Девятнадцатилетний военнослужащий пытался изнасиловать пенсионерку на Курилах

Потерпевшей удалось вырваться и убежать

Ночью 13 сентября 2015 года в Курильский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области обратилась с заявлением 63-летняя жительница с. Горячие ключи, Курильского района о том, что неизвестным мужчиной на неё было совершено покушение на изнасилование.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 131 УК.

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных во взаимодействии с сотрудниками полиции Курильского района, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 19-летний уроженец Иркутской области, проходящий военную службу по контракту.

В ходе предварительного следствия установлено, что потерпевшая работала сторожем и находилась на дежурстве. Ночью в охраняемое ею здание проник подозреваемый и, применяя в отношении потерпевшей физическую силу, пытался изнасиловать женщину. Но задуманное подозреваемый не смог довести до конца по той причине, что потерпевшей удалось вырваться и убежать.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

16 сентября 2015, в 15:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2015, в 15:18
Одуреть как у отдельных особей крышу рвёт.
+17
Написано 16 сентября 2015, в 15:24
Яков Максимов, армия...хотя они по контракту на свободных хлебах... ну от очаяния видимо, что никто не даёт..или уж очень захотелось....
+4
Написано 16 сентября 2015, в 15:25
чeLOVEк NaStRoEniE, ни одного оправдания такому поступку не вижу.
+15
Написано 16 сентября 2015, в 15:27 Отредактировано 16 сентября 2015, в 15:27
чeLOVEк NaStRoEniE, а почему вы исключаете вариант, что женщина очень хорошо выглядела?
+5
Еще 9 комментариев
Написано 16 сентября 2015, в 15:26
Нет слов...
Честно
+5
Написано 16 сентября 2015, в 15:33
Василиса_Я, И не говорите! В 63 года и то спокойно жить не дают!
+7
Написано 16 сентября 2015, в 21:49
Eva26, Ой,и смех и грех,пойти вечерком прогуляться что ли? А если серьёзно,то у парня точно башку переклинило.
0
Написано 17 сентября 2015, в 10:23
Варвара Чикишева, Незнаю о чем он там думал, но это скандал для его города!
0
Написано 16 сентября 2015, в 15:26
Куда катится мир... Бедная женщина!
+5
Написано 16 сентября 2015, в 15:37
ПЫТАЛСЯ ТРАХНУТЬ ПЕНСИОНЕРКУ
@
ВЫРВАЛАСЬ
@
НЕ ДОГНАЛ

Я фигею, дорогая редакция!
Хилый воин нынче пошёл! Такая армия нам не нужна!
+10
Написано 16 сентября 2015, в 16:10
Artefakt, вот поэтому примерно то поколение и с победило в ВОВ. а за нашу армию становится реально страшно
+3
Написано 16 сентября 2015, в 16:13
Artefakt, Просто, как здесь считают некоторые, нашу армию плохо кормят, вот и результат - совладать с пенсионеркой наш воин не смог и догнать не смог.
+3
Написано 16 сентября 2015, в 16:16
Artefakt, не нужна,но необходима.Дана как суровая объективная реальность.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 сентября 2015, в 16:07
видать бедненькому никто не дает.на безрыбье и рак рыба
+3
Написано 16 сентября 2015, в 16:08
че убегала ))))
+2
Написано 16 сентября 2015, в 16:59
Reader, ну чё не понятно то?! Не готова жэнщына была...на дежурство в ночь бельишко не кружевное надела
+5
Написано 16 сентября 2015, в 22:13
Reader, как пройти в библиотеку?

- А где бабуля?
- Я за нее!
+3
Написано 16 сентября 2015, в 16:12
Это же элементарно.Средства бюджетные кудато растрачиваются-это факт заочно установленный и повторных доказательств не требует.Посему нужда имеется по ночам солдат из загона на охоту выпускать...пастись.А охота всякому по своему.Еслиб он сперва поужинал,силёнки былиб от бабульки убежать.
+1
Написано 16 сентября 2015, в 16:12
Vlad, ошибки молодости.
+1
Написано 16 сентября 2015, в 17:23
IwanG, родителей
0
Написано 16 сентября 2015, в 16:23
Трындец... ума нет в 19 и не будет в 40 лет... дикари...
+1
Написано 17 сентября 2015, в 23:29
ANNY, а если после 40 ещё и "бес в ребро", то вообще ПИПЕЦ...
+1
Написано 16 сентября 2015, в 16:36
Учитывая суровость курильских судей эта е..ливая обезьяна нескоро на свободу выберется. Лет 5 под шконкой проведет точно.
0
Написано 16 сентября 2015, в 17:24
Иванова, Иванова, Читаем внимательно- контрактник
0
Написано 16 сентября 2015, в 18:34
Зная местных Курильских «аборигенов», особенно пенсионеров, почему то склонен думать об обратном, он старушке отказал, а она побежала и написала на него назло, или денег срубить решила, и почему то на 75% мне кажется что оно так и есть!
+1
Написано 16 сентября 2015, в 19:51
Это сколько нужно выпить что бы хотеть женщину которой 63 года...
0
Написано 16 сентября 2015, в 21:21
Это могла быть чьято мама.)) На гелетину мразь.Яйцами.
−1
Написано 16 сентября 2015, в 21:35
Никто точно не знает, что там было. Все только со слов бабки, а они всякие тоже бывают.
+2
Написано 16 сентября 2015, в 22:16
Нюник_просто_Анна, в 63 тети не всегда бабки. А некоторым мужчинам нравятся женщины постарше
+1
Написано 17 сентября 2015, в 08:01
Русалка Обыкновенная, а некоторые женщины постарше с ума сходят от молоденьких мальчиков.
Может, она хотела опередить его рассказ о похотливой старушке
+2
Написано 16 сентября 2015, в 22:17
дебилоид..аднака..
+1
Написано 17 сентября 2015, в 11:21
Не получают солдатики газету ''В каждый дом". Там великий выбор по этому вопросу. Не заказывать таких которых Хорошавин заказывал по 3.5 миллиона, а более скромную за 1.5 тыс.
0
Написано 17 сентября 2015, в 14:07
О вкусах не спорят
Может енто любоффффь
0
Написано 17 сентября 2015, в 23:31
Александр Сорокин, Галкин-Пугачева типо?!?
+1
Написано 17 сентября 2015, в 21:12 Отредактировано 17 сентября 2015, в 21:14
Молодому человеку не хватило в детстве материнской любви, воспитание отца и заботливой бабушки, что отразилось на реализации его сексуального желания. Так можно охарактеризовать поведение этого мужчины с точки зрения семейного сексопатолога в данной ситуации.
0