Больше месяца в бегах юная воспитанница сахалинского детдома

После предыдущего побега она пробыла в учреждении меньше суток

15 ноября из детского дома в Троицком сбежала 16-летняя Александра Алексеевна Ткач.

Девушка самостоятельно покинула учреждение.

Несовершеннолетняя ранее воспитывалась в разных детских домах Сахалинской области. Последний она раз сбегала из детдома в с. Правда Холмского района. Когда ее нашли, несовершеннолетняя пробыла в учреждении меньше дня и сбежала. Девушку нашли и привезли в Троицкий детский дом, но она вновь скрылась, не пробыв в детдоме и суток.

Приметы пропавшей: рост 160 см, крепкого телосложения, славянской внешности, волос темный длинный.

Убегая, девушка была одета в темно-синие джинсы, синюю толстовку и белые кроссовки.

Девушка может находиться как на севере, так и на юге Сахалина.

Всех, кто что-либо знает о том, где может находиться девушка, просят позвонить по телефонам: 780-685; 789-405; 8(42441)4-00-00.

22 декабря 2014, в 17:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2014, в 18:53
Очень развитая физически девочка. 16 лет и не дашь...
+3
Написано 22 декабря 2014, в 21:50
Как эти дети уже достали, что бегать?
А вообще руководству Троицкого детского дома пора задуматься почему от них дети бегут? Мальчик тоже у них воспитывался.
+2
Написано 22 декабря 2014, в 22:01
yaroslav0591, случаи бывают разные. Иные дети бегут просто ради побега, другие покататься. другие убегают к родителям. Несмотря на то, что пьют и бьют их опять же-они бегут к ним. У нас тоже есть детский дом-история та же самая. Сейчас побеги прекратились, но лет 5-6 назад-они были массовые. Они и говорят, что убежав-им ничего не сделают.
+2
Написано 22 декабря 2014, в 22:01
Анна Сергеевна, Я их не обвиняю.
Но им надо задуматься.
+1
Написано 22 декабря 2014, в 22:08
yaroslav0591, задуматься то в любом случае нужно. Каждый случай по своему уникален и причины разные. Просто бегают в основном дети 13-16 лет. Еще из-за краж бегают, своровав что-нибудь в школе, в детском доме. Почти 40% воспитанников- уже имеют стаж краж и неоднократных. Тут же может быть и алкоголь виноват. Есть нормальные дети, которые все понимают, живут, учатся, не крадут. В нашем детском доме, не знаю как назвать-спонсор, покровитель или как еще- ОМОН и УВД Сахалинской области. Питание отличное, одеждой обувью обеспечены хорошо, всегда все есть. В самом детском доме постоянно обновляют, ремонтируют-но все равно бегали. Пойми-что им надо? могут откусить окорочок-потом бросаться им по столовой. Фрукты выкидывают ненадкусанные. Примеров много и разных таких. Но повторюсь- я не равняю всех под одну гребенку..
+2
Написано 22 декабря 2014, в 22:07
Анна Сергеевна, Давайте кому хотите, мне вообще пофиг, кто там будет читать.
+1
Написано 22 декабря 2014, в 22:08
Анна Сергеевна, Вам платят там за воспитание детей, будьте добры заниматься с ними, за неделю уже второй ребенок убежал это уже сигнал руководству.
+1
Написано 22 декабря 2014, в 22:12
yaroslav0591, у меня сестра работала воспитателем в детском доме. Дети просто внаглую смотрят и говорят: Вы нам-ОБЯЗАНЫ. Начинают качать свои права. Про воспитание речь не идет-их воспитывают. только дети сейчас там наглые в основном. Они знают, что ИМ должны и обязаны-только забывают о СВОИХ правах и обязанностях.
+3
Написано 22 декабря 2014, в 22:14 Отредактировано 22 декабря 2014, в 22:14
leksoos13, Вы знаете я был и в Троицком детском доме и в Правде.
Все там на камеры было хорошо.
Но все мы знаем как живется детям в детских домах. Мягко говоря не сладко.
+1
Написано 22 декабря 2014, в 22:31
yaroslav0591, в нашем детском доме у меня там работало много родственников, на разных должностях. Также и много знакомых сейчас работает. И не надо ровнять все детские дома как один. Я понимаю, что родительскую любовь и ласку им никто не даст, но люди стараются.По роду работы мне приходилось раньше сталкиваться с неоднократными побегами. Перечислить что они отвечали и как убегали? встанут около магазина ночью, попрошайничают у водителей сигареты, после краж (пацаны человек по 5-7 грабят гаражи,раздевалки,учительские) у них имеются деньги. "Достают" спиртное-и поехали кататься. Куда? им без разницы.
Не перевирайте мои слова: это ваши домыслы, таких слов я не писал. Это ваши личные выводы.Не так ли?
Если следовать именно Вашей логике-если у нас в стране сейчас такой бардак в экономике-то надо отстранить и посадить все руководство страной. Так выходит? кто виноват в обвалах и несдержании рубля? Мы? нет. Я бы не был таким резко категоричным сразу
+2
Еще 7 комментариев
Написано 22 декабря 2014, в 22:12
Анна Сергеевна, Я не говорил, что вы работаете там воспитателем.
Не надо передергивать слова и фразы.
Я написал вам в общем, мне то какая разница кем вы там работаете и какое отношение имеете. Просто вы здесь так защищаете свой детский дом, а по вашему мнению во всем виноваты дети.
Тогда грош цена вам.
+1
Написано 22 декабря 2014, в 22:23
Следующий пример. Сестра раньше даже детей домой приводила (воспитанников) к себе. Все было хорошо. Они прекрасно знают ее и ее детей. Поздравляют ее всегда. Но... Попался один. скажем так просто:воришка. Зашел в класс к сыну сестры, утащил у него телефон, выкинул симку, продал его за 500 рублей (3 галакси), и убежал. Кто виноват? его кто-то толкал к краже? не воспитывают? Как говорят в народе: они просто иной раз "с жиру бесятся". Экстриму им не хватает. Адреналина наверно. Переходный возраст. Повторюсь-я не защищаю никого, но и винить во всем только воспитателей-нет смысла. Нужно вникать в каждый случай индивидуально, но сколько я сталкивался в своей жизни с данными случаями-поверьте: бегут не из-за воспитания. В основном бегут кто столкнулся с криминалом. Были уже даже сидевшие. Их обратно возвращали в детский дом. Что там от них возьмут остальные дети? романтику?
+1
Написано 22 декабря 2014, в 22:24
Анна Сергеевна, Ну как же.
Ваши слова.: " Глупые беглецы, а руководство непричём!"
+1
Написано 22 декабря 2014, в 22:37
Анна Сергеевна, да все сейчас у них есть. Одежда, обувь, питание отличное. На книжке деньги есть. Ноутбуки, компы кому надо-все есть. В том, что они остались без родительской любви-мы не виноваты.Хочешь на концерт, в цирк, в парк Ю-Сах-ка? Пожалуйста. Хотя мы от области за 200 км. Без проблем. И психологи есть и работают с ними - с некоторыми категориями воспитанников это все равно что горох об стенку. Слушает, молчит. Потом опять кража побег. Романтика. Кто хочет-тот не бегает. Занимается спортом, увлечениями, олимпиадами-и нормально живет.
0
Написано 22 декабря 2014, в 22:49
Анна Сергеевна, я тоже видел всё это и знаю не слов какой-нибудь бабушки. Я высказал свое мнение, никого не защищаю. Для определения вины конкретного человека или воспитанника-есть прокуратура. Пусть они занимаются.
Дальнейшую полемику считаю бессмысленной...
+1
Написано 23 декабря 2014, в 01:33
Анна Сергеевна, не обращайте внимание. У Ярослава политика такая, "все чему то обязаны"
+1
Написано 23 декабря 2014, в 09:08
Mega_chel, Это у вас такая политика, а у меня нормальная политика.
Следите за собой, а за мной следить не надо.
0
Написано 23 декабря 2014, в 09:48
уберите эту фотографию не позорьте ребенка, она после этого вообще на глаза показываться не захочет
+1