую партию гашиша. 

Преступный сговор был раскрыт, мужчина и один из его подельников – задержаны. При нём наркополицейские обнаружили гашиш массой 30 граммов, а в тайнике, расположенном в лесном массиве, – почти 800 граммов гашиша в брикетах.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело. Для двоих из них Южно-Сахалинским городским судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ведется следствие. Максимальное наказание может составить 20 лет лишения свободы. 

8 декабря 2015, в 15:02 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2015, в 15:06
Фрукты стали плохо продаваться.
+8
Написано 8 декабря 2015, в 15:18
Иванова, Иванова, в семье не без урода, как говориться
+3
Написано 8 декабря 2015, в 15:24
Иванова, Иванова, методы укрепления то разные)))и не всегда безопасные, простите за рифму))
+4
Написано 8 декабря 2015, в 15:51
20 лет...пожизненное за такое нужно или смертная казнь.
+7
Написано 8 декабря 2015, в 16:52
Кристина, 20 лет принудительных работ на опасном производстве
+3
Написано 8 декабря 2015, в 16:03
Иванова, Иванова, А мы еще за такое должны им мечеть строить, домой всем
+5
Написано 8 декабря 2015, в 16:16
Иванова, Иванова, Мне все ровно, я не ущемляю не чьи права. Как было написано в одной из статей "Зачем строить мечеть для временных рабочих". У нас и своих хватает преступников, а тут еще и эти. Закрыть Сахалин для свободного доступа, так и люди перестанут от сюда уезжать.
+4
Написано 8 декабря 2015, в 16:31
Иванова, Иванова, Ща придет небезызвестный Анатолий Балла и мы все узнаем о толерастии)))
+2
Написано 8 декабря 2015, в 17:05
а они, простите, на наши налоги будут 20 лет жрать, спать, молиться богу своему, писать письма? Отлично, че. На эти деньги лучше бы детей больных лечили, а таких тварей просто к стенке.
+6
Написано 8 декабря 2015, в 17:06
Вот и первая ласточка после критики, быстро отработал наркоконтроль. Будем считать, что начало положено!
+1
Написано 8 декабря 2015, в 17:08
"Группировка, преступная группа..." Криминальный дуэт ??
0
Написано 8 декабря 2015, в 17:37
Вот нечисть! Зря отменили смертную казнь, люди совсем стали бесстрашные...
+2
Написано 8 декабря 2015, в 19:31
Вот Вам и открытая зона!
+3
Написано 8 декабря 2015, в 23:42
все равно как-то странно стали брать-а почему не берут покупателей?
+2