Более 100 килограммов пельменей и вареников похитили двое подозреваемых в Красногорске

Они вынесли с предприятия 6 мешков замороженных изделий

События происходили 10 февраля, когда двое бывших работников местного предприятия решились на преступный умысел.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области, злоумышленники знали, как незамеченными проникнуть на территорию организации, легко вскрыли замок морозильной камеры и в несколько заходов похитили оттуда 6 мешков мороженых изделий. Всего подозреваемые унесли 120 килограммов пельменей и вареников на сумму более 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности подозреваемых  - ими оказались двое местных жителей в возрасте 22 и 30 лет. На протяжении месяца данные граждане употребляли похищенное в пищу или раздавали своим знакомым в обмен на другие продукты.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что ранее они уже попадали в поле зрения полиции и имеют судимости. 

2 апреля 2015, в 14:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2015, в 14:22
+4
Написано 2 апреля 2015, в 14:23
голодающие поволжья
+4
Написано 2 апреля 2015, в 14:27
aRcCaxxxalNHa, народ тырит все подряд )))
+3
Написано 2 апреля 2015, в 15:43
Black65, да это самим обожраться и всю деревню накормить
+2
Написано 2 апреля 2015, в 16:17
Black65, ничесе "всё подряд".
Это же ПЕЛЬМЕЕЕЕШКИ!!! ммм...
+1
Еще 6 комментариев
Написано 2 апреля 2015, в 14:26
Пельменные короли - "потребляли похищенное в пищу или раздавали своим знакомым"!
+2
Написано 2 апреля 2015, в 14:27
Какая смешная кража)))
+6
Написано 2 апреля 2015, в 14:36
"На протяжении месяца данные граждане употребляли похищенное в пищу или раздавали своим знакомым в обмен на другие продукты" меняли наверное на кетчуп и майнез
+4
Написано 2 апреля 2015, в 14:41
Осталось к закуске найти сопровождение? Вот наелись то первое время наверное! На всю жизнь, до тошнотиков! Меняли на другие продукты? Ну говорят же питайтесь разнообразно, вот они и питались
+3
Написано 2 апреля 2015, в 14:49
+9
Написано 2 апреля 2015, в 15:00
Оголодали мужики-смеялась долго!Где же они такое количество хранили?
+2
Написано 2 апреля 2015, в 15:03 Отредактированно 2 апреля 2015, в 15:04
Мария Иванова, как щенки на помойке)))
+3
Написано 2 апреля 2015, в 15:08
+2
Написано 2 апреля 2015, в 15:17
Ничего народ не понимает!Мужики нашли универсальный продукт обмена. Это ж круче любых денег. Это ж ПЕЛЬМЕНИ!!!
+5
Написано 2 апреля 2015, в 15:27 Отредактированно 2 апреля 2015, в 15:29
ахаха Как в старом добром фильме- Утром яичница, в обед яичница, вечером тоже яичница, а ночью - омлет!
В данном случае слово яичница меняем на пельмени!
+3
Написано 2 апреля 2015, в 15:33
Пацаны молодцы! К успеху пришли, на столе всегда было что пожрать!
+1
Написано 2 апреля 2015, в 16:18
НеДобрый Фей, по-любому!
+1
Написано 2 апреля 2015, в 15:34
+3
Написано 2 апреля 2015, в 15:49
+3
Написано 2 апреля 2015, в 15:53
Black65, Да да да
+2
Написано 2 апреля 2015, в 16:05
Black65, Эту фотографию я сделала в одном из кафе Тайланда. МепЬмени
+2
Написано 2 апреля 2015, в 17:10
"мельчает" грабитель...
0
Написано 2 апреля 2015, в 21:52
Вот это пельмень получился!
0
Написано 2 апреля 2015, в 23:24 Отредактированно 2 апреля 2015, в 23:24
Думаю, через пару-тройку недель они пожалели бы... День пельмени... два... три... неделю..
+4
Online