Двое южносахалинцев, устроив самосуд, до смерти избили мужчину

Они связали ему руки скотчем и били руками, ногами, топором и молотком

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего и 29-летнего жителей областного центра. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Как сообщают в областном следкоме, уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту обнаружения утром 26 апреля 2015 года в 1-ом подъезде дома № 19б по пр. Мира в г. Южно-Сахалинске тела 38-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, вечером 25 апреля 2015 года между 48-летним обвиняемым и потерпевшим возник конфликт.

Потерпевший вместе со своим другом напали на мужчину, нанесли ему телесные повреждения, а также сорвали с шеи медальон, забрали сотовый телефон и ключи от квартиры. Спугнул нападавших второй обвиняемый, который узнал их. 

Обвиняемые, употребив спиртное, решили пойти к обидчикам и наказать их. Они пришли к месту нахождения потерпевшего, связали руки скотчем и привели домой к одному из обвиняемых, где стали наносить множественные удары руками, ногами, топором и молотком по различным частям тела потерпевшего.

После этого они вытащил еще живого потерпевшего на лестничную площадку, где от полученных телесных повреждений мужчина скончался спустя непродолжительное время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

26 ноября 2015, в 10:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2015, в 10:19
Нелюди...
+2
Написано 26 ноября 2015, в 10:22
Ужас! Ужас - куда мы катимся?!!
+1
Написано 26 ноября 2015, в 10:23
Вот почему мы (налогоплательщики) теперь всю жизнь должны содержать таких тварей. До судимости они ни чего из себя не представляли, а только бухали и потом как выйдут примутся за былое, и в очередной пьянке опять кого ни будь убьют. Пусть трудятся так на зоне, что б самостоятельно обеспечить себе возможность к существованию, а если не смогут, то пусть их сокамерники им помогают
+9
Написано 26 ноября 2015, в 15:00
KSE, отправить на рудники...
0
Написано 26 ноября 2015, в 10:24
Твари...а не люди
+8
Online
ppsspp Online
Написано 26 ноября 2015, в 10:39
Что движет людьми в таких случаях?! Ума не приложу. Жизнь помотала, может лихие 90-е сказались, .. Загадка. Может и просто синька.
+1
Написано 26 ноября 2015, в 10:42
Зверье!
0
Написано 26 ноября 2015, в 11:01
Я в ужасе от людей, с которыми проживаю в одном городе. Прохожие... Сатанеют люди- нелюди(((
+1
Написано 26 ноября 2015, в 11:09
человек человеку волк.
+2
Online
Написано 26 ноября 2015, в 11:10
человек человеку - волк
+4
Написано 26 ноября 2015, в 11:28 Отредактировано 26 ноября 2015, в 11:30
Потерпевший вместе со своим другом напали на мужчину, нанесли ему телесные повреждения, а также сорвали с шеи медальон, забрали сотовый телефон и ключи от квартиры.
Спугнул нападавших второй обвиняемый, который узнал их......так то всё правильно сделали,переборщили слегка...нехрен людей грабить !!!
+3
Написано 26 ноября 2015, в 12:49
жестко гопника осадили...
0
Написано 26 ноября 2015, в 16:38
Обе стороны выглядят некими дегенератами, что ли...
+1
Написано 26 ноября 2015, в 18:53
Lukich, минус на минус выдал плюс - люди не пострадали
0
Написано 26 ноября 2015, в 21:44
Такая жизнь йоу
+1
Написано 26 ноября 2015, в 23:34
а о какой неосторожности может вообще идти речь?
0
Написано 27 ноября 2015, в 12:15
А почему по неосторожности? Они шли на это с одной целью, прибить человека. Что опять судьи идут на поводу?
0
Написано 2 декабря 2015, в 13:50
Страшно жить среди таких людей. Новостная лента наталкивает на мысль, что среди животных в лесу и то безопаснее.
0