Девятилетнего велосипедиста сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев и Ивана Шаталова

Девятилетнего велосипедиста сбил автомобиль в Южно-Сахалинске

Мльчик переезжал проезжую часть на зеленый сигнал светофора

ДТП произошло сегодня, 14 августа около полудня в Южно-Сахалинске на перекрестке ул. Ленина и Коммунистического проспекта.

Как сообщили astv.ru  в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД города, водитель автомобиля Nissan X-TRAIL двигался по улице Ленина на юг. Совершая поворот направо на Коммунистический проспект, он сбил 9-летнего мальчика, который проезжал перекресток на зеленый свет на велосипеде.

Школьник госпитализирован.

Группа пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска напоминает, что велосипедист обязан спешиться при пересечении дороги. 

14 августа 2015, в 13:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2015, в 13:41
Учёба начинается 1 сентября ))) помню велик "школьник" был )))
+1
Написано 14 августа 2015, в 13:45
Angela, Ну речь идет не о велосипеде школьник, а о парне, который ходит в школу, значит что? Школьник!!!
+1
Написано 14 августа 2015, в 15:40
Алина, парень начнёт учится в школе с сентября )))
0
Написано 14 августа 2015, в 13:43
Спешить или спешиться? Вот в чем вопрос?
+1
Написано 14 августа 2015, в 14:06
Алина, спешиться... т.е. слезть с велика, идти пешком
+4
Написано 14 августа 2015, в 14:31
Алина, я думаю, в статье имелось в виду - "спЕшиться".
0
Написано 14 августа 2015, в 15:10
Алина, и то и другое
0
Написано 14 августа 2015, в 13:53
"Мльчик переезжал"
Бедняга... пусть поправляется скорей!
+5
Написано 14 августа 2015, в 15:00
Каждый день вижу, как там юные велосипедисты гоняют. От пл. Ленина к этому переходу бордюра нет, так они разгоняются и со всего маху - через дорогу, а там запрыгивают на тротуар. Это же пока под колеса не попадешь, так делать не перестанешь. Да и чужой пример их не остановит. Тут водители должны во все глаза глядеть и ехать потише. И должны быть готовы к таким фертелям пацанским...
+2
Написано 14 августа 2015, в 15:12
Родители, да объясните вы детям как правильно переходить дорогу на велосипеде. А то велосипед-то купили, а вот второго ребенка купить не получился (тьфу, тьфу, тьфу) . Велосипед ведь быстро едет, не всегда заметишь его. Посмотришь, никого нет. Начинаешь ехать - выскакивает.
+2
Написано 14 августа 2015, в 15:44
Евгения , да всё дети знают правила, только балбесы
0
Online
Написано 14 августа 2015, в 16:23
Angela, а сколько балбесов среди взрослого велосипедного населения.....жуть.
+1
Написано 14 августа 2015, в 15:46
Дорогу необходимо переходить, а не переезжать! Мальчику , скорешего выздоровления!
+2