Девочка-подросток упала с лошади и впала в кому в Тымовском

По факту происшествия возбуждено уголовное дело

14-летняя жительница Тымовского, находясь на тренировке в конноспортивном клубе "Тымовской централизованной клубной системы", упала с лошади и получила телесные повреждения.

Девочка госпитализирована в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кома 4 степени, закрытый перелом костей носа, множественные ссадины мягких тканей лица.

Как сообщают в областном следкоме, в настоящее время девочка пришла в себя. А следственным отделом по Тымовскому району СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

13 августа 2015, в 16:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2015, в 16:35
Боже, беда-то какая! Девочке желаю скорейшего выздоровления, родителям - силы и терпения.
+1
Написано 13 августа 2015, в 16:54
Господи, да как же так, бедная девочка, желаю ей здоровья и еще раз здоровья, куда смотрят эти укротители животных, девочка выздоравливай и не садись на эти лошадки больше, страх теперь на всю жизнь((((((
+2
Написано 13 августа 2015, в 17:13
Алина, вот уж не факт, всякое бывает, что ж теперь - из дому не выйти? Активная девочка, глядишь - залатают и дальше поедет
0
Написано 13 августа 2015, в 19:37 Отредактировано 13 августа 2015, в 19:38
НатальяНиколаевна, Не согласна, вы почитайте второй абзац.
Девочка госпитализирована в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, кома 4 степени, закрытый перелом костей носа, множественные ссадины мягких тканей лица. Думаете после этого девочка сядет на лошадь???
+3
Написано 13 августа 2015, в 17:18
Это как надо было так навернуться? Ощущение, что там лошадь еще по ней и пробежалась судя по травмам.
0
Написано 13 августа 2015, в 17:38
а шлем на что придумали??? в шлеме была бы, всё было бы тип топ
+1
Написано 14 августа 2015, в 09:31
Bokassa, судя по травмам, упала просто лицом - нос сломан и прочее. Шлем да, хотя бы немного уберег. Может быть, она не раз ударилась...
+4
Написано 13 августа 2015, в 17:54 Отредактировано 13 августа 2015, в 17:55
Ст293УКРФ. Халатность - неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе… повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.
«Тымовская централизованная клубная система» - муниципальное бюджетное учреждение культуры. Не все сотрудники обязаны быть должностными лицами.
Перечисленные телесные повреждения, судя по НПА сложно причислить к тяжким. Всё будет зависеть от деталей и мнения суд.мед.эксперта.
На спортивных тренировках травмы предполагаются. Бывает глаз лишаются, кости ломают, тонут и приступы случаются всякие. Обстоятельства могут быть разными.
Жалко и пострадавшую и будущего виновника.
Многих даже серьёзные травмы не останавливают, главное чтоб они были без последствий, препятствующих нормальной, дотравмовой жизнедеятельности.
+5
Написано 13 августа 2015, в 18:26
Выздоравливай!
+1
Написано 13 августа 2015, в 18:39
А обвиняемый - лошадь?
+1
Написано 13 августа 2015, в 19:41
Reader, да нет не лошадь, не опытный инструктор по всей видимости, посадить ребенка и отвернуться или уйти куда подальше, халатность не более..,
+3
Написано 13 августа 2015, в 19:46
Хорошо что в себя пришла...
+3
Написано 13 августа 2015, в 19:57
vladsakh, Вот это самое главное.
+2
Написано 14 августа 2015, в 07:20
Ребят, не превращайтесь в sakh.com! Выдавайте проверенную информацию. Когда, во сколько, при каких обстоятельствах это случилось. Все перевернули с ног на голову... Произошло это еще в конце июня, девочка уже давно дома, а следователи обязаны отработать этот материал.
Конный спорт всегда был травмоопасен. И на соревнованиях в этом году в Тымовском всадник во время заезда упал. Лошадь - это животное!!! А про каску... Попробуй доказать ребенку в переходном возрасте (14 лет), что это ради ее же безопасности. Волосы по ветру развиваются, красота, романтика... а тут вы со своей каской...наивные
+1
Написано 14 августа 2015, в 09:03
smek, ну на то и инструктор, чтобы строго соблюдать все инструкции...волосы по ветру это вон, за пределами клуба...а на тренировках всё должно быть так, чтобы комар носа не подточил
+3
Написано 14 августа 2015, в 10:33
BenZina, была ли тренировка?
0
Написано 14 августа 2015, в 09:00
Девочке скорейшего выздоровления.
0