Глыба снега упала на коляску с девятимесячным ребенком в Поронайске

Правоохранительные органы проводят проверку

На Сахалине от снега, сошедшего с крыши пятиэтажного дома, пострадал 9-месячный ребенок. Это случилось 11 января около двух часов дня в Поронайске во дворе дома № 84 по ул. Восточной.

Как стало известно astv.ru, мама с ребенком гуляли у пятиэтажного дома. Во время прогулки на коляску с крыши упала глыба слежавшегося снега.

Коляску покорежило, ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану лица и был доставлен в травматологическое отделение ЦРБ Поронайска.

Мама младенца обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку.

14 января 2015, в 16:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2015, в 17:11
Да, конечно жалко ляльку, но я задался вопросом - она (мама) возила коляску прям под домом? Просто, разброс снега падающего с крыши пятиэтажного дома на самом деле не совсем большой
+3
Написано 14 января 2015, в 18:25
Скурихин Александр, да и правда не большой, на своем опыте знаю что большой
+1
Написано 14 января 2015, в 17:57
Анна Сергеевна, ага, "мама с ребенком гуляли у пятиэтажного дома", а потом обратилась в полицию. Было бы неплохо ещё и к психиатру обратиться
−1
Написано 14 января 2015, в 18:24
Reader, я вот не соглашусь с вами, у меня дорога возле дома проходит близко к крыше, если слетит то прикроет, маме надо было как в спецназе прыгать по сугробам с коляской лишь бы снегом не накрыло?
+2
Написано 14 января 2015, в 18:25
Анна Сергеевна, и в правду нашлись те кто сейчас виноватую сделает маму
+1
Написано 14 января 2015, в 23:42
Miss Skyline, а по вашему кто виноват, мастер ЖЭКа? или господь бог, что зимой снег на крышу высыпал? А может лялька, что родилась не в том месте?
0
Написано 15 января 2015, в 08:42
Reader, виноваты все кто отвечает и за крышу и за ребенка
+1
Написано 15 января 2015, в 09:09
Reader, Родилась она как раз таки в положенном месте - в роддоме

А вот гуляли с ней , совершенно верно - в неположенном)
+1
Написано 14 января 2015, в 18:26
И вообще там не написано же что мама несколькими днями позднее обратилась в полицию, вероятно всё она сразу сделала, ребеночку выздоровления, а маме сил.
+2
Написано 14 января 2015, в 19:37
Nerol Prod, хватить рекламу свою тут пропихивать!!! Наши мужики и без специальных средств неплохо справляются!!!
+5
Написано 14 января 2015, в 19:42
Изобретательная, что значит "неплохо"???))))))))
+2
Написано 14 января 2015, в 19:44
Яков Максимов, ну это значит хорошо))))))))))
+3
Написано 14 января 2015, в 21:52
Изобретательная, тссс, Настя. Не пали нас, особенно меня
+1
Написано 14 января 2015, в 19:38
Здоровья и скорейшего выздоровления малышу!
+3
Написано 14 января 2015, в 19:44
Nerol Prod, Уважаемый, если Вы слеп, то подскажу, что здесь обсуждается не то как девушку снять, а более серьёзная ситуация связанная с тем, что пострадал грудной ребёнок. Поэтому нехер суда всякую ***ню свою писать, найди для этого другое место на бескрайних просторах интернета!!!
+3
Написано 14 января 2015, в 19:49
Скорейшего выздоровления малышу!
+1
Написано 14 января 2015, в 19:53
Милые барышни Анна и Skyline, я не делаю маму виноватой, а даже наоборот, мне очень жалко ребенка и в первую очередь ВИНОВАТЫ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ, но и родителям надо ответственней относиться к подобным вещам. Если она видела что на карнизе есть много снега, то надо постараться как можно дальше отойти от этого места. Вот о чем я хотел сказать.
+4
Написано 15 января 2015, в 08:43
Скурихин Александр, я допустим, только вчера у себя на крыше увидела сосульки, ну не смотрю я по сторонам да это плохо, но вот такой я человек
0
Написано 15 января 2015, в 09:15
Miss Skyline, Да это натура мне кажется большинства людей такова, пока какая-то проблема человека не коснётся, он ей не придаёт особого значения. Я тоже в каком-то плане такой человек. Но ничего страшного, опыт приходит с годами (лишь бы не печальный опыт).
Поэтому, ляльке скорейшего выздоровления, а Вам, почаще смотреть по сторонам ради своего здоровья)))
0
Написано 15 января 2015, в 09:34
Miss Skyline, За ребенка отвечают родители, в частном примере мать, а за крышу кто? Думается мне, что в большей степени владелец крыши. Вы только вчера увидели у себя на крыше, и по Вашему, кто-то мгновенно болжен был их убрать? На каждую крышу поставить круглосуточный пост? Наверное это вправе сделать любой владелец дома, если средствами располагает.
Сосулька может образоваться за пару часов и сразу упасть. И тут должен у любого человека, а тем более матери с ребенком, сработать обыкновенный здравый смысл и чувство собственного сохранения.
Если человек "забыл" (забил) на это, что зачем потом искать виноватого?
0
Еще 2 комментария
Написано 14 января 2015, в 20:05 Отредактировано 14 января 2015, в 20:06
Таких крыш по городу огромное количество. Сейчас ЖЭК зашевелится. Жаль, что повод такой печальный
+4
Написано 14 января 2015, в 23:42
Анна Сергеевна, где и кто так написал?
0
Написано 15 января 2015, в 09:36
Анна Сергеевна, надеюсь после этого случая у неё пропадет желание "Гулять" под крышами. Жаль только, что этот навык она получила на собственном опыте, хотя опыта других людей в этом скорбном деле, предостаточно.
0
Написано 15 января 2015, в 09:39
Мария Иванова, Вы можете уже сейчас стелить под любой крышей соломку, если будете там гулять. И любой человек знает, что снег с крыши падает регулярно, тут не нужно быть "нострадамусом"
+1