Фото Младена Ириолова

Дерево упало на проезжавший по дороге автомобиль в Южно-Сахалинске

ЗИЛ остался без лобового стекла

Сегодня, 29 сентября примерно в 12:50 на ул. Железнодорожной в районе перекрестка с ул. Карпатской на ЗИЛ, ехавший по дороге с севера на юг, упала верхушка тополя.

У грузовика дорожной службы проломана крыша, вдребезги разбито лобовое стекло.

По словам очевидцев, ЗИЛ "прикрыл" от удара двигавшийся слева от него внедорожник Toyota Tundra. Иномарка получила незначительные механические повреждения, ее владелец не стал дожидаться приезда ГИБДД. 

Люди в происшествии не пострадали.

Ветки, разлетевшиеся по дороге, сильно мешают движению транспортных средств.

29 сентября 2015, в 14:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2015, в 14:28
И понатыканы эти "хилые" тополя по всему городу...
Из за слабой корневой системы их еще часто вырывает из земли...
+2
Написано 30 сентября 2015, в 12:20 Отредактировано 30 сентября 2015, в 12:21
Jedi Mind Tricks, то, что "понатыкали" вообще-то хорошо, т.к. тополь один из лучших очистителей города, его даже в народе прозвали "пылесос" и он реально очищает город от пыли и других загрязнений. Другой вопрос, почему со времен совдепии никто и не думал эти тополя своевременно осмаривать? Все просто, своевременная обрезка, чтоб под собственной тяжестью не падало где попало, и осмотр на болезни + обработка больных и обрезанных участков специальным варом, чтоб не гнил и не покрывался мхами и спорами грибов. А полный отказ от них в городе, это все равно, что убрать у человека одно легкое... и гадать, долго ли протянет?
0
Написано 30 сентября 2015, в 17:49 Отредактировано 30 сентября 2015, в 17:49
Maxim, с таким же успехом можно было и другие деревья посадить....а от тополей "плюсов" гораздо меньше чем "минусов"...они падают, их вырывает, плюс своими "серьгами" окрестности заси_ают.....и пыли в нашем городе от тополей меньше не становится...ИМХО
+3
Написано 1 октября 2015, в 12:26
Jedi Mind Tricks, можно долго дискутировать на эту темку... но лучше обратиться к первоисточникам и загуглить, какие деревья и насколько полезны для экологии города, чтобы не впустую опелировать фактами. Ну, к примеру...
http://www.kakprosto.ru/kak-871322-kakoe-derevo-lu..
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 сентября 2015, в 14:29
И вот так бывает... Хорошо, что не легковая ехала, а то еще и люди бы пострадали! ЗИЛ - сила)
+3
Написано 29 сентября 2015, в 14:32
Правильно! Вместо каждого дерева воткнуть нужно тюльпанчики
+8
Написано 29 сентября 2015, в 14:56
NIKizBYKW, а обещали каштаны высаживать!
+1
Написано 29 сентября 2015, в 15:00
багз-банни, из пластика тоже?
+2
Написано 29 сентября 2015, в 15:02
NIKizBYKW, нет,обещали настоящие-взамен тополей!
0
Еще 4 комментария
Написано 29 сентября 2015, в 14:35
Вот-те раз
0
Написано 29 сентября 2015, в 14:44
Иванова, Иванова, ну! а то в совке так всё плохо было и думали обо всем через мягкое место, поэтому и насажали этих тополей, листья которых поглощают всякую ерундень, а корни много места не занимают.
+3
Написано 30 сентября 2015, в 12:37 Отредактировано 30 сентября 2015, в 12:39
NIKizBYKW, "всякая ерундень", к слову, это выхлопные газы, пыль и многое другое, а взамен - всего лишь увлажнение и кислород

http://www.agro-biz.ru/sadovodstvo/kak-derevya-och..
+1
Написано 30 сентября 2015, в 12:41
Maxim, вот именно всего лишь! Поэтому и вырубить и вляпать тюльпанчики...Вот вспомните август прошлого года с его двумя зачётными ураганами, вот как бы красиво они падали и летали с искрами
+1
Написано 30 сентября 2015, в 14:54
NIKizBYKW,
+100500
+1
Написано 29 сентября 2015, в 15:01
только российская техника способна выдержать удар российского тополя
+5
Написано 29 сентября 2015, в 15:30
Давно пора тополя вырубить.взамен клен.береза.рябина и.т.д
+2
Написано 30 сентября 2015, в 12:36
natalka, с эстетической точки зрения да, красивые деревья, но с точки зрения экологии и микроклимата города - абсолютно безполезные..
0
Написано 29 сентября 2015, в 15:51
Проезжала в обед, видела это дерево. Еще подумала, неужели спилили и бросили посреди дороги, но потом увидела "Точку отсчета" и поняла, что ЧС
+2
Написано 29 сентября 2015, в 16:49
Русский грузовик даже деревом не проломишь
+6
Написано 29 сентября 2015, в 17:16
И кто теперь ему ущерб возмещать будет?
В прошлом году во время тайфуна мне веткой стекло выбило, позвонил в ГИБДД с вопросом кому претензию предъявлять. Сказали если найду хозяина дерева, могу ему предъявить. В общем вежливо послали.
+1
Написано 30 сентября 2015, в 08:02
Эти тополя пора уже проверять и спиливать, сколько их валит во время тайфунов, ужас, как вспомню прошлый год, когда с корнями выворачивало
0
Написано 30 сентября 2015, в 12:34
Сахалинка, каштан и в особенности тополь ( ! ) являются рекордсменами по очистке города от пыли, снижают концентрацию выхлопных газов а также увлажняют воздух в городе.
http://www.kakprosto.ru/kak-871322-kakoe-derevo-lu..
Все еще хотите убить городские легкие?
0
Написано 30 сентября 2015, в 12:42
Maxim, Я же говорю проверить, у нас рядом с домом попилили пару лет назад сухие и больные деревья. А то что они валятся на машины и не дай бог на людей и детей вы считаете нормальным?
0
Написано 30 сентября 2015, в 14:53 Отредактировано 30 сентября 2015, в 14:54
Сахалинка, я считаю нормальным не бесмысленное вырубание, а своевременный осмотр на предмет трухлявости и обрезка
и ничего более ))
признаться не слышала о случаях падения деревьев на людей у нас в городе...
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 сентября 2015, в 12:28
Владельцу Тундры неслыхано повезло))) ибо если б ЗИЛ не принял на себя весь удар, эту дутую перекаченную тундру смяло бы как велосипед
0