Двух подростков без сознания обнаружили в подъезде дома в Холмске

Девочка до сих пор находится в реанимации

Вчера, 15 января, вечером в больницу Холмска на «скорой» привезли двух 15-летних подростков – парня и девушку. Детей обнаружили без сознания, лежащими в подъезде одного из домов по улице Молодежной. Медиков вызвали местные жители.

Состояние подростков было серьезное. Мальчик был  переведен в терапию и возможно, сегодня его выпишут, а девочка всю ночь провела в реанимации.

Предварительный диагноз – отравление неизвестным веществом.

В инспекции по делам несовершеннолетних, которая занимается проверкой этого происшествия, не спешат связывать это событие с употреблением «спайсов» и просят дождаться результатов экспертизы. Подростки растут в нормальных семьях, ранее в употреблении запрещенных веществ замечены не были.

Тем не менее, обстоятельства произошедшего напоминают аналогичные истории, которые происходили с малолетними курильщиками «спайсов» в других городах области. В прошлом году детей в состоянии комы больше десятка раз привозили прямо с улиц и подъездов Южно-Сахалинска. Тогда сотрудники правоохранительных органов развернули масштабную кампанию среди детей и молодежи – ездили по школам, рассказывали про последствия курения «спайсов», выступали в СМИ.

В Холмске  ситуация со «спайсами» тревожная. Не так давно astv.ru сообщало о том, что трое подростков из благополучных семей  стали обладателями нескольких десятков доз наркотика на общую сумму 90 тысяч рублей. Позднее стало известно, что мальчишки просто нашли «закладку», которую сделали распространители «спайса». 

16 января 2015, в 10:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 января 2015, в 11:03
"Детей обнаружили..." - да они уже и не дети, только юридически. Сами должны отвечать за свои поступки, раз подвергают себя такому риску, пихают в себя всякую гадость. А родителям проблем теперь куча: не только больных деток выхаживать, но и от социальных служб отбиваться, которые у нас активно лезут в семьи.

Сейчас несомненно вылезут любители говорить, что мы сами были такие в этом возрасте и т.д. Не были, клея не нюхали, керосином всяким не дышали, не курили и не пили
+7
Написано 16 января 2015, в 11:07
зато теперь наверное курить бросят на долго
0
Написано 16 января 2015, в 11:27
Reader, что печально - не факт...
+2
Написано 16 января 2015, в 11:53
Reader, не бросят, как говорится от попы отлягнёт и всё, так что надо надеяться что они одумаются и просто пожалеют родителей
+3
Написано 16 января 2015, в 15:10
Miss Skyline, В таком возрасте мало думают о родителях... Это потом уже, сильно позже, люди задумываются, от скольких переживаний можно было бы уберечь родных, если бы ТОГДА был мозг

Девочке скорейшего выздоровления. Родителям, как обычно, сил.
+4
Написано 16 января 2015, в 11:42
15 лет, господи... Еще и девочка... Дурочка совсем! Блин, хоть бы выкарабкалась...
+1
Написано 16 января 2015, в 18:54
Ну то, что они дети из хороших семей-ни о чем не говорит. Наоборот-в большинстве случаев они и косячат... Вседозволенность. И курить же им насильно никто не пихал... Это-сознательный шаг.
+1
Написано 19 января 2015, в 00:07
да прям, просто нашли. Явно кто-то сказал где лежит. А то прям нашли, сами прям покурили.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Конкурс на лучшие название, логотип и слоган для нового детского сада объявлен в Южно-Сахалинске
Конкурс на лучшие название, логотип и слоган для нового детского сада объявлен в Южно-Сахалинске
В Южно-Сахалинске пройдет 48-й фестиваль японского кино
В Южно-Сахалинске пройдет 48-й фестиваль японского кино